現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

下島(松本電鉄線)→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [!]12:56発→23:04着10時間8分(乗車6時間42分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:57,202円(乗車券52,932円 特別料金4,270円)
  • 1422.4km
  • [line]
    [train]松本電鉄上高地線・松本行
  • 10駅
    • 12:58
      森口
    • 13:00
      三溝
    • 13:03
      新村
    • 13:05
      北新・松本大学前
    • 13:07
      下新
    • 13:10
      大庭
    • 13:12
      信濃荒井
    • 13:14
      渚(長野県)
    • 13:15
      西松本

現金:500円

  • 13:17着
  • 13:29発

[train]

松本
  • [line]
    [train]JR篠ノ井線・長野行
  • 2番線発 / 3番線
  • 13駅
    • 13:37
      田沢
    • 13:42
      明科
    • 13:50
      西条(長野県)
    • 13:54
      坂北
    • 13:58
      聖高原
    • 14:02
      冠着
    • 14:09
      姨捨
    • 14:26
      稲荷山
    • 14:31
      篠ノ井
    • 14:34
      今井
    • 14:37
      川中島
    • 14:40
      安茂里
  • 14:45着
  • 14:55発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき532号・東京行
  • 13番線発 / 20番線
  • [!]その他
  • 3駅
    • 15:55
      大宮(埼玉県)
    • 16:15
      上野

指定席:4,270円

  • 16:20着
  • 16:35発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 5番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 16:37
      有楽町
    • 16:39
      新橋

現金:5,170円

  • 16:41着
  • 16:52発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 17:05
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:15着
  • 17:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 19:25着
  • 19:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 20:30着
  • 20:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:35着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [!]12:56発→23:04着10時間8分(乗車6時間43分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:57,202円(乗車券52,932円 特別料金4,270円)
  • 1422.4km
  • [line]
    [train]松本電鉄上高地線・松本行
  • 10駅
    • 12:58
      森口
    • 13:00
      三溝
    • 13:03
      新村
    • 13:05
      北新・松本大学前
    • 13:07
      下新
    • 13:10
      大庭
    • 13:12
      信濃荒井
    • 13:14
      渚(長野県)
    • 13:15
      西松本

現金:500円

  • 13:17着
  • 13:29発

[train]

松本
  • [line]
    [train]JR篠ノ井線・長野行
  • 2番線発 / 3番線
  • 13駅
    • 13:37
      田沢
    • 13:42
      明科
    • 13:50
      西条(長野県)
    • 13:54
      坂北
    • 13:58
      聖高原
    • 14:02
      冠着
    • 14:09
      姨捨
    • 14:26
      稲荷山
    • 14:31
      篠ノ井
    • 14:34
      今井
    • 14:37
      川中島
    • 14:40
      安茂里
  • 14:45着
  • 14:55発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき532号・東京行
  • 13番線発 / 20番線
  • [!]その他
  • 3駅
    • 15:55
      大宮(埼玉県)
    • 16:15
      上野

指定席:4,270円

  • 16:20着
  • 16:34発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 3駅
    • 16:36
      有楽町
    • 16:38
      新橋

現金:5,170円

  • 16:41着
  • 16:52発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 17:05
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:15着
  • 17:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 19:25着
  • 19:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 20:30着
  • 20:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:35着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]12:15発→23:04着10時間49分(乗車6時間51分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:54,382円(乗車券51,832円 特別料金2,550円)
  • 1373.6km
  • [line]
    [train]松本電鉄上高地線・松本行
  • 10駅
    • 12:17
      森口
    • 12:19
      三溝
    • 12:22
      新村
    • 12:24
      北新・松本大学前
    • 12:26
      下新
    • 12:29
      大庭
    • 12:31
      信濃荒井
    • 12:33
      渚(長野県)
    • 12:34
      西松本

現金:500円

  • 12:36着
  • 13:10発

[train]

松本
  • [line]
    [train]JR特急あずさ18号・新宿行
  • 2番線発 / 10番線
  • [!]運転状況/運転状況
  • 9駅
    • 13:18
      塩尻
    • 13:26
      岡谷
    • 13:33
      上諏訪
    • 13:39
      茅野
    • 13:52
      小淵沢
    • 14:16
      甲府
    • 15:11
      八王子
    • 15:20
      立川

特急料金:2,550円

  • 15:41着
  • 15:51発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • 14番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 15:53
      代々木
    • 15:55
      原宿
    • 15:58
      渋谷
    • 16:00
      恵比寿
    • 16:03
      目黒
    • 16:05
      五反田
    • 16:07
      大崎
    • 16:10
      品川
    • 16:14
      田町(東京都)

4,070円

  • 16:16着
  • 16:28発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 16:41
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:51着
  • 17:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 19:25着
  • 19:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 20:30着
  • 20:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:35着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。