現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

下山村→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:53発→20:43着7時間50分(乗車6時間12分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,640円(乗車券11,370円 特別料金5,270円)
  • 661.4km
  • [line]
    [train]JR飯田線・茅野行
  • 3駅
    • 12:56
    • 12:59
      切石

現金:190円

  • 13:02着
  • 13:04発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−飯田線・名鉄BC行
  • 高速バスのりばのりば
  • 5駅
    • 13:49
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 13:56
      中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
    • 14:13
      中央道馬篭(高速・連絡バス)
    • 15:01
      中央道桃花台(高速・連絡バス)

現金:2,600円

  • 15:35着
  • 15:37発

[train]

名鉄BC(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:46着
  • 16:13発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ41号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 16:49
      京都
    • 17:05
      新大阪
    • 17:18
      新神戸

自由席:4,170円

  • 17:50着
  • 18:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 18:15
      倉敷
    • 18:39
      備中高梁
    • 19:07
      新見
    • 19:59
      根雨
    • 20:21
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:25着
  • 20:39発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:42
      博労町

現金:8,580円

ルート2
  • [楽]
  • 12:53発→21:30着8時間37分(乗車6時間42分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,640円(乗車券11,370円 特別料金5,270円)
  • 661.4km
  • [line]
    [train]JR飯田線・茅野行
  • 3駅
    • 12:56
    • 12:59
      切石

現金:190円

  • 13:02着
  • 13:04発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−飯田線・名鉄BC行
  • 高速バスのりばのりば
  • 5駅
    • 13:49
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 13:56
      中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
    • 14:13
      中央道馬篭(高速・連絡バス)
    • 15:01
      中央道桃花台(高速・連絡バス)

現金:2,600円

  • 15:35着
  • 15:37発

[train]

名鉄BC(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:46着
  • 16:08発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり475号・岡山行
  • 17番線発 / 21番線
  • 7駅
    • 16:46
      京都
    • 17:02
      新大阪
    • 17:15
      新神戸
    • 17:30
      西明石
    • 17:44
      姫路
    • 18:03
      相生(兵庫県)

自由席:4,170円

  • 18:19着
  • 19:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも25号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 19:15
      倉敷
    • 19:39
      備中高梁
    • 20:08
      新見
    • 20:43
      生山
    • 21:17
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 21:21着
  • 21:26発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 21:28
      博労町

現金:8,580円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 12:29発→21:30着9時間1分(乗車8時間13分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,390円(乗車券10,670円 特別料金5,720円)
  • 724.6km
  • [line]
    [train]JR飯田線・豊橋行
  • 54駅
    • 12:34
      伊那八幡
    • 12:36
      毛賀
    • 12:39
      駄科
    • 12:42
      時又
    • 12:45
      川路
    • 12:50
      天竜峡
    • 12:52
      千代
    • 12:55
      金野
    • 12:59
      唐笠
    • 13:04
      門島
    • 13:10
      田本
    • 13:13
      温田
    • 13:18
      為栗
    • 13:25
      平岡
    • 13:29
      鶯巣
    • 13:32
      伊那小沢
    • 13:36
      中井侍
    • 13:42
      小和田
    • 13:47
      大嵐
    • 13:53
      水窪
    • 13:55
      向市場
    • 13:59
      城西
    • 14:03
      相月
    • 14:08
      佐久間
    • 14:17
      中部天竜
    • 14:21
      下川合
    • 14:23
      早瀬
    • 14:25
      浦川
    • 14:28
      上市場
    • 14:30
      出馬
    • 14:35
      東栄
    • 14:37
      池場
    • 14:44
      三河川合
    • 14:48
      柿平
    • 14:54
      三河槙原
    • 14:57
      湯谷温泉
    • 15:01
      三河大野
    • 15:12
      本長篠
    • 15:14
      長篠城
    • 15:17
      鳥居
    • 15:20
      大海
    • 15:27
      三河東郷
    • 15:29
      茶臼山
    • 15:31
      東新町
    • 15:42
      新城
    • 15:46
      野田城
    • 15:50
      東上
    • 15:52
      江島
    • 15:55
      長山
    • 16:00
      三河一宮
    • 16:04
      豊川
    • 16:07
      牛久保
    • 16:10
      小坂井
  • 16:16着
  • 16:41発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま663号・名古屋行
  • 13番線発 / 16番線
  • 2駅
    • 16:58
      三河安城

自由席:4,620円

  • 17:09着
  • 17:13発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ45号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 17:49
      京都
    • 18:05
      新大阪
    • 18:18
      新神戸

  • 18:50着
  • 19:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも25号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 19:15
      倉敷
    • 19:39
      備中高梁
    • 20:08
      新見
    • 20:43
      生山
    • 21:17
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 21:21着
  • 21:26発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 21:28
      博労町

現金:10,670円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。