現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

下山村→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • 13:42発→11:18着21時間36分(乗車7時間36分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:81,110円
  • 1615.1km
  • [line]
    [train]JR飯田線・駒ケ根行
  • 3駅
    • 13:45
    • 13:49
      切石

現金:190円

  • 13:52着
  • 13:54発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−飯田線・名鉄BC行
  • 高速バスのりばのりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 14:49
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 15:03
      阿智(高速・連絡バス)
    • 15:08
      昼神温泉(高速・連絡バス)
    • 15:17
      園原(高速・連絡バス)
    • 15:28
      中央道馬篭(高速・連絡バス)
    • 16:16
      中央道桃花台(高速・連絡バス)

現金:2,600円

  • 16:50着
  • 16:52発

[train]

名鉄BC(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:55着
  • 17:01発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・中部国際空港行
  • 4番線発
  • 8駅
    • 17:05
      金山(愛知県)
    • 17:07
      神宮前
    • 17:17
      太田川
    • 17:19
      尾張横須賀
    • 17:21
      朝倉(愛知県)
    • 17:26
      新舞子
    • 17:32
      常滑

890円

  • 17:36着
  • 17:38発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:43着
  • 18:25発

[air]

中部国際空港(名古屋)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4837便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:50,310円

  • 20:05着
  • 07:40発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4871便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 08:30着
  • 08:40発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 09:35着
  • 09:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:40着
  • 09:41発

[train]

釧路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:42着
  • 09:55発

[bus]

釧路駅前/くしろバス
  • [line]
    [bus]くしろバス・25厚岸釧路線(町立病院経由)・子野日公園行
  • 50駅
    • 09:58
      十字街(くしろバス)
    • 10:00
      釧路三慈会病院(くしろバス)
    • 10:04
      市立病院(くしろバス)
    • 10:04
      鶴ケ岱2丁目(くしろバス)
    • 10:05
      工業高校(くしろバス)
    • 10:06
      緑ケ岡入口(くしろバス)
    • 10:07
      北陽高校(くしろバス)
    • 10:14
      古川橋詰(くしろバス)
    • 10:15
      入江町5番地(くしろバス)
    • 10:16
      入江町14番地(くしろバス)
    • 10:17
      桂3丁目(くしろバス)
    • 10:25
      イオン釧路店(くしろバス)
    • 10:25
      桂木4丁目(くしろバス)
    • 10:25
      釧路町プロムナード入口(くしろバス)
    • 10:26
      国誉2丁目(くしろバス)
    • 10:28
      場外馬券所(くしろバス)
    • 10:29
      新東陽団地(くしろバス)
    • 10:29
      南25線(くしろバス)
    • 10:30
      トライアル別保店(くしろバス)
    • 10:30
      団地前(くしろバス)
    • 10:31
      団地通(くしろバス)
    • 10:32
      南24線(くしろバス)
    • 10:33
      釧路町役場(くしろバス)
    • 10:34
      別保駅前(くしろバス)
    • 10:34
      双河辺入口(くしろバス)
    • 10:36
      オビラシケ入口(くしろバス)
    • 10:38
      南沢橋(くしろバス)
    • 10:41
      昆布森入口(くしろバス)
    • 10:45
      上尾幌入口(くしろバス)
    • 10:47
      尾幌西部(くしろバス)
    • 10:48
      尾幌55番地(くしろバス)
    • 10:49
      石山前(くしろバス)
    • 10:50
      尾幌変電所(くしろバス)
    • 10:51
      ポンノ沢入口(くしろバス)
    • 10:52
      本流入口(くしろバス)
    • 10:55
      尾幌駅前(くしろバス)
    • 10:55
      大曲(くしろバス)
    • 10:56
      3号線(くしろバス)
    • 10:58
      0号線(くしろバス)
    • 10:59
      オッポロ橋(くしろバス)
    • 11:00
      門静西部(くしろバス)
    • 11:01
      門静駅(くしろバス)
    • 11:01
      前浜入口(くしろバス)
    • 11:03
      望洋台(くしろバス)
    • 11:04
      変電所(くしろバス)
    • 11:05
      宮園入口(くしろバス)
    • 11:07
      宮園1丁目(くしろバス)
    • 11:07
      宝竜寺(くしろバス)
    • 11:08
      宮園(くしろバス)

現金:1,100円

  • 11:15着
  • 11:17発

[train]

厚岸駅前/くしろバス
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 13:42発→11:18着21時間36分(乗車7時間36分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:74,210円
  • 1615.1km
  • [line]
    [train]JR飯田線・駒ケ根行
  • 3駅
    • 13:45
    • 13:49
      切石

現金:190円

  • 13:52着
  • 13:54発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−飯田線・名鉄BC行
  • 高速バスのりばのりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 14:49
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 15:03
      阿智(高速・連絡バス)
    • 15:08
      昼神温泉(高速・連絡バス)
    • 15:17
      園原(高速・連絡バス)
    • 15:28
      中央道馬篭(高速・連絡バス)
    • 16:16
      中央道桃花台(高速・連絡バス)

現金:2,600円

  • 16:50着
  • 16:52発

[train]

名鉄BC(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:55着
  • 17:01発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・中部国際空港行
  • 4番線発
  • 8駅
    • 17:05
      金山(愛知県)
    • 17:07
      神宮前
    • 17:17
      太田川
    • 17:19
      尾張横須賀
    • 17:21
      朝倉(愛知県)
    • 17:26
      新舞子
    • 17:32
      常滑

890円

  • 17:36着
  • 17:38発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:43着
  • 18:50発

[air]

中部国際空港(名古屋)

現金:43,410円

  • 20:30着
  • 07:40発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4871便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 08:30着
  • 08:40発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 09:35着
  • 09:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:40着
  • 09:41発

[train]

釧路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:42着
  • 09:55発

[bus]

釧路駅前/くしろバス
  • [line]
    [bus]くしろバス・25厚岸釧路線(町立病院経由)・子野日公園行
  • 50駅
    • 09:58
      十字街(くしろバス)
    • 10:00
      釧路三慈会病院(くしろバス)
    • 10:04
      市立病院(くしろバス)
    • 10:04
      鶴ケ岱2丁目(くしろバス)
    • 10:05
      工業高校(くしろバス)
    • 10:06
      緑ケ岡入口(くしろバス)
    • 10:07
      北陽高校(くしろバス)
    • 10:14
      古川橋詰(くしろバス)
    • 10:15
      入江町5番地(くしろバス)
    • 10:16
      入江町14番地(くしろバス)
    • 10:17
      桂3丁目(くしろバス)
    • 10:25
      イオン釧路店(くしろバス)
    • 10:25
      桂木4丁目(くしろバス)
    • 10:25
      釧路町プロムナード入口(くしろバス)
    • 10:26
      国誉2丁目(くしろバス)
    • 10:28
      場外馬券所(くしろバス)
    • 10:29
      新東陽団地(くしろバス)
    • 10:29
      南25線(くしろバス)
    • 10:30
      トライアル別保店(くしろバス)
    • 10:30
      団地前(くしろバス)
    • 10:31
      団地通(くしろバス)
    • 10:32
      南24線(くしろバス)
    • 10:33
      釧路町役場(くしろバス)
    • 10:34
      別保駅前(くしろバス)
    • 10:34
      双河辺入口(くしろバス)
    • 10:36
      オビラシケ入口(くしろバス)
    • 10:38
      南沢橋(くしろバス)
    • 10:41
      昆布森入口(くしろバス)
    • 10:45
      上尾幌入口(くしろバス)
    • 10:47
      尾幌西部(くしろバス)
    • 10:48
      尾幌55番地(くしろバス)
    • 10:49
      石山前(くしろバス)
    • 10:50
      尾幌変電所(くしろバス)
    • 10:51
      ポンノ沢入口(くしろバス)
    • 10:52
      本流入口(くしろバス)
    • 10:55
      尾幌駅前(くしろバス)
    • 10:55
      大曲(くしろバス)
    • 10:56
      3号線(くしろバス)
    • 10:58
      0号線(くしろバス)
    • 10:59
      オッポロ橋(くしろバス)
    • 11:00
      門静西部(くしろバス)
    • 11:01
      門静駅(くしろバス)
    • 11:01
      前浜入口(くしろバス)
    • 11:03
      望洋台(くしろバス)
    • 11:04
      変電所(くしろバス)
    • 11:05
      宮園入口(くしろバス)
    • 11:07
      宮園1丁目(くしろバス)
    • 11:07
      宝竜寺(くしろバス)
    • 11:08
      宮園(くしろバス)

現金:1,100円

  • 11:15着
  • 11:17発

[train]

厚岸駅前/くしろバス
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • [!]18:06発→11:58着17時間52分(乗車7時間54分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:51,850円
    • 1402.8km
    • [line]
      [train]JR飯田線・岡谷行
    • 3駅
      • 18:09
      • 18:12
        切石

    現金:190円

    • 18:15着
    • 18:17発

    [train]

    飯田(長野県)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・京王バス・新宿−飯田線・バスタ新宿行
    • 高速バスのりばのりば / 新宿駅南口・3階おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 8駅
      • 19:16
        伊賀良(高速・連絡バス)
      • 19:22
        上飯田(高速・連絡バス)
      • 19:27
        高森(高速・連絡バス)
      • 19:34
        松川(高速・連絡バス)
      • 19:42
        飯島(長野県・高速・連絡バス)
      • 19:50
        駒ケ根IC(高速・連絡バス)
      • 22:33
        中央道日野(高速・連絡バス)

    現金:4,400円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 23:18着
    • 23:26発

    [train]

    新宿
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
    • 14番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 1番線
    • 8駅
      • 23:27
        代々木
      • 23:30
        原宿
      • 23:33
        渋谷
      • 23:35
        恵比寿
      • 23:37
        目黒
      • 23:40
        五反田
      • 23:42
        大崎

    198円

    • 23:45着
    • 05:15発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • [!]その他
    • 3駅
      • 05:24
        京急蒲田
      • 05:30
        羽田空港第3ターミナル(京急)

    292円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:39着
    • 08:10発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:44,690円

    • 09:45着
    • 09:55発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
    • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:950円

    • 10:50着
    • 10:52発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:55着
    • 11:12発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR快速ノサップ・根室行
    • 5駅
      • 11:16
        東釧路
      • 11:18
        武佐(北海道)
      • 11:23
        別保
      • 11:39
        上尾幌

    現金:1,130円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ