現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

下山(京都府)→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 21:50発→06:41着8時間51分(乗車8時間12分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,670円
  • 397.1km
  • [line]
    [train]JR山陰本線快速・園部行
  • 5駅
    • 21:55
      胡麻
    • 21:59
      鍼灸大学前
    • 22:03
      日吉(京都府)
    • 22:11
      船岡(京都府)
  • 22:15着
  • 22:17発

[train]

園部
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線・京都行
  • 15駅
    • 22:20
      吉富(京都府)
    • 22:24
      八木
    • 22:27
      千代川
    • 22:29
      並河
    • 22:33
      亀岡
    • 22:36
      馬堀
    • 22:39
      保津峡
    • 22:43
      嵯峨嵐山
    • 22:46
      太秦(山陰本線)
    • 22:48
      花園(京都府)
    • 22:50
      円町
    • 22:53
      二条
    • 22:55
      丹波口
    • 22:57
      梅小路京都西

現金:990円

  • 22:59着
  • 23:01発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:6,100円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:12発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 06:15
      稲荷町(富山県)
    • 06:16
      栄町(富山県)
    • 06:17
      不二越
    • 06:19
      大泉(富山県)
    • 06:24
      南富山
    • 06:26
      朝菜町
    • 06:28
      上堀
    • 06:29
      小杉(富山地鉄線)
    • 06:31
      布市
    • 06:33
      開発
    • 06:36
      月岡(富山県)
    • 06:38
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 21:01発→06:41着9時間40分(乗車8時間10分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,670円
  • 397.1km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・園部行
  • 5駅
    • 21:06
      胡麻
    • 21:09
      鍼灸大学前
    • 21:16
      日吉(京都府)
    • 21:20
      船岡(京都府)
  • 21:24着
  • 21:47発

[train]

園部
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線・京都行
  • 15駅
    • 21:50
      吉富(京都府)
    • 21:54
      八木
    • 21:57
      千代川
    • 21:59
      並河
    • 22:03
      亀岡
    • 22:06
      馬堀
    • 22:09
      保津峡
    • 22:13
      嵯峨嵐山
    • 22:16
      太秦(山陰本線)
    • 22:18
      花園(京都府)
    • 22:20
      円町
    • 22:23
      二条
    • 22:25
      丹波口
    • 22:27
      梅小路京都西

現金:990円

  • 22:29着
  • 22:31発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:6,100円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:12発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 06:15
      稲荷町(富山県)
    • 06:16
      栄町(富山県)
    • 06:17
      不二越
    • 06:19
      大泉(富山県)
    • 06:24
      南富山
    • 06:26
      朝菜町
    • 06:28
      上堀
    • 06:29
      小杉(富山地鉄線)
    • 06:31
      布市
    • 06:33
      開発
    • 06:36
      月岡(富山県)
    • 06:38
      大庄

580円

ルート3
  • [安]
  • 21:50発→06:56着9時間6分(乗車8時間33分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,670円
  • 404.4km
  • [line]
    [train]JR山陰本線快速・園部行
  • 5駅
    • 21:55
      胡麻
    • 21:59
      鍼灸大学前
    • 22:03
      日吉(京都府)
    • 22:11
      船岡(京都府)
  • 22:15着
  • 22:17発

[train]

園部
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線・京都行
  • 15駅
    • 22:20
      吉富(京都府)
    • 22:24
      八木
    • 22:27
      千代川
    • 22:29
      並河
    • 22:33
      亀岡
    • 22:36
      馬堀
    • 22:39
      保津峡
    • 22:43
      嵯峨嵐山
    • 22:46
      太秦(山陰本線)
    • 22:48
      花園(京都府)
    • 22:50
      円町
    • 22:53
      二条
    • 22:55
      丹波口
    • 22:57
      梅小路京都西

現金:990円

  • 22:59着
  • 23:01発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:6,100円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:03発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・立山行
  • 15駅
    • 06:06
      稲荷町(富山県)
    • 06:07
      新庄田中
    • 06:10
      東新庄
    • 06:12
      越中荏原
    • 06:15
      越中三郷
    • 06:18
      越中舟橋
    • 06:21
      寺田(富山県)
    • 06:23
      稚子塚
    • 06:24
      田添
    • 06:32
      五百石
    • 06:33
      榎町
    • 06:35
      下段
    • 06:38
      釜ケ淵
    • 06:40
      沢中山
  • 06:49着
  • 06:52発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 06:54
      大川寺

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。