下山村→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
下山村駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 09:50発→19:279時間37分(乗車5時間41分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:32,900(乗車券31,040円 特別料金1,860円)
  • 693.2km
  • [line]
    [train]JR飯田線・天竜峡行
  • 6
    • 09:52
      伊那八幡
    • 09:55
      毛賀
    • 09:57
      駄科
    • 10:00
      時又
    • 10:03
      川路
  • 10:06
  • 10:15

[train]

天竜峡
  • [line]
    [train]JR特急伊那路2号・豊橋行
  • 9
    • 10:32
      温田
    • 10:42
      平岡
    • 11:05
      水窪
    • 11:21
      中部天竜
    • 11:49
      湯谷温泉
    • 11:57
      本長篠
    • 12:09
      新城
    • 12:21
      豊川

自由席1,860

  • 12:31
  • 12:50

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・大垣行
  • [発] 5番線 / [着] 6番線
  • 7
    • 13:01
      蒲郡
    • 13:12
      岡崎
    • 13:17
      安城
    • 13:23
      刈谷
    • 13:28
      大府
    • 13:39
      金山(愛知県)

3,740円

  • 13:42
  • 13:45

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
  • [発] 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 14:23
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 14:25
      三菱重工南(高速・連絡バス)

700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:33
  • 16:50

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ417便

25,000円

  • 17:50
  • 17:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 18:35
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 19:14
      松江イングリッシュガーデン前
    • 19:17
      朝日ケ丘
    • 19:20
      長江
    • 19:22
      秋鹿町
    • 19:25
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [早]
  • 09:50発→19:279時間37分(乗車5時間41分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:37,050(乗車券35,190円 特別料金1,860円)
  • 693.2km
  • [line]
    [train]JR飯田線・天竜峡行
  • 6
    • 09:52
      伊那八幡
    • 09:55
      毛賀
    • 09:57
      駄科
    • 10:00
      時又
    • 10:03
      川路
  • 10:06
  • 10:15

[train]

天竜峡
  • [line]
    [train]JR特急伊那路2号・豊橋行
  • 9
    • 10:32
      温田
    • 10:42
      平岡
    • 11:05
      水窪
    • 11:21
      中部天竜
    • 11:49
      湯谷温泉
    • 11:57
      本長篠
    • 12:09
      新城
    • 12:21
      豊川

自由席1,860

  • 12:31
  • 12:50

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・大垣行
  • [発] 5番線 / [着] 6番線
  • 7
    • 13:01
      蒲郡
    • 13:12
      岡崎
    • 13:17
      安城
    • 13:23
      刈谷
    • 13:28
      大府
    • 13:39
      金山(愛知県)

3,740円

  • 13:42
  • 13:45

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
  • [発] 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 14:23
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 14:25
      三菱重工南(高速・連絡バス)

700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:33
  • 16:50

[air]

名古屋空港

29,150円

  • 17:50
  • 17:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 18:35
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 19:14
      松江イングリッシュガーデン前
    • 19:17
      朝日ケ丘
    • 19:20
      長江
    • 19:22
      秋鹿町
    • 19:25
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート3
  • [早]
  • 09:00発→19:2710時間27分(乗車4時間49分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:30,300
  • 630.2km
  • [line]
    [train]JR飯田線・飯田行
  • 3
    • 09:03
    • 09:06
      切石

190円

  • 09:10
  • 09:12

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・信南交通・名古屋−飯田線・名鉄BC行
  • [発] 高速バスのりばのりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8
    • 09:49
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 10:03
      阿智(高速・連絡バス)
    • 10:08
      昼神温泉(高速・連絡バス)
    • 10:10
      昼神温泉郷(高速・連絡バス)
    • 10:24
      園原(高速・連絡バス)
    • 10:35
      中央道馬篭(高速・連絡バス)
    • 11:23
      中央道桃花台(高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]名古屋市営東山線・高畑行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 12:02
      伏見(愛知県)

210円

  • 12:05
  • 12:07

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
  • [発] 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 13:03
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 13:05
      三菱重工南(高速・連絡バス)

700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:13
  • 16:50

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ417便

25,000円

  • 17:50
  • 17:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 18:35
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 19:14
      松江イングリッシュガーデン前
    • 19:17
      朝日ケ丘
    • 19:20
      長江
    • 19:22
      秋鹿町
    • 19:25
      松江フォーゲルパーク

450円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内