現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

下小川→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [!]05:59発→13:35着7時間36分(乗車5時間34分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:40,742円(乗車券38,402円 特別料金2,340円)
  • 1037.3km
  • [line]
    [train]JR水郡線・水戸行
  • [!]その他
  • 15駅
    • 06:03
      中舟生
    • 06:06
      山方宿
    • 06:10
      野上原
    • 06:15
      玉川村
    • 06:21
      常陸大宮
    • 06:26
    • 06:29
      瓜連
    • 06:33
      常陸鴻巣
    • 06:39
      上菅谷
    • 06:41
      中菅谷
    • 06:44
      下菅谷
    • 06:46
      後台
    • 06:50
      常陸津田
    • 06:53
      常陸青柳
  • 06:56着
  • 07:06発

[train]

水戸
  • [line]
    [train]JR特急ときわ60号・上野行
  • 7番線発 / 17番線
  • 7駅
    • 07:12
      赤塚
    • 07:19
      友部
    • 07:30
      石岡
    • 07:39
      土浦
    • 07:48
      牛久
    • 07:52
      佐貫

特急料金:1,580円

  • 08:41着
  • 08:49発

[train]

上野
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・東京・品川方面
  • 3番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 7駅
    • 08:50
      御徒町
    • 08:52
      秋葉原
    • 08:54
      神田(東京都)
    • 08:57
      東京
    • 08:59
      有楽町
    • 09:01
      新橋

現金:3,080円

  • 09:03着
  • 09:16発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 09:29
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:39着
  • 10:15発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 11:45着
  • 11:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:34着
  • 13:01発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも18号・岡山行
  • 2駅
    • 13:17
      安来

自由席:760円

  • 13:24着
  • 13:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 13:34
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • [!]05:23発→13:35着8時間12分(乗車6時間6分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:39,280円(乗車券38,520円 特別料金760円)
  • 1032.7km
  • [line]
    [train]JR水郡線・水戸行
  • [!]その他
  • 15駅
    • 05:27
      中舟生
    • 05:30
      山方宿
    • 05:34
      野上原
    • 05:38
      玉川村
    • 05:45
      常陸大宮
    • 05:50
    • 05:53
      瓜連
    • 05:56
      常陸鴻巣
    • 06:00
      上菅谷
    • 06:02
      中菅谷
    • 06:04
      下菅谷
    • 06:07
      後台
    • 06:10
      常陸津田
    • 06:13
      常陸青柳
  • 06:16着
  • 06:26発

[train]

水戸
  • [line]
    [train]JR常磐線(上野東京ライン)・品川行
  • 5番線発 / 3番線
  • 20駅
    • 06:31
      赤塚
    • 06:36
      内原
    • 06:40
      友部
    • 06:45
      岩間
    • 06:49
      羽鳥
    • 06:54
      石岡
    • 06:58
      高浜(茨城県)
    • 07:03
      神立
    • 07:15
      土浦
    • 07:21
      荒川沖
    • 07:24
      ひたち野うしく
    • 07:28
      牛久
    • 07:32
      佐貫
    • 07:35
      藤代
    • 07:40
      取手
    • 07:44
      天王台
    • 07:47
      我孫子
    • 07:52
    • 08:01
      松戸

現金:2,640円

  • 08:09着
  • 08:11発

[train]

北千住
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東武バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 4のりば
  • 3駅
    • 08:37
      千住大橋駅前(高速・連絡バス)
    • 09:23
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:35着
  • 10:15発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 11:45着
  • 11:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:34着
  • 13:01発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも18号・岡山行
  • 2駅
    • 13:17
      安来

自由席:760円

  • 13:24着
  • 13:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 13:34
      博労町

590円

ルート3
  • [早]
  • [!]05:23発→13:35着8時間12分(乗車6時間1分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:38,962円(乗車券38,202円 特別料金760円)
  • 1038.5km
  • [line]
    [train]JR水郡線・水戸行
  • [!]その他
  • 15駅
    • 05:27
      中舟生
    • 05:30
      山方宿
    • 05:34
      野上原
    • 05:38
      玉川村
    • 05:45
      常陸大宮
    • 05:50
    • 05:53
      瓜連
    • 05:56
      常陸鴻巣
    • 06:00
      上菅谷
    • 06:02
      中菅谷
    • 06:04
      下菅谷
    • 06:07
      後台
    • 06:10
      常陸津田
    • 06:13
      常陸青柳
  • 06:16着
  • 06:26発

[train]

水戸
  • [line]
    [train]JR常磐線(上野東京ライン)・品川行
  • 5番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 11番線
  • 27駅
    • 06:31
      赤塚
    • 06:36
      内原
    • 06:40
      友部
    • 06:45
      岩間
    • 06:49
      羽鳥
    • 06:54
      石岡
    • 06:58
      高浜(茨城県)
    • 07:03
      神立
    • 07:15
      土浦
    • 07:21
      荒川沖
    • 07:24
      ひたち野うしく
    • 07:28
      牛久
    • 07:32
      佐貫
    • 07:35
      藤代
    • 07:40
      取手
    • 07:44
      天王台
    • 07:47
      我孫子
    • 07:52
    • 08:01
      松戸
    • 08:09
      北千住
    • 08:12
      南千住
    • 08:15
      三河島
    • 08:17
      日暮里
    • 08:22
      上野
    • 08:29
      東京
    • 08:32
      新橋

現金:3,080円

  • 08:38着
  • 08:52発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 10駅
    • 08:55
      青物横丁
    • 08:57
      立会川
    • 09:00
      平和島
    • 09:05
      京急蒲田
    • 09:07
      糀谷
    • 09:09
      大鳥居
    • 09:10
      穴守稲荷
    • 09:11
      天空橋
    • 09:14
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:23着
  • 10:15発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 11:45着
  • 11:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:34着
  • 13:01発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも18号・岡山行
  • 2駅
    • 13:17
      安来

自由席:760円

  • 13:24着
  • 13:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 13:34
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。