現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

下山(高知県)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
下山(高知県)駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 17:27発→06:30着13時間3分(乗車11時間12分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:20,030円(乗車券15,530円 特別料金4,500円)
  • 766.4km
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線・安芸行
  • 2駅
    • 17:31
      伊尾木
  • 17:35着
  • 17:40発

[train]

安芸
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線快速・高知行
  • 8駅
    • 17:42
      あき総合病院前
    • 17:43
      球場前(高知県)
    • 17:50
      和食
    • 17:58
      夜須
    • 18:03
      あかおか
    • 18:07
      のいち
    • 18:12
      後免町(鉄道線)

現金:920円

  • 18:14着
  • 18:46発

[train]

後免
  • [line]
    [train]JR特急南風26号・岡山行
  • 11駅
    • 18:51
      土佐山田
    • 19:10
      大杉
    • 19:28
      大歩危
    • 19:46
      阿波池田
    • 20:14
      琴平
    • 20:19
      善通寺
    • 20:24
      多度津
    • 20:29
      丸亀
    • 20:33
      宇多津
    • 20:48
      児島

自由席:1,100円

  • 21:11着
  • 21:44発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ78号・名古屋行
  • 23番線発 / 12番線
  • 3駅
    • 22:16
      新神戸
    • 22:30
      新大阪

自由席:3,400円

現金:6,860円

  • 22:45着
  • 22:47発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:7,200円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • 11駅
    • 06:05
      稲荷町(富山県)
    • 06:06
      新庄田中
    • 06:09
      東新庄
    • 06:11
      越中荏原
    • 06:14
      越中三郷
    • 06:17
      越中舟橋
    • 06:21
      寺田(富山県)
    • 06:22
      越中泉
    • 06:24
      相ノ木
    • 06:25
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 16:16発→06:30着14時間14分(乗車11時間12分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:20,030円(乗車券15,530円 特別料金4,500円)
  • 766.4km
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線快速・高知行
  • 10駅
    • 16:20
      伊尾木
    • 16:31
      安芸
    • 16:33
      あき総合病院前
    • 16:35
      球場前(高知県)
    • 16:42
      和食
    • 16:47
      夜須
    • 16:51
      あかおか
    • 16:56
      のいち
    • 17:01
      後免町(鉄道線)

現金:920円

  • 17:03着
  • 17:21発

[train]

後免
  • [line]
    [train]JR特急南風24号・岡山行
  • 11駅
    • 17:28
      土佐山田
    • 17:48
      大杉
    • 18:06
      大歩危
    • 18:24
      阿波池田
    • 18:47
      琴平
    • 18:51
      善通寺
    • 18:57
      多度津
    • 19:01
      丸亀
    • 19:07
      宇多津
    • 19:21
      児島

自由席:1,100円

  • 19:41着
  • 20:01発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ60号・東京行
  • 23番線発 / 11番線
  • 3駅
    • 20:34
      新神戸
    • 20:48
      新大阪

自由席:3,400円

現金:6,860円

  • 21:02着
  • 21:04発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:7,200円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • 11駅
    • 06:05
      稲荷町(富山県)
    • 06:06
      新庄田中
    • 06:09
      東新庄
    • 06:11
      越中荏原
    • 06:14
      越中三郷
    • 06:17
      越中舟橋
    • 06:21
      寺田(富山県)
    • 06:22
      越中泉
    • 06:24
      相ノ木
    • 06:25
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 16:16発→06:51着14時間35分(乗車7時間42分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:19,570円(乗車券12,760円 特別料金6,810円)
    • 720.4km
    • [line]
      [train]土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線快速・高知行
    • 10駅
      • 16:20
        伊尾木
      • 16:31
        安芸
      • 16:33
        あき総合病院前
      • 16:35
        球場前(高知県)
      • 16:42
        和食
      • 16:47
        夜須
      • 16:51
        あかおか
      • 16:56
        のいち
      • 17:01
        後免町(鉄道線)

    現金:920円

    • 17:03着
    • 17:21発

    [train]

    後免
    • [line]
      [train]JR特急南風24号・岡山行
    • 11駅
      • 17:28
        土佐山田
      • 17:48
        大杉
      • 18:06
        大歩危
      • 18:24
        阿波池田
      • 18:47
        琴平
      • 18:51
        善通寺
      • 18:57
        多度津
      • 19:01
        丸亀
      • 19:07
        宇多津
      • 19:21
        児島

    自由席:2,200円

    • 19:41着
    • 20:01発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ60号・東京行
    • 23番線発 / 11番線
    • 3駅
      • 20:34
        新神戸
      • 20:48
        新大阪

    自由席:3,400円

    • 21:02着
    • 21:21発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード49号・金沢行
    • 0番線発 / 7番線
    • 4駅
      • 21:37
        堅田
      • 22:15
        敦賀
      • 22:48
        福井(福井県)

    自由席:1,210円

    現金:10,050円

    • 23:29着
    • 05:15発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]IRいしかわ鉄道・富山行
    • 6番線発 / 5番線
    • 13駅
      • 05:19
        東金沢
      • 05:22
        森本
      • 05:27
        津幡
      • 05:32
        倶利伽羅
      • 05:38
        石動
      • 05:44
        福岡
      • 05:47
        西高岡
      • 05:51
        高岡やぶなみ
      • 05:54
        高岡
      • 05:58
        越中大門
      • 06:01
        小杉
      • 06:06
        呉羽

    1,240円

    • 06:11着
    • 06:13発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:17着
    • 06:21発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 06:24
        稲荷町(富山県)
      • 06:25
        新庄田中
      • 06:28
        東新庄
      • 06:30
        越中荏原
      • 06:33
        越中三郷
      • 06:39
        越中舟橋
      • 06:42
        寺田(富山県)
      • 06:43
        越中泉
      • 06:45
        相ノ木
      • 06:46
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内