下山村→稲荷口

ルート1
  • [早]
  • [!]08:00発→12:044時間4分(乗車3時間8分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:3,930
  • 198.3km
  • [line]
    [train]JR飯田線・伊那松島行
  • [!]列車遅延
  • 3
    • 08:04
    • 08:08
      切石

190円

  • 08:11
  • 08:13

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・信南交通・名古屋−飯田線・名鉄BC行
  • [発] 高速バスのりばのりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 08:49
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 08:56
      中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
    • 09:13
      中央道馬篭(高速・連絡バス)
    • 10:01
      中央道桃花台(高速・連絡バス)
    • 10:29
      栄(愛知県・高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:43
  • 11:03

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・豊橋行
  • [発] 4番線 / [着] 3・4番線
  • 6
    • 11:07
      金山(愛知県)
    • 11:10
      神宮前
    • 11:24
      知立
    • 11:29
      新安城
    • 11:35
      東岡崎
  • 11:48
  • 11:56

[train]

国府(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄豊川線・豊川稲荷行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 3
    • 11:59
      八幡(愛知県)
    • 12:02
      諏訪町

1,140円

ルート2
    • [!]09:50発→12:362時間46分(乗車2時間24分
    • 乗換:2
    • [priic]IC優先:4,340(乗車券2,480円 特別料金1,860円)
    • 117.2km
    • [line]
      [train]JR飯田線・天竜峡行
    • [!]列車遅延
    • 6
      • 09:52
        伊那八幡
      • 09:55
        毛賀
      • 09:57
        駄科
      • 10:00
        時又
      • 10:03
        川路
    • 10:06
    • 10:15

    [train]

    天竜峡
    • [line]
      [train]JR特急伊那路2号・豊橋行
    • [発] 情報無し / [着] 2番線
    • [!]列車遅延
    • 8
      • 10:32
        温田
      • 10:42
        平岡
      • 11:05
        水窪
      • 11:21
        中部天竜
      • 11:49
        湯谷温泉
      • 11:57
        本長篠
      • 12:09
        新城

    自由席1,860

    2,310円

    • 12:21
    • 12:23

    [train]

    豊川
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:25
    • 12:34

    [train]

    豊川稲荷
    • [line]
      [train]名鉄豊川線・国府行
    • [発] 1・2番線 / [着] 2番線

    170円

    ルート3
      • [!]09:00発→13:344時間34分(乗車3時間39分
      • 乗換:3
      • [priic]IC優先:3,930
      • 198.3km
      • [line]
        [train]JR飯田線・飯田行
      • [!]列車遅延
      • 3
        • 09:03
        • 09:06
          切石

      190円

      • 09:10
      • 09:12

      [train]

      飯田(長野県)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・信南交通・名古屋−飯田線・名鉄BC行
      • [発] 高速バスのりばのりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 9
        • 09:49
          伊賀良(高速・連絡バス)
        • 10:03
          阿智(高速・連絡バス)
        • 10:08
          昼神温泉(高速・連絡バス)
        • 10:10
          昼神温泉郷(高速・連絡バス)
        • 10:24
          園原(高速・連絡バス)
        • 10:35
          中央道馬篭(高速・連絡バス)
        • 11:23
          中央道桃花台(高速・連絡バス)
        • 11:51
          栄(愛知県・高速・連絡バス)

      2,600円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:05
      • 12:13

      [train]

      名鉄名古屋
      • [line]
        [train]名鉄名古屋本線急行・豊橋行
      • [発] 4番線 / [着] 3・4番線
      • 11
        • 12:17
          金山(愛知県)
        • 12:20
          神宮前
        • 12:22
          堀田(名鉄線)
        • 12:31
          鳴海
        • 12:36
          前後
        • 12:41
          知立
        • 12:46
          新安城
        • 12:52
          東岡崎
        • 12:56
          美合
        • 13:02
          本宿(愛知県)
      • 13:08
      • 13:26

      [train]

      国府(愛知県)
      • [line]
        [train]名鉄豊川線・豊川稲荷行
      • [発] 情報無し / [着] 1番線
      • 3
        • 13:29
          八幡(愛知県)
        • 13:32
          諏訪町

      1,140円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内