現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

下山(高知県)→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 16:24発→22:09着5時間45分(乗車3時間42分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:39,769円
  • 937.3km
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線快速・高知行
  • 14駅
    • 16:28
      伊尾木
    • 16:33
      安芸
    • 16:35
      球場前(高知県)
    • 16:42
      和食
    • 16:47
      夜須
    • 16:51
      あかおか
    • 16:56
      のいち
    • 17:01
      後免町(鉄道線)
    • 17:04
      後免
    • 17:09
      土佐大津
    • 17:12
      布師田
    • 17:16
      土佐一宮
    • 17:22
      薊野

現金:1,180円

  • 17:25着
  • 17:27発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば

現金:740円

  • 18:16着
  • 18:18発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:21着
  • 19:00発

[air]

高知空港

現金:36,190円

  • 20:15着
  • 20:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京空港交通・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 3のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:1,470円

  • 21:45着
  • 21:47発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:50着
  • 21:51発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:53着
  • 21:56発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 21:57
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 21:58
      放医研正門(京成バス)
    • 22:00
      敬愛学園(京成バス)
    • 22:02
      稲毛区役所(京成バス)
    • 22:03
      穴川十字路(京成バス)
    • 22:04
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • 16:24発→22:11着5時間47分(乗車3時間51分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:39,793円
  • 946.5km
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線快速・高知行
  • 14駅
    • 16:28
      伊尾木
    • 16:33
      安芸
    • 16:35
      球場前(高知県)
    • 16:42
      和食
    • 16:47
      夜須
    • 16:51
      あかおか
    • 16:56
      のいち
    • 17:01
      後免町(鉄道線)
    • 17:04
      後免
    • 17:09
      土佐大津
    • 17:12
      布師田
    • 17:16
      土佐一宮
    • 17:22
      薊野

現金:1,180円

  • 17:25着
  • 17:27発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば

現金:740円

  • 18:16着
  • 18:18発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:21着
  • 19:00発

[air]

高知空港

現金:36,190円

  • 20:15着
  • 20:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば / 西口25おりば
  • 5駅
    • 21:22
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 21:31
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 21:35
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 21:44
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 21:50着
  • 21:52発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:55着
  • 22:02発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 22:04
      千葉公園
    • 22:05
      作草部
    • 22:07
      天台
    • 22:09
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [楽]
  • 16:24発→22:13着5時間49分(乗車3時間52分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,010円
  • 942.4km
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線快速・高知行
  • 14駅
    • 16:28
      伊尾木
    • 16:33
      安芸
    • 16:35
      球場前(高知県)
    • 16:42
      和食
    • 16:47
      夜須
    • 16:51
      あかおか
    • 16:56
      のいち
    • 17:01
      後免町(鉄道線)
    • 17:04
      後免
    • 17:09
      土佐大津
    • 17:12
      布師田
    • 17:16
      土佐一宮
    • 17:22
      薊野

現金:1,180円

  • 17:25着
  • 17:27発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば

現金:740円

  • 18:16着
  • 18:18発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:21着
  • 19:00発

[air]

高知空港

現金:36,190円

  • 20:15着
  • 20:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京空港交通・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 3のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 21:45
      稲毛駅前(高速・連絡バス)

現金:1,680円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:05着
  • 22:08発

[train]

みつわ台
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 22:10
      動物公園

220円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。