現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

下山(高知県)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
下山(高知県)駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]21:12発→10:59着13時間47分(乗車11時間59分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,760円(乗車券13,680円 特別料金3,080円)
  • 717.2km
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線・高知行
  • 2駅
    • 21:17
      伊尾木

現金:410円

  • 21:20着
  • 21:22発

[train]

安芸
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:24着
  • 22:02発

[bus]

安芸駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・よさこい号・ハービス大阪行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11駅
    • 22:30
      野市(高速・連絡バス)
    • 22:47
      中野団地北口(高速・連絡バス)
    • 22:57
      知寄町(高速・連絡バス)
    • 23:08
      桟橋高知営業所(高速・連絡バス)
    • 23:18
      はりまや橋(高速・連絡バス)
    • 23:30
      高知駅前(高速・連絡バス)
    • 23:39
      一宮BT(高速・連絡バス)
    • 05:20
      岡場駅(高速・連絡バス)
    • 05:45
      宝塚駅(高速・連絡バス)
    • 06:15
      大阪駅前(阪急梅田・高速・連絡バス)

現金:7,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:33着
  • 07:00発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 07:04
      新大阪
    • 07:15
      高槻
    • 07:29
      京都
    • 08:22
      敦賀
    • 08:42
      武生
    • 08:55
      福井(福井県)
    • 09:22
      小松

自由席:1,210円

  • 09:38着
  • 09:49発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • [!]その他
  • 2駅
    • 10:03
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 10:12着
  • 10:19発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23着
  • 10:32発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • [!]その他
  • 11駅
    • 10:35
      稲荷町(富山県)
    • 10:36
      新庄田中
    • 10:39
      東新庄
    • 10:41
      越中荏原
    • 10:44
      越中三郷
    • 10:47
      越中舟橋
    • 10:50
      寺田(富山県)
    • 10:51
      越中泉
    • 10:53
      相ノ木
    • 10:54
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]21:12発→10:59着13時間47分(乗車11時間37分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,830円(乗車券13,750円 特別料金3,080円)
  • 712.9km
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線・高知行
  • 20駅
    • 21:17
      伊尾木
    • 21:27
      安芸
    • 21:29
      球場前(高知県)
    • 21:35
      穴内
    • 21:39
      赤野
    • 21:42
      和食
    • 21:45
      西分
    • 21:50
      夜須
    • 21:53
      香我美
    • 21:55
      あかおか
    • 21:58
      よしかわ
    • 22:01
      のいち
    • 22:05
      立田
    • 22:07
      後免町(鉄道線)
    • 22:11
      後免
    • 22:15
      土佐大津
    • 22:18
      布師田
    • 22:20
      土佐一宮
    • 22:23
      薊野

現金:1,180円

  • 22:26着
  • 22:28発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・よさこい号・ハービス大阪行
  • 北口・バスターミナル2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 23:39
      一宮BT(高速・連絡バス)
    • 05:20
      岡場駅(高速・連絡バス)
    • 05:45
      宝塚駅(高速・連絡バス)
    • 06:15
      大阪駅前(阪急梅田・高速・連絡バス)

現金:6,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:33着
  • 07:00発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 07:04
      新大阪
    • 07:15
      高槻
    • 07:29
      京都
    • 08:22
      敦賀
    • 08:42
      武生
    • 08:55
      福井(福井県)
    • 09:22
      小松

自由席:1,210円

  • 09:38着
  • 09:49発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • [!]その他
  • 2駅
    • 10:03
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 10:12着
  • 10:19発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23着
  • 10:32発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • [!]その他
  • 11駅
    • 10:35
      稲荷町(富山県)
    • 10:36
      新庄田中
    • 10:39
      東新庄
    • 10:41
      越中荏原
    • 10:44
      越中三郷
    • 10:47
      越中舟橋
    • 10:50
      寺田(富山県)
    • 10:51
      越中泉
    • 10:53
      相ノ木
    • 10:54
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [!]21:12発→10:59着13時間47分(乗車11時間49分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:16,640円(乗車券13,560円 特別料金3,080円)
  • 709.3km
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線・高知行
  • 2駅
    • 21:17
      伊尾木

現金:410円

  • 21:20着
  • 21:22発

[train]

安芸
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:24着
  • 22:02発

[bus]

安芸駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・よさこい号・ハービス大阪行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9駅
    • 22:30
      野市(高速・連絡バス)
    • 22:47
      中野団地北口(高速・連絡バス)
    • 22:57
      知寄町(高速・連絡バス)
    • 23:08
      桟橋高知営業所(高速・連絡バス)
    • 23:18
      はりまや橋(高速・連絡バス)
    • 23:30
      高知駅前(高速・連絡バス)
    • 23:39
      一宮BT(高速・連絡バス)
    • 05:20
      岡場駅(高速・連絡バス)

現金:6,550円

  • 05:45着
  • 05:47発

[train]

宝塚駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:51着
  • 06:04発

[train]

宝塚
  • [line]
    [train]JR宝塚線・京都行
  • 2・3番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 7番線
  • 9駅
    • 06:07
      中山寺
    • 06:11
      川西池田
    • 06:14
      北伊丹
    • 06:17
      伊丹(福知山線)
    • 06:19
      猪名寺
    • 06:21
      塚口(福知山線)
    • 06:26
      尼崎(東海道本線)
    • 06:30
      塚本
  • 06:34着
  • 07:00発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 07:04
      新大阪
    • 07:15
      高槻
    • 07:29
      京都
    • 08:22
      敦賀
    • 08:42
      武生
    • 08:55
      福井(福井県)
    • 09:22
      小松

自由席:1,210円

  • 09:38着
  • 09:49発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • [!]その他
  • 2駅
    • 10:03
      新高岡

自由席:1,870円

現金:6,050円

  • 10:12着
  • 10:19発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23着
  • 10:32発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • [!]その他
  • 11駅
    • 10:35
      稲荷町(富山県)
    • 10:36
      新庄田中
    • 10:39
      東新庄
    • 10:41
      越中荏原
    • 10:44
      越中三郷
    • 10:47
      越中舟橋
    • 10:50
      寺田(富山県)
    • 10:51
      越中泉
    • 10:53
      相ノ木
    • 10:54
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。