現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

下山(高知県)→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [!]21:12発→10:56着13時間44分(乗車12時間3分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:22,312円(乗車券17,352円 特別料金4,960円)
  • 980.2km
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線・高知行
  • 12駅
    • 21:17
      伊尾木
    • 21:27
      安芸
    • 21:29
      球場前(高知県)
    • 21:35
      穴内
    • 21:39
      赤野
    • 21:42
      和食
    • 21:45
      西分
    • 21:50
      夜須
    • 21:53
      香我美
    • 21:55
      あかおか
    • 21:58
      よしかわ

現金:920円

  • 22:01着
  • 22:03発

[train]

のいち
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:05着
  • 22:30発

[bus]

野市(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・よさこい号・ハービス大阪行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 22:47
      中野団地北口(高速・連絡バス)
    • 22:57
      知寄町(高速・連絡バス)
    • 23:08
      桟橋高知営業所(高速・連絡バス)
    • 23:18
      はりまや橋(高速・連絡バス)
    • 23:30
      高知駅前(高速・連絡バス)
    • 23:39
      一宮BT(高速・連絡バス)
    • 05:20
      岡場駅(高速・連絡バス)

現金:6,150円

  • 05:45着
  • 05:47発

[train]

宝塚駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:51着
  • 06:04発

[train]

宝塚
  • [line]
    [train]JR宝塚線・京都行
  • 2・3番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 10駅
    • 06:07
      中山寺
    • 06:11
      川西池田
    • 06:14
      北伊丹
    • 06:17
      伊丹(福知山線)
    • 06:19
      猪名寺
    • 06:21
      塚口(福知山線)
    • 06:26
      尼崎(東海道本線)
    • 06:30
      塚本
    • 06:35
      大阪
  • 06:39着
  • 07:09発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ208号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 07:24
      京都
    • 07:59
      名古屋
    • 09:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 09:28着
  • 09:39発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・津田沼行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 09:44
      新橋
    • 09:49
      東京
    • 09:51
      新日本橋
    • 09:53
      馬喰町
    • 09:58
      錦糸町
    • 10:02
      新小岩
    • 10:07
      市川

現金:9,790円

  • 10:13着
  • 10:15発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:20着
  • 10:25発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 10:30
      京成津田沼
    • 10:36
      八千代台
    • 10:40
      勝田台
    • 10:49
      京成佐倉
    • 10:51
      大佐倉
    • 10:54
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [早]
  • [!]21:12発→10:56着13時間44分(乗車11時間50分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:22,202円(乗車券17,242円 特別料金4,960円)
  • 981.3km
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線・高知行
  • 2駅
    • 21:17
      伊尾木

現金:410円

  • 21:20着
  • 21:22発

[train]

安芸
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:24着
  • 22:02発

[bus]

安芸駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・よさこい号・ハービス大阪行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9駅
    • 22:30
      野市(高速・連絡バス)
    • 22:47
      中野団地北口(高速・連絡バス)
    • 22:57
      知寄町(高速・連絡バス)
    • 23:08
      桟橋高知営業所(高速・連絡バス)
    • 23:18
      はりまや橋(高速・連絡バス)
    • 23:30
      高知駅前(高速・連絡バス)
    • 23:39
      一宮BT(高速・連絡バス)
    • 05:20
      岡場駅(高速・連絡バス)

現金:6,550円

  • 05:45着
  • 05:47発

[train]

宝塚駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:51着
  • 06:04発

[train]

宝塚
  • [line]
    [train]JR宝塚線・京都行
  • 2・3番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 10駅
    • 06:07
      中山寺
    • 06:11
      川西池田
    • 06:14
      北伊丹
    • 06:17
      伊丹(福知山線)
    • 06:19
      猪名寺
    • 06:21
      塚口(福知山線)
    • 06:26
      尼崎(東海道本線)
    • 06:30
      塚本
    • 06:35
      大阪
  • 06:39着
  • 07:09発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ208号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 07:24
      京都
    • 07:59
      名古屋
    • 09:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 09:28着
  • 09:39発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・津田沼行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 09:44
      新橋
    • 09:49
      東京
    • 09:51
      新日本橋
    • 09:53
      馬喰町
    • 09:58
      錦糸町
    • 10:02
      新小岩
    • 10:07
      市川

現金:9,790円

  • 10:13着
  • 10:15発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:20着
  • 10:25発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 10:30
      京成津田沼
    • 10:36
      八千代台
    • 10:40
      勝田台
    • 10:49
      京成佐倉
    • 10:51
      大佐倉
    • 10:54
      京成酒々井

492円

ルート3
  • [早]
  • [!]21:12発→10:56着13時間44分(乗車11時間28分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:22,272円(乗車券17,312円 特別料金4,960円)
  • 977km
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線・高知行
  • 20駅
    • 21:17
      伊尾木
    • 21:27
      安芸
    • 21:29
      球場前(高知県)
    • 21:35
      穴内
    • 21:39
      赤野
    • 21:42
      和食
    • 21:45
      西分
    • 21:50
      夜須
    • 21:53
      香我美
    • 21:55
      あかおか
    • 21:58
      よしかわ
    • 22:01
      のいち
    • 22:05
      立田
    • 22:07
      後免町(鉄道線)
    • 22:11
      後免
    • 22:15
      土佐大津
    • 22:18
      布師田
    • 22:20
      土佐一宮
    • 22:23
      薊野

現金:1,180円

  • 22:26着
  • 22:28発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・よさこい号・ハービス大阪行
  • 北口・バスターミナル2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 23:39
      一宮BT(高速・連絡バス)
    • 05:20
      岡場駅(高速・連絡バス)

現金:5,850円

  • 05:45着
  • 05:47発

[train]

宝塚駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:51着
  • 06:04発

[train]

宝塚
  • [line]
    [train]JR宝塚線・京都行
  • 2・3番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 10駅
    • 06:07
      中山寺
    • 06:11
      川西池田
    • 06:14
      北伊丹
    • 06:17
      伊丹(福知山線)
    • 06:19
      猪名寺
    • 06:21
      塚口(福知山線)
    • 06:26
      尼崎(東海道本線)
    • 06:30
      塚本
    • 06:35
      大阪
  • 06:39着
  • 07:09発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ208号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 07:24
      京都
    • 07:59
      名古屋
    • 09:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 09:28着
  • 09:39発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・津田沼行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 09:44
      新橋
    • 09:49
      東京
    • 09:51
      新日本橋
    • 09:53
      馬喰町
    • 09:58
      錦糸町
    • 10:02
      新小岩
    • 10:07
      市川

現金:9,790円

  • 10:13着
  • 10:15発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:20着
  • 10:25発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 10:30
      京成津田沼
    • 10:36
      八千代台
    • 10:40
      勝田台
    • 10:49
      京成佐倉
    • 10:51
      大佐倉
    • 10:54
      京成酒々井

492円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。