現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

下山(高知県)→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 14:15発→21:38着7時間23分(乗車4時間14分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:46,100円
  • 955.5km
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線快速・高知行
  • 15駅
    • 14:20
      伊尾木
    • 14:28
      安芸
    • 14:30
      あき総合病院前
    • 14:31
      球場前(高知県)
    • 14:40
      和食
    • 14:46
      夜須
    • 14:49
      あかおか
    • 14:54
      のいち
    • 14:58
      後免町(鉄道線)
    • 15:03
      後免
    • 15:07
      土佐大津
    • 15:11
      布師田
    • 15:17
      土佐一宮
    • 15:20
      薊野

現金:1,180円

  • 15:23着
  • 15:25発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:740円

  • 16:25着
  • 16:27発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:30着
  • 18:05発

[air]

高知空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA570便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,490円

  • 19:30着
  • 19:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 1階6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 20:20
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:10着
  • 21:12発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 21:19
      八千代台
    • 21:22
      勝田台
    • 21:32
      京成佐倉
    • 21:34
      大佐倉
    • 21:36
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [楽]
  • 15:13発→22:03着6時間50分(乗車4時間47分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:45,688円
  • 968.4km
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線快速・高知行
  • 15駅
    • 15:18
      伊尾木
    • 15:23
      安芸
    • 15:25
      あき総合病院前
    • 15:26
      球場前(高知県)
    • 15:35
      和食
    • 15:41
      夜須
    • 15:45
      あかおか
    • 15:49
      のいち
    • 15:54
      後免町(鉄道線)
    • 15:59
      後免
    • 16:03
      土佐大津
    • 16:06
      布師田
    • 16:09
      土佐一宮
    • 16:19
      薊野

現金:1,180円

  • 16:22着
  • 16:24発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:740円

  • 17:10着
  • 17:12発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:15着
  • 18:05発

[air]

高知空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA570便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,490円

  • 19:30着
  • 19:53発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・芝山千代田行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 29駅
    • 20:18
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 20:19
      天空橋
    • 20:21
      穴守稲荷
    • 20:22
      大鳥居
    • 20:24
      糀谷
    • 20:29
      京急蒲田
    • 20:33
      平和島
    • 20:35
      立会川
    • 20:37
      青物横丁
    • 20:41
      品川
    • 20:43
      泉岳寺
    • 20:45
      三田(東京都)
    • 20:48
      大門(東京都)
    • 20:50
      新橋
    • 20:54
      日本橋(東京都)
    • 20:57
      東日本橋
    • 21:00
      浅草
    • 21:03
      押上
    • 21:10
      青砥
    • 21:13
      京成高砂
    • 21:19
      京成八幡
    • 21:26
      京成船橋
    • 21:32
      京成津田沼
    • 21:39
      八千代台
    • 21:42
      勝田台
    • 21:57
      京成佐倉
    • 21:59
      大佐倉
    • 22:01
      京成酒々井

1,278円

ルート3
    • 15:13発→22:03着6時間50分(乗車4時間39分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:45,991円
    • 968.1km
    • [line]
      [train]土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線快速・高知行
    • 15駅
      • 15:18
        伊尾木
      • 15:23
        安芸
      • 15:25
        あき総合病院前
      • 15:26
        球場前(高知県)
      • 15:35
        和食
      • 15:41
        夜須
      • 15:45
        あかおか
      • 15:49
        のいち
      • 15:54
        後免町(鉄道線)
      • 15:59
        後免
      • 16:03
        土佐大津
      • 16:06
        布師田
      • 16:09
        土佐一宮
      • 16:19
        薊野

    現金:1,180円

    • 16:22着
    • 16:24発

    [train]

    高知
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
    • 北口・バスターミナル6のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:740円

    • 17:10着
    • 17:12発

    [train]

    高知空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:15着
    • 18:05発

    [air]

    高知空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA570便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:42,490円

    • 19:30着
    • 19:50発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール・浜松町行
    • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
    • 10駅
      • 20:01
        羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
      • 20:03
        新整備場
      • 20:05
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 20:08
        天空橋
      • 20:09
        整備場
      • 20:12
        昭和島
      • 20:14
        流通センター
      • 20:16
        大井競馬場前
      • 20:19
        天王洲アイル

    492円

    • 20:24着
    • 20:31発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 6番線

    136円

    • 20:33着
    • 20:50発

    [train]

    新橋
    • [line]
      [train]都営浅草線エアポート快特・芝山千代田行
    • 2番線発 / 3番線
    • 15駅
      • 20:54
        日本橋(東京都)
      • 20:57
        東日本橋
      • 21:00
        浅草
      • 21:03
        押上
      • 21:10
        青砥
      • 21:13
        京成高砂
      • 21:19
        京成八幡
      • 21:26
        京成船橋
      • 21:32
        京成津田沼
      • 21:39
        八千代台
      • 21:42
        勝田台
      • 21:57
        京成佐倉
      • 21:59
        大佐倉
      • 22:01
        京成酒々井

    953円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内