下島(飯田線)→吉備真備

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
吉備真備駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:17発→12:187時間1分(乗車5時間8分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:14,460(乗車券10,290円 特別料金4,170円)
  • 559.1km
  • [line]
    [train]JR飯田線・豊橋行
  • 5
    • 05:22
      沢渡
    • 05:26
      赤木
    • 05:29
      宮田
    • 05:32
      大田切

210円

  • 05:35
  • 05:37

[train]

駒ケ根
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・信南交通・名古屋−伊那線・名鉄BC行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 06:32
      駒ケ根IC(高速・連絡バス)
    • 06:39
      飯島(長野県・高速・連絡バス)
    • 06:47
      松川(高速・連絡バス)
    • 06:54
      高森(高速・連絡バス)
    • 06:59
      上飯田(高速・連絡バス)
    • 07:08
      中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
    • 07:25
      中央道馬篭(高速・連絡バス)
    • 07:34
      中津川IC(高速・連絡バス)
    • 08:07
      瑞浪天徳(高速・連絡バス)
    • 08:29
      中央道桃花台(高速・連絡バス)
    • 08:57
      栄(愛知県・高速・連絡バス)

3,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:17
  • 09:32

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ13号・博多行
  • [発] 17番線 / [着] 22番線
  • 4
    • 10:07
      京都
    • 10:23
      新大阪
    • 10:36
      新神戸

自由席4,170

  • 11:08
  • 11:40

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・総社行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 11:44
      北長瀬
    • 11:48
      庭瀬
    • 11:52
      中庄
    • 11:58
      倉敷

6,600円

  • 12:06
  • 12:11

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 12:15
      川辺宿

280円

ルート2
  • [早]
  • 05:17発→12:187時間1分(乗車5時間4分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:14,670(乗車券10,500円 特別料金4,170円)
  • 559.3km
  • [line]
    [train]JR飯田線・豊橋行
  • 5
    • 05:22
      沢渡
    • 05:26
      赤木
    • 05:29
      宮田
    • 05:32
      大田切

210円

  • 05:35
  • 05:37

[train]

駒ケ根
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・信南交通・名古屋−伊那線・名鉄BC行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11
    • 06:32
      駒ケ根IC(高速・連絡バス)
    • 06:39
      飯島(長野県・高速・連絡バス)
    • 06:47
      松川(高速・連絡バス)
    • 06:54
      高森(高速・連絡バス)
    • 06:59
      上飯田(高速・連絡バス)
    • 07:08
      中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
    • 07:25
      中央道馬篭(高速・連絡バス)
    • 07:34
      中津川IC(高速・連絡バス)
    • 08:07
      瑞浪天徳(高速・連絡バス)
    • 08:29
      中央道桃花台(高速・連絡バス)

3,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]名古屋市営東山線・高畑行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 09:05
      伏見(愛知県)

210円

  • 09:08
  • 09:32

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ13号・博多行
  • [発] 17番線 / [着] 22番線
  • 4
    • 10:07
      京都
    • 10:23
      新大阪
    • 10:36
      新神戸

自由席4,170

  • 11:08
  • 11:40

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・総社行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 11:44
      北長瀬
    • 11:48
      庭瀬
    • 11:52
      中庄
    • 11:58
      倉敷

6,600円

  • 12:06
  • 12:11

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 12:15
      川辺宿

280円

ルート3
  • [楽]
  • 06:29発→13:176時間48分(乗車5時間19分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:14,740(乗車券10,570円 特別料金4,170円)
  • 566.2km
  • [line]
    [train]JR飯田線・茅野行

190円

  • 06:32
  • 06:34

[train]

伊那市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・伊那バス・名古屋−伊那線・名鉄BC行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 15
    • 07:08
      沢渡(高速・連絡バス)
    • 07:16
      宮田(高速・連絡バス)
    • 07:25
      駒ケ根BT(高速・連絡バス)
    • 07:32
      駒ケ根IC(高速・連絡バス)
    • 07:39
      飯島(長野県・高速・連絡バス)
    • 07:47
      松川(高速・連絡バス)
    • 07:54
      高森(高速・連絡バス)
    • 07:59
      上飯田(高速・連絡バス)
    • 08:08
      中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
    • 08:25
      中央道馬篭(高速・連絡バス)
    • 08:34
      中津川IC(高速・連絡バス)
    • 09:07
      瑞浪天徳(高速・連絡バス)
    • 09:29
      中央道桃花台(高速・連絡バス)
    • 09:57
      栄(愛知県・高速・連絡バス)

3,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:17
  • 10:32

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ83号・広島行
  • [発] 17番線 / [着] 22番線
  • 5
    • 11:07
      京都
    • 11:23
      新大阪
    • 11:36
      新神戸
    • 11:52
      姫路

自由席4,170

  • 12:11
  • 12:40

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 12:44
      北長瀬
    • 12:48
      庭瀬
    • 12:52
      中庄
    • 12:58
      倉敷

6,600円

  • 13:05
  • 13:11

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 13:15
      川辺宿

280円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内