現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

下島(飯田線)→門真南

ルート1
  • [早]
  • 23:20発→10:15着10時間55分(乗車4時間9分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,580円(乗車券7,050円 特別料金2,530円)
  • 365.9km
  • [line]
    [train]JR飯田線・駒ケ根行
  • 5駅
    • 23:23
      沢渡
    • 23:27
      赤木
    • 23:29
      宮田
    • 23:32
      大田切

現金:210円

  • 23:36着
  • 23:38発

[train]

駒ケ根
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・伊那バス・名古屋−伊那線・名鉄BC行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 12駅
    • 05:32
      駒ケ根IC(高速・連絡バス)
    • 05:39
      飯島(長野県・高速・連絡バス)
    • 05:47
      松川(高速・連絡バス)
    • 05:54
      高森(高速・連絡バス)
    • 05:59
      上飯田(高速・連絡バス)
    • 06:08
      中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
    • 06:25
      中央道馬篭(高速・連絡バス)
    • 06:34
      中津川IC(高速・連絡バス)
    • 07:07
      瑞浪天徳(高速・連絡バス)
    • 07:29
      中央道桃花台(高速・連絡バス)
    • 07:57
      栄(愛知県・高速・連絡バス)

現金:3,200円

  • 08:06着
  • 08:08発

[train]

名鉄BC(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:17着
  • 08:33発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ7号・博多行
  • 17番線発 / 21番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 2駅
    • 09:08
      京都

自由席:2,530円

  • 09:21着
  • 09:34発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・久宝寺行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 09:37
      南吹田
    • 09:40
      JR淡路
    • 09:42
      城北公園通
    • 09:45
      JR野江

現金:3,410円

  • 09:47着
  • 09:58発

[train]

鴫野
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
  • 09:59着
  • 10:05発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 10:07
      今福鶴見
    • 10:09
      横堤
    • 10:12
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 22:30発→10:15着11時間45分(乗車4時間9分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,580円(乗車券7,050円 特別料金2,530円)
  • 365.9km
  • [line]
    [train]JR飯田線・飯田行
  • 5駅
    • 22:32
      沢渡
    • 22:37
      赤木
    • 22:39
      宮田
    • 22:42
      大田切

現金:210円

  • 22:46着
  • 22:48発

[train]

駒ケ根
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・伊那バス・名古屋−伊那線・名鉄BC行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 12駅
    • 05:32
      駒ケ根IC(高速・連絡バス)
    • 05:39
      飯島(長野県・高速・連絡バス)
    • 05:47
      松川(高速・連絡バス)
    • 05:54
      高森(高速・連絡バス)
    • 05:59
      上飯田(高速・連絡バス)
    • 06:08
      中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
    • 06:25
      中央道馬篭(高速・連絡バス)
    • 06:34
      中津川IC(高速・連絡バス)
    • 07:07
      瑞浪天徳(高速・連絡バス)
    • 07:29
      中央道桃花台(高速・連絡バス)
    • 07:57
      栄(愛知県・高速・連絡バス)

現金:3,200円

  • 08:06着
  • 08:08発

[train]

名鉄BC(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:17着
  • 08:33発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ7号・博多行
  • 17番線発 / 21番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 2駅
    • 09:08
      京都

自由席:2,530円

  • 09:21着
  • 09:34発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・久宝寺行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 09:37
      南吹田
    • 09:40
      JR淡路
    • 09:42
      城北公園通
    • 09:45
      JR野江

現金:3,410円

  • 09:47着
  • 09:58発

[train]

鴫野
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
  • 09:59着
  • 10:05発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 10:07
      今福鶴見
    • 10:09
      横堤
    • 10:12
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • 23:20発→10:20着11時間0分(乗車4時間23分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:9,680円(乗車券7,150円 特別料金2,530円)
    • 369.8km
    • [line]
      [train]JR飯田線・駒ケ根行
    • 5駅
      • 23:23
        沢渡
      • 23:27
        赤木
      • 23:29
        宮田
      • 23:32
        大田切

    現金:210円

    • 23:36着
    • 23:38発

    [train]

    駒ケ根
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・伊那バス・名古屋−伊那線・名鉄BC行
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 12駅
      • 05:32
        駒ケ根IC(高速・連絡バス)
      • 05:39
        飯島(長野県・高速・連絡バス)
      • 05:47
        松川(高速・連絡バス)
      • 05:54
        高森(高速・連絡バス)
      • 05:59
        上飯田(高速・連絡バス)
      • 06:08
        中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
      • 06:25
        中央道馬篭(高速・連絡バス)
      • 06:34
        中津川IC(高速・連絡バス)
      • 07:07
        瑞浪天徳(高速・連絡バス)
      • 07:29
        中央道桃花台(高速・連絡バス)
      • 07:57
        栄(愛知県・高速・連絡バス)

    現金:3,200円

    • 08:06着
    • 08:08発

    [train]

    名鉄BC(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:17着
    • 08:33発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ7号・博多行
    • 17番線発 / 21番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • 2駅
      • 09:08
        京都

    自由席:2,530円

    現金:3,410円

    • 09:21着
    • 09:35発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
    • 6駅
      • 09:37
        西中島南方
      • 09:39
        中津(地下鉄)
      • 09:42
        梅田(地下鉄)
      • 09:45
        淀屋橋
      • 09:47
        本町
    • 09:48着
    • 09:55発

    [train]

    心斎橋
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 12駅
      • 09:57
        長堀橋
      • 09:58
        松屋町
      • 10:00
        谷町六丁目
      • 10:02
        玉造
      • 10:04
        森ノ宮
      • 10:06
        大阪ビジネスパーク
      • 10:08
        京橋(大阪府)
      • 10:10
        蒲生四丁目
      • 10:12
        今福鶴見
      • 10:15
        横堤
      • 10:17
        鶴見緑地

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。