現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

下山口→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:27発→11:35着5時間8分(乗車3時間26分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:41,008円
  • 846.7km
  • [line]
    [train]西武狭山線・西所沢行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
  • 06:30着
  • 06:44発

[train]

西所沢
  • [line]
    [train]西武池袋線・新木場行
  • 4番線発 / 1番線
  • 14駅
    • 06:48
      所沢
    • 06:51
      秋津
    • 06:54
      清瀬
    • 06:57
      東久留米
    • 07:02
      ひばりケ丘(東京都)
    • 07:05
      保谷
    • 07:07
      大泉学園
    • 07:11
      石神井公園
    • 07:13
      練馬高野台
    • 07:15
      富士見台
    • 07:17
      中村橋
    • 07:20
      練馬
    • 07:23
      新桜台
  • 07:26

[direct]

小竹向原【乗換不要】
  • [line]
    [train]東京メトロ有楽町線・新木場行
  • 16駅
    • 07:28
      千川
    • 07:30
      要町
    • 07:33
      池袋
    • 07:35
      東池袋
    • 07:38
      護国寺
    • 07:41
      江戸川橋
    • 07:44
      飯田橋
    • 07:46
      市ケ谷
    • 07:48
      麹町
    • 07:51
      永田町
    • 07:53
      桜田門
    • 07:55
      有楽町
    • 07:57
      銀座一丁目
    • 07:59
      新富町(東京都)
    • 08:01
      月島

588円

  • 08:03着
  • 08:05発

[train]

豊洲
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:08着
  • 08:15発

[bus]

豊洲駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:730円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:42着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 11:24着
  • 11:26発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 06:27発→11:35着5時間8分(乗車3時間15分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,623円
  • 848km
  • [line]
    [train]西武狭山線・西所沢行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
  • 06:30着
  • 06:33発

[train]

西所沢
  • [line]
    [train]西武池袋線快速・池袋行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
  • 8駅
    • 06:37
      所沢
    • 06:41
      秋津
    • 06:43
      清瀬
    • 06:46
      東久留米
    • 06:51
      ひばりケ丘(東京都)
    • 06:58
      石神井公園
    • 07:03
      練馬

377円

  • 07:11着
  • 07:21発

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・新宿・渋谷方面
  • 6番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 1番線
  • 12駅
    • 07:23
      目白
    • 07:25
      高田馬場
    • 07:28
      新大久保
    • 07:30
      新宿
    • 07:32
      代々木
    • 07:35
      原宿
    • 07:37
      渋谷
    • 07:40
      恵比寿
    • 07:43
      目黒
    • 07:45
      五反田
    • 07:48
      大崎

264円

  • 07:51着
  • 07:59発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 08:10
      京急蒲田
    • 08:17
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:26着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 11:24着
  • 11:26発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 06:27発→11:35着5時間8分(乗車3時間28分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,592円
  • 847.3km
  • [line]
    [train]西武狭山線・西所沢行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
  • 06:30着
  • 06:33発

[train]

西所沢
  • [line]
    [train]西武池袋線快速・池袋行
  • 4番線発(乗車位置:中[10両編成]) / 3番線
  • 7駅
    • 06:37
      所沢
    • 06:41
      秋津
    • 06:43
      清瀬
    • 06:46
      東久留米
    • 06:51
      ひばりケ丘(東京都)
    • 06:58
      石神井公園

304円

  • 07:02着
  • 07:11発

[train]

練馬
  • [line]
    [train]都営大江戸線・六本木・大門方面
  • 1番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 3番線
  • 15駅
    • 07:14
      新江古田
    • 07:17
      落合南長崎
    • 07:19
      中井
    • 07:21
      東中野
    • 07:23
      中野坂上
    • 07:26
      西新宿五丁目
    • 07:28
      都庁前
    • 07:31
      新宿
    • 07:32
      代々木
    • 07:35
      国立競技場
    • 07:38
      青山一丁目
    • 07:41
      六本木
    • 07:43
      麻布十番
    • 07:45
      赤羽橋
  • 07:47着
  • 08:02発

[train]

大門(東京都)
  • [line]
    [train]都営浅草線急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 13駅
    • 08:05
      三田(東京都)
    • 08:09
      泉岳寺
    • 08:12
      品川
    • 08:15
      青物横丁
    • 08:17
      立会川
    • 08:21
      平和島
    • 08:26
      京急蒲田
    • 08:28
      糀谷
    • 08:30
      大鳥居
    • 08:32
      穴守稲荷
    • 08:33
      天空橋
    • 08:36
      羽田空港第3ターミナル(京急)

598円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:45着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 11:24着
  • 11:26発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。