現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

下山口→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 10:06発→17:11着7時間5分(乗車4時間44分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:47,672円
  • 1165.9km
  • [line]
    [train]西武狭山線・西所沢行
  • 2番線発 / 2番線
  • 10:09着
  • 10:15発

[train]

西所沢
  • [line]
    [train]西武池袋線準急・池袋行
  • 4番線発(乗車位置:中[10両編成]) / 3番線
  • 9駅
    • 10:19
      所沢
    • 10:22
      秋津
    • 10:24
      清瀬
    • 10:27
      東久留米
    • 10:32
      ひばりケ丘(東京都)
    • 10:35
      保谷
    • 10:37
      大泉学園
    • 10:40
      石神井公園

304円

  • 10:44着
  • 10:54発

[train]

練馬
  • [line]
    [train]都営大江戸線・六本木・大門方面
  • 1番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 3番線
  • 15駅
    • 10:57
      新江古田
    • 10:59
      落合南長崎
    • 11:02
      中井
    • 11:03
      東中野
    • 11:05
      中野坂上
    • 11:08
      西新宿五丁目
    • 11:10
      都庁前
    • 11:12
      新宿
    • 11:14
      代々木
    • 11:17
      国立競技場
    • 11:19
      青山一丁目
    • 11:22
      六本木
    • 11:24
      麻布十番
    • 11:26
      赤羽橋
  • 11:28着
  • 11:34発

[train]

大門(東京都)
  • [line]
    [train]都営浅草線エアポート快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 11:37
      三田(東京都)
    • 11:40
      泉岳寺
    • 11:43
      品川
    • 11:50
      京急蒲田
    • 11:56
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

598円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:05着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:20着
  • 14:33発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:30着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 10:06発→17:11着7時間5分(乗車4時間40分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:47,703円
  • 1166.6km
  • [line]
    [train]西武狭山線・西所沢行
  • 2番線発 / 2番線
  • 10:09着
  • 10:15発

[train]

西所沢
  • [line]
    [train]西武池袋線準急・池袋行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 6番線
  • 10駅
    • 10:19
      所沢
    • 10:22
      秋津
    • 10:24
      清瀬
    • 10:27
      東久留米
    • 10:32
      ひばりケ丘(東京都)
    • 10:35
      保谷
    • 10:37
      大泉学園
    • 10:40
      石神井公園
    • 10:46
      練馬

377円

  • 10:54着
  • 11:03発

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・新宿・渋谷方面
  • 6番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 1番線
  • 12駅
    • 11:05
      目白
    • 11:07
      高田馬場
    • 11:09
      新大久保
    • 11:12
      新宿
    • 11:14
      代々木
    • 11:16
      原宿
    • 11:19
      渋谷
    • 11:22
      恵比寿
    • 11:24
      目黒
    • 11:26
      五反田
    • 11:29
      大崎

264円

  • 11:32着
  • 11:43発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 11:50
      京急蒲田
    • 11:56
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:05着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:20着
  • 14:33発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:30着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • 10:06発→17:11着7時間5分(乗車4時間46分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:47,903円
  • 1169.1km
  • [line]
    [train]西武狭山線・西所沢行
  • 2番線発 / 2番線
  • 10:09着
  • 10:15発

[train]

西所沢
  • [line]
    [train]西武池袋線準急・池袋行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 6番線
  • 10駅
    • 10:19
      所沢
    • 10:22
      秋津
    • 10:24
      清瀬
    • 10:27
      東久留米
    • 10:32
      ひばりケ丘(東京都)
    • 10:35
      保谷
    • 10:37
      大泉学園
    • 10:40
      石神井公園
    • 10:46
      練馬

377円

  • 10:54着
  • 11:04発

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 7番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 15駅
    • 11:07
      大塚(東京都)
    • 11:09
      巣鴨
    • 11:11
      駒込
    • 11:13
      田端
    • 11:15
      西日暮里
    • 11:16
      日暮里
    • 11:18
      鶯谷
    • 11:21
      上野
    • 11:23
      御徒町
    • 11:25
      秋葉原
    • 11:26
      神田(東京都)
    • 11:29
      東京
    • 11:31
      有楽町
    • 11:33
      新橋

264円

  • 11:35着
  • 11:44発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 5駅
    • 11:49
      天王洲アイル
    • 11:52
      大井競馬場前
    • 11:54
      流通センター
    • 12:00
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:10着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:20着
  • 14:33発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:30着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。