現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

下山村→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 17:35発→23:49着6時間14分(乗車4時間42分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,480円(乗車券6,850円 特別料金3,630円)
  • 355.2km
  • [line]
    [train]JR飯田線・岡谷行
  • 3駅
    • 17:37
    • 17:41
      切石

現金:190円

  • 17:44着
  • 17:46発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・アルピコ交通・みすずハイウェイバス・長野県庁行
  • 高速バスのりばのりば / 善光寺口7おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 28駅
    • 18:06
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 18:14
      上飯田(高速・連絡バス)
    • 18:19
      高森(高速・連絡バス)
    • 18:26
      松川(高速・連絡バス)
    • 18:34
      飯島(長野県・高速・連絡バス)
    • 18:40
      駒ケ根IC(高速・連絡バス)
    • 18:44
      中央道宮田(高速・連絡バス)
    • 18:48
      中央道西春近(高速・連絡バス)
    • 18:53
      中央道伊那IC(高速・連絡バス)
    • 18:58
      中央道箕輪(高速・連絡バス)
    • 19:04
      中央道辰野(高速・連絡バス)
    • 19:10
      中央道川岸(高速・連絡バス)
    • 19:17
      長野道岡谷(高速・連絡バス)
    • 19:24
      長野道みどり湖(高速・連絡バス)
    • 19:28
      長野道広丘野村(高速・連絡バス)
    • 19:33
      長野道神林(高速・連絡バス)
    • 19:38
      長野道松本(高速・連絡バス)
    • 19:58
      長野道安曇野(高速・連絡バス)
    • 20:01
      長野道明科(高速・連絡バス)
    • 20:04
      長野道四賀(高速・連絡バス)
    • 20:10
      長野道本城(高速・連絡バス)
    • 20:13
      長野道坂北(高速・連絡バス)
    • 20:24
      長野道姨捨(高速・連絡バス)
    • 20:39
      長野IC前(高速・連絡バス)
    • 20:42
      川中島古戦場(高速・連絡バス)
    • 20:49
      丹波島橋南(高速・連絡バス)
    • 20:54
      長野BT(高速・連絡バス)

現金:3,000円

  • 20:55着
  • 20:57発

[train]

長野駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:02着
  • 21:54発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか577号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線
  • 5駅
    • 22:06
      飯山
    • 22:17
      上越妙高
    • 22:31
      糸魚川
    • 22:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:3,630円

現金:3,080円

  • 22:57着
  • 23:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:08着
  • 23:20発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 23:23
      稲荷町(富山県)
    • 23:24
      栄町(富山県)
    • 23:25
      不二越
    • 23:27
      大泉(富山県)
    • 23:32
      南富山
    • 23:34
      朝菜町
    • 23:36
      上堀
    • 23:37
      小杉(富山地鉄線)
    • 23:39
      布市
    • 23:41
      開発
    • 23:44
      月岡(富山県)
    • 23:46
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 17:35発→23:49着6時間14分(乗車5時間8分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,860円(乗車券6,630円 特別料金4,230円)
  • 352.7km
  • [line]
    [train]JR飯田線・岡谷行
  • 39駅
    • 17:37
    • 17:41
      切石
    • 17:45
      飯田(長野県)
    • 17:48
      桜町(長野県)
    • 17:50
      伊那上郷
    • 17:55
      元善光寺
    • 17:58
      下市田
    • 18:01
      市田
    • 18:05
      下平
    • 18:07
      山吹
    • 18:12
      伊那大島
    • 18:19
      上片桐
    • 18:22
      伊那田島
    • 18:26
      高遠原
    • 18:29
      七久保
    • 18:34
      伊那本郷
    • 18:39
      飯島
    • 18:44
      田切
    • 18:49
      伊那福岡
    • 18:52
      小町屋
    • 18:56
      駒ケ根
    • 18:59
      大田切
    • 19:02
      宮田
    • 19:05
      赤木
    • 19:09
      沢渡
    • 19:12
      下島(飯田線)
    • 19:17
      伊那市
    • 19:20
      伊那北
    • 19:24
      田畑
    • 19:27
      北殿
    • 19:30
      木ノ下
    • 19:34
      伊那松島
    • 19:38
    • 19:41
      羽場(長野県)
    • 19:45
      伊那新町
    • 19:47
      宮木
    • 19:51
      辰野
    • 19:57
      川岸
  • 20:02着
  • 20:08発

[train]

岡谷
  • [line]
    [train]JR中央本線・松本行
  • 2駅
    • 20:14
      みどり湖
  • 20:18着
  • 20:35発

[train]

塩尻
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューしなの23号・長野行
  • 4駅
    • 20:46
      松本
    • 20:57
      明科
    • 21:26
      篠ノ井

自由席:600円

  • 21:34着
  • 21:54発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか577号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線
  • 5駅
    • 22:06
      飯山
    • 22:17
      上越妙高
    • 22:31
      糸魚川
    • 22:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:3,630円

現金:6,050円

  • 22:57着
  • 23:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:08着
  • 23:20発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 23:23
      稲荷町(富山県)
    • 23:24
      栄町(富山県)
    • 23:25
      不二越
    • 23:27
      大泉(富山県)
    • 23:32
      南富山
    • 23:34
      朝菜町
    • 23:36
      上堀
    • 23:37
      小杉(富山地鉄線)
    • 23:39
      布市
    • 23:41
      開発
    • 23:44
      月岡(富山県)
    • 23:46
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。