現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

下川合→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 11:40発→23:04着11時間24分(乗車7時間31分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:58,023円(乗車券54,683円 特別料金3,340円)
  • 1475.1km
  • [line]
    [train]JR飯田線・豊橋行
  • 28駅
    • 11:43
      早瀬
    • 11:45
      浦川
    • 11:48
      上市場
    • 11:50
      出馬
    • 11:56
      東栄
    • 11:59
      池場
    • 12:05
      三河川合
    • 12:10
      柿平
    • 12:14
      三河槙原
    • 12:17
      湯谷温泉
    • 12:21
      三河大野
    • 12:27
      本長篠
    • 12:30
      長篠城
    • 12:32
      鳥居
    • 12:36
      大海
    • 12:40
      三河東郷
    • 12:42
      茶臼山
    • 12:45
      東新町
    • 12:48
      新城
    • 12:51
      野田城
    • 12:55
      東上
    • 12:58
      江島
    • 13:00
      長山
    • 13:03
      三河一宮
    • 13:10
      豊川
    • 13:13
      牛久保
    • 13:16
      小坂井
  • 13:23着
  • 13:35発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま654号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 9駅
    • 13:53
      浜松
    • 14:04
      掛川
    • 14:19
      静岡
    • 14:36
      新富士(静岡県)
    • 14:52
      三島
    • 15:00
      熱海
    • 15:12
      小田原
    • 15:29
      新横浜

自由席:3,340円

  • 15:39着
  • 15:52発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 15:55
      田町(東京都)

現金:5,940円

  • 15:57着
  • 16:04発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 16:17
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:27着
  • 17:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 19:30着
  • 19:43発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 20:35着
  • 20:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:40着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 11:40発→23:04着11時間24分(乗車7時間35分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:58,023円(乗車券54,683円 特別料金3,340円)
  • 1475.1km
  • [line]
    [train]JR飯田線・豊橋行
  • 28駅
    • 11:43
      早瀬
    • 11:45
      浦川
    • 11:48
      上市場
    • 11:50
      出馬
    • 11:56
      東栄
    • 11:59
      池場
    • 12:05
      三河川合
    • 12:10
      柿平
    • 12:14
      三河槙原
    • 12:17
      湯谷温泉
    • 12:21
      三河大野
    • 12:27
      本長篠
    • 12:30
      長篠城
    • 12:32
      鳥居
    • 12:36
      大海
    • 12:40
      三河東郷
    • 12:42
      茶臼山
    • 12:45
      東新町
    • 12:48
      新城
    • 12:51
      野田城
    • 12:55
      東上
    • 12:58
      江島
    • 13:00
      長山
    • 13:03
      三河一宮
    • 13:10
      豊川
    • 13:13
      牛久保
    • 13:16
      小坂井
  • 13:23着
  • 13:35発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま654号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 9駅
    • 13:53
      浜松
    • 14:04
      掛川
    • 14:19
      静岡
    • 14:36
      新富士(静岡県)
    • 14:52
      三島
    • 15:00
      熱海
    • 15:12
      小田原
    • 15:29
      新横浜

自由席:3,340円

  • 15:39着
  • 15:54発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 15:57
      田町(東京都)

現金:5,940円

  • 16:00着
  • 16:08発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 5駅
    • 16:13
      天王洲アイル
    • 16:16
      大井競馬場前
    • 16:18
      流通センター
    • 16:24
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:34着
  • 17:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 19:30着
  • 19:43発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 20:35着
  • 20:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:40着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。