現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

下山村→門真南

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 18:47発→00:00着5時間13分(乗車3時間24分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:8,960円(乗車券6,430円 特別料金2,530円)
  • 335km
  • [line]
    [train]JR飯田線・岡谷行
  • 3駅
    • 18:50
    • 18:54
      切石

現金:190円

  • 18:57着
  • 18:59発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−飯田線・名鉄BC行
  • 高速バスのりばのりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 19:49
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 19:56
      中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
    • 20:13
      中央道馬篭(高速・連絡バス)
    • 21:01
      中央道桃花台(高速・連絡バス)

現金:2,600円

  • 21:35着
  • 21:37発

[train]

名鉄BC(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:46着
  • 22:10発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ113号・岡山行
  • 17番線発 / 21番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 2駅
    • 22:46
      京都

自由席:2,530円

  • 23:00着
  • 23:14発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・姫路行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 4番線
  • 23:17着
  • 23:23発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 23:26
      天満
    • 23:28
      桜ノ宮

現金:3,410円

  • 23:30着
  • 23:47発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 23:50
      蒲生四丁目
    • 23:52
      今福鶴見
    • 23:54
      横堤
    • 23:56
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [楽]
  • 18:47発→00:10着5時間23分(乗車3時間39分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,060円(乗車券6,530円 特別料金2,530円)
  • 339.5km
  • [line]
    [train]JR飯田線・岡谷行
  • 3駅
    • 18:50
    • 18:54
      切石

現金:190円

  • 18:57着
  • 18:59発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−飯田線・名鉄BC行
  • 高速バスのりばのりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 19:49
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 19:56
      中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
    • 20:13
      中央道馬篭(高速・連絡バス)
    • 21:01
      中央道桃花台(高速・連絡バス)

現金:2,600円

  • 21:35着
  • 21:37発

[train]

名鉄BC(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:46着
  • 22:10発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ113号・岡山行
  • 17番線発 / 21番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 2駅
    • 22:46
      京都

自由席:2,530円

現金:3,410円

  • 23:00着
  • 23:22発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 23:24
      西中島南方
    • 23:26
      中津(地下鉄)
    • 23:29
      梅田(地下鉄)
    • 23:31
      淀屋橋
    • 23:33
      本町
  • 23:35着
  • 23:45発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 23:46
      長堀橋
    • 23:48
      松屋町
    • 23:49
      谷町六丁目
    • 23:51
      玉造
    • 23:53
      森ノ宮
    • 23:55
      大阪ビジネスパーク
    • 23:57
      京橋(大阪府)
    • 00:00
      蒲生四丁目
    • 00:02
      今福鶴見
    • 00:04
      横堤
    • 00:06
      鶴見緑地

330円

ルート3
  • [楽]
  • 18:47発→00:10着5時間23分(乗車3時間56分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,060円(乗車券6,530円 特別料金2,530円)
  • 339.5km
  • [line]
    [train]JR飯田線・岡谷行
  • 3駅
    • 18:50
    • 18:54
      切石

現金:190円

  • 18:57着
  • 18:59発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−飯田線・名鉄BC行
  • 高速バスのりばのりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 19:49
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 19:56
      中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
    • 20:13
      中央道馬篭(高速・連絡バス)
    • 21:01
      中央道桃花台(高速・連絡バス)

現金:2,600円

  • 21:35着
  • 21:37発

[train]

名鉄BC(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:46着
  • 22:02発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり663号・新大阪行
  • 16番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 22:19
      岐阜羽島
    • 22:35
      米原
    • 22:56
      京都

自由席:2,530円

現金:3,410円

  • 23:09着
  • 23:22発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 23:24
      西中島南方
    • 23:26
      中津(地下鉄)
    • 23:29
      梅田(地下鉄)
    • 23:31
      淀屋橋
    • 23:33
      本町
  • 23:35着
  • 23:45発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 23:46
      長堀橋
    • 23:48
      松屋町
    • 23:49
      谷町六丁目
    • 23:51
      玉造
    • 23:53
      森ノ宮
    • 23:55
      大阪ビジネスパーク
    • 23:57
      京橋(大阪府)
    • 00:00
      蒲生四丁目
    • 00:02
      今福鶴見
    • 00:04
      横堤
    • 00:06
      鶴見緑地

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。