現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

下島(飯田線)→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 23:20発→13:26着14時間6分(乗車6時間56分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,260円(乗車券11,990円 特別料金5,270円)
  • 691.7km
  • [line]
    [train]JR飯田線・駒ケ根行
  • 5駅
    • 23:23
      沢渡
    • 23:27
      赤木
    • 23:29
      宮田
    • 23:32
      大田切

現金:210円

  • 23:36着
  • 23:38発

[train]

駒ケ根
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・伊那バス・名古屋−伊那線・名鉄BC行
  • 12駅
    • 05:32
      駒ケ根IC(高速・連絡バス)
    • 05:39
      飯島(長野県・高速・連絡バス)
    • 05:47
      松川(高速・連絡バス)
    • 05:54
      高森(高速・連絡バス)
    • 05:59
      上飯田(高速・連絡バス)
    • 06:08
      中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
    • 06:25
      中央道馬篭(高速・連絡バス)
    • 06:34
      中津川IC(高速・連絡バス)
    • 07:07
      瑞浪天徳(高速・連絡バス)
    • 07:29
      中央道桃花台(高速・連絡バス)
    • 07:57
      栄(愛知県・高速・連絡バス)

現金:3,200円

  • 08:06着
  • 08:08発

[train]

名鉄BC(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:17着
  • 08:36発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ7号・博多行
  • 16番線発 / 22番線
  • 5駅
    • 09:13
      京都
    • 09:29
      新大阪
    • 09:43
      新神戸
    • 09:59
      姫路

自由席:4,170円

  • 10:19着
  • 11:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも9号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 11:15
      倉敷
    • 11:39
      備中高梁
    • 12:07
      新見
    • 12:40
      生山

自由席:1,100円

  • 13:16着
  • 13:22発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 13:24
      博労町

現金:8,580円

ルート2
  • [早]
  • 23:20発→13:26着14時間6分(乗車6時間55分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:17,450円(乗車券12,180円 特別料金5,270円)
  • 698.6km
  • [line]
    [train]JR飯田線・駒ケ根行
  • 5駅
    • 23:23
      沢渡
    • 23:27
      赤木
    • 23:29
      宮田
    • 23:32
      大田切

現金:210円

  • 23:36着
  • 23:38発

[train]

駒ケ根
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・伊那バス・名古屋−伊那線・名鉄BC行
  • 12駅
    • 05:32
      駒ケ根IC(高速・連絡バス)
    • 05:39
      飯島(長野県・高速・連絡バス)
    • 05:47
      松川(高速・連絡バス)
    • 05:54
      高森(高速・連絡バス)
    • 05:59
      上飯田(高速・連絡バス)
    • 06:08
      中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
    • 06:25
      中央道馬篭(高速・連絡バス)
    • 06:34
      中津川IC(高速・連絡バス)
    • 07:07
      瑞浪天徳(高速・連絡バス)
    • 07:29
      中央道桃花台(高速・連絡バス)
    • 07:57
      栄(愛知県・高速・連絡バス)

現金:3,200円

  • 08:06着
  • 08:08発

[train]

名鉄BC(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:11着
  • 08:13発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・豊橋行
  • 4番線発 / 3・4番線

190円

  • 08:16着
  • 08:26発

[train]

金山(愛知県)
  • [line]
    [train]JR東海道本線特別快速・大垣行
  • 4番線発 / 5番線
  • 08:29着
  • 08:48発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ9号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 09:24
      京都
    • 09:39
      新大阪
    • 09:52
      新神戸

自由席:4,170円

  • 10:24着
  • 11:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも9号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 11:15
      倉敷
    • 11:39
      備中高梁
    • 12:07
      新見
    • 12:40
      生山

自由席:1,100円

  • 13:16着
  • 13:22発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 13:24
      博労町

現金:8,580円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 21:59発→13:26着15時間27分(乗車7時間9分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,540円(乗車券12,270円 特別料金5,270円)
  • 698.8km
  • [line]
    [train]JR飯田線・上諏訪行

現金:190円

  • 22:03着
  • 22:05発

[train]

伊那市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・伊那バス・名古屋−伊那線・名鉄BC行
  • 15駅
    • 05:08
      沢渡(高速・連絡バス)
    • 05:16
      宮田(高速・連絡バス)
    • 05:25
      駒ケ根BT(高速・連絡バス)
    • 05:32
      駒ケ根IC(高速・連絡バス)
    • 05:39
      飯島(長野県・高速・連絡バス)
    • 05:47
      松川(高速・連絡バス)
    • 05:54
      高森(高速・連絡バス)
    • 05:59
      上飯田(高速・連絡バス)
    • 06:08
      中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
    • 06:25
      中央道馬篭(高速・連絡バス)
    • 06:34
      中津川IC(高速・連絡バス)
    • 07:07
      瑞浪天徳(高速・連絡バス)
    • 07:29
      中央道桃花台(高速・連絡バス)
    • 07:57
      栄(愛知県・高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 08:06着
  • 08:08発

[train]

名鉄BC(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:17着
  • 08:36発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ7号・博多行
  • 16番線発 / 22番線
  • 5駅
    • 09:13
      京都
    • 09:29
      新大阪
    • 09:43
      新神戸
    • 09:59
      姫路

自由席:4,170円

  • 10:19着
  • 11:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも9号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 11:15
      倉敷
    • 11:39
      備中高梁
    • 12:07
      新見
    • 12:40
      生山

自由席:1,100円

  • 13:16着
  • 13:22発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 13:24
      博労町

現金:8,580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。