現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

下島(松本電鉄線)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
下島(松本電鉄線)駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]17:30発→21:24着3時間54分(乗車2時間46分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,280円(乗車券5,120円 特別料金4,160円)
  • 255km
  • [line]
    [train]松本電鉄上高地線・渚行
  • [!]その他
  • 8駅
    • 17:32
      森口
    • 17:34
      三溝
    • 17:37
      新村
    • 17:39
      北新・松本大学前
    • 17:41
      下新
    • 17:44
      大庭
    • 17:46
      信濃荒井
  • 17:48着
  • 17:53発

[train]

渚(長野県)
  • [line]
    [train]松本電鉄上高地線代行バス・松本行
  • [!]その他
  • 2駅
    • 17:55
      西松本

現金:500円

  • 18:01着
  • 18:24発

[train]

松本
  • [line]
    [train]JR篠ノ井線・長野行
  • 3番線発 / 7番線
  • 13駅
    • 18:32
      田沢
    • 18:37
      明科
    • 18:45
      西条(長野県)
    • 18:50
      坂北
    • 18:54
      聖高原
    • 18:58
      冠着
    • 19:05
      姨捨
    • 19:14
      稲荷山
    • 19:19
      篠ノ井
    • 19:22
      今井
    • 19:24
      川中島
    • 19:27
      安茂里
  • 19:31着
  • 19:47発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき515号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線

指定席:4,160円

現金:4,070円

  • 20:33着
  • 20:40発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:44着
  • 20:57発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 21:00
      稲荷町(富山県)
    • 21:01
      新庄田中
    • 21:04
      東新庄
    • 21:06
      越中荏原
    • 21:09
      越中三郷
    • 21:12
      越中舟橋
    • 21:15
      寺田(富山県)
    • 21:16
      越中泉
    • 21:18
      相ノ木
    • 21:19
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]16:51発→21:24着4時間33分(乗車2時間58分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,280円(乗車券5,120円 特別料金4,160円)
  • 255km
  • [line]
    [train]松本電鉄上高地線・渚行
  • [!]その他
  • 8駅
    • 16:53
      森口
    • 16:55
      三溝
    • 16:58
      新村
    • 17:00
      北新・松本大学前
    • 17:02
      下新
    • 17:05
      大庭
    • 17:07
      信濃荒井
  • 17:09着
  • 17:14発

[train]

渚(長野県)
  • [line]
    [train]松本電鉄上高地線代行バス・松本行
  • [!]その他
  • 2駅
    • 17:16
      西松本

現金:500円

  • 17:22着
  • 17:34発

[train]

松本
  • [line]
    [train]JR篠ノ井線・長野行
  • 3番線発 / 6番線
  • 13駅
    • 17:42
      田沢
    • 17:48
      明科
    • 17:56
      西条(長野県)
    • 18:01
      坂北
    • 18:06
      聖高原
    • 18:10
      冠着
    • 18:17
      姨捨
    • 18:34
      稲荷山
    • 18:39
      篠ノ井
    • 18:42
      今井
    • 18:45
      川中島
    • 18:48
      安茂里
  • 18:53着
  • 19:47発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき515号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線

指定席:4,160円

現金:4,070円

  • 20:33着
  • 20:40発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:44着
  • 20:57発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 21:00
      稲荷町(富山県)
    • 21:01
      新庄田中
    • 21:04
      東新庄
    • 21:06
      越中荏原
    • 21:09
      越中三郷
    • 21:12
      越中舟橋
    • 21:15
      寺田(富山県)
    • 21:16
      越中泉
    • 21:18
      相ノ木
    • 21:19
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]16:51発→21:24着4時間33分(乗車3時間4分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,890円(乗車券5,730円 特別料金4,160円)
  • 266.8km
  • [line]
    [train]松本電鉄上高地線・渚行
  • [!]その他
  • 8駅
    • 16:53
      森口
    • 16:55
      三溝
    • 16:58
      新村
    • 17:00
      北新・松本大学前
    • 17:02
      下新
    • 17:05
      大庭
    • 17:07
      信濃荒井
  • 17:09着
  • 17:14発

[train]

渚(長野県)
  • [line]
    [train]松本電鉄上高地線代行バス・松本行
  • [!]その他
  • 2駅
    • 17:16
      西松本

現金:500円

  • 17:22着
  • 17:24発

[train]

松本
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・アルピコ交通・長野−松本線・長野県庁行
  • アルピコプラザ1階8のりば / 善光寺口7おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11駅
    • 18:10
      松本IC前(高速・連絡バス)
    • 18:18
      長野道安曇野(高速・連絡バス)
    • 18:21
      長野道明科(高速・連絡バス)
    • 18:24
      長野道四賀(高速・連絡バス)
    • 18:33
      長野道坂北(高速・連絡バス)
    • 18:44
      長野道姨捨(高速・連絡バス)
    • 18:59
      長野IC前(高速・連絡バス)
    • 19:02
      川中島古戦場(高速・連絡バス)
    • 19:14
      丹波島橋南(高速・連絡バス)
    • 19:24
      長野BT(高速・連絡バス)

現金:1,600円

  • 19:25着
  • 19:27発

[train]

長野駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:32着
  • 19:47発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき515号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線

指定席:4,160円

現金:3,080円

  • 20:33着
  • 20:40発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:44着
  • 20:57発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 21:00
      稲荷町(富山県)
    • 21:01
      新庄田中
    • 21:04
      東新庄
    • 21:06
      越中荏原
    • 21:09
      越中三郷
    • 21:12
      越中舟橋
    • 21:15
      寺田(富山県)
    • 21:16
      越中泉
    • 21:18
      相ノ木
    • 21:19
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • https://s.yimg.jp/images/bmg/net-literacy/banner/600_200.png
  • はじめてのヤフー乗換案内