現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

下山門→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 07:49発→12:51着5時間2分(乗車3時間27分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:51,017円
  • 1115.4km
  • [line]
    [train]JR筑肥線・福岡空港行
  • 13駅
    • 07:54
      姪浜
    • 07:56
      室見
    • 07:58
      藤崎(福岡県)
    • 08:00
      西新
    • 08:02
      唐人町
    • 08:04
      大濠公園
    • 08:06
      赤坂(福岡県)
    • 08:08
      天神
    • 08:10
      中洲川端
    • 08:13
      祇園(福岡県)
    • 08:15
      博多
    • 08:17
      東比恵

510円

  • 08:20着
  • 08:22発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 09:00発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA244便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,300円

  • 10:45着
  • 11:08発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・青砥行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 11:23
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 11:29
      京急蒲田

292円

  • 11:36着
  • 11:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 11:50
      新橋
    • 11:54
      東京
    • 11:56
      新日本橋
    • 11:58
      馬喰町
    • 12:04
      錦糸町
    • 12:08
      新小岩
    • 12:16
      市川
    • 12:22
      船橋
    • 12:25
      津田沼

726円

  • 12:32着
  • 12:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:36着
  • 12:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 12:40
      小仲台町(京成バス)
    • 12:41
      女子高校(京成バス)
    • 12:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:43
      園生交差点(京成バス)
    • 12:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 08:01発→13:04着5時間3分(乗車3時間15分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:39,813円
    • 1110.5km
    • [line]
      [train]JR筑肥線・福岡空港行
    • 13駅
      • 08:06
        姪浜
      • 08:08
        室見
      • 08:10
        藤崎(福岡県)
      • 08:12
        西新
      • 08:14
        唐人町
      • 08:16
        大濠公園
      • 08:18
        赤坂(福岡県)
      • 08:21
        天神
      • 08:23
        中洲川端
      • 08:25
        祇園(福岡県)
      • 08:28
        博多
      • 08:30
        東比恵

    510円

    • 08:33着
    • 08:35発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:41着
    • 09:15発

    [air]

    福岡空港
    • [line]
      [air]スターフライヤー42便
    • 航空券+宿泊

    現金:37,600円

    • 11:00着
    • 11:20発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 14のりば

    現金:1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:25着
    • 12:33発

    [train]

    海浜幕張
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
    • 3駅
      • 12:35
        検見川浜
      • 12:38
        稲毛海岸

    168円

    • 12:41着
    • 12:50発

    [train]

    千葉みなと
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 7駅
      • 12:52
        市役所前(千葉県)
      • 12:55
        千葉
      • 12:57
        千葉公園
      • 12:58
        作草部
      • 13:00
        天台
      • 13:02
        穴川(千葉県)

    335円

    ルート3
      • 08:01発→13:04着5時間3分(乗車3時間15分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:51,513円
      • 1110.5km
      • [line]
        [train]JR筑肥線・福岡空港行
      • 13駅
        • 08:06
          姪浜
        • 08:08
          室見
        • 08:10
          藤崎(福岡県)
        • 08:12
          西新
        • 08:14
          唐人町
        • 08:16
          大濠公園
        • 08:18
          赤坂(福岡県)
        • 08:21
          天神
        • 08:23
          中洲川端
        • 08:25
          祇園(福岡県)
        • 08:28
          博多
        • 08:30
          東比恵

      510円

      • 08:33着
      • 08:35発

      [train]

      福岡空港(鉄道)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:41着
      • 09:15発

      [air]

      福岡空港
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA3842便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:49,300円

      • 11:00着
      • 11:20発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
      • 14のりば

      現金:1,200円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:25着
      • 12:33発

      [train]

      海浜幕張
      • [line]
        [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
      • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
      • 3駅
        • 12:35
          検見川浜
        • 12:38
          稲毛海岸

      168円

      • 12:41着
      • 12:50発

      [train]

      千葉みなと
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千城台行
      • 7駅
        • 12:52
          市役所前(千葉県)
        • 12:55
          千葉
        • 12:57
          千葉公園
        • 12:58
          作草部
        • 13:00
          天台
        • 13:02
          穴川(千葉県)

      335円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。