現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

下奥井→門真南

ルート1
  • [早]
  • [!]10:19発→14:46着4時間27分(乗車3時間31分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,940円(乗車券6,130円 特別料金3,810円)
  • 339km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道富山港線・岩瀬浜行
  • 注記低床電車
  • 4駅
    • 10:22
      奥田中学校前
    • 10:23
      龍谷富山高校前
    • 10:24
      インテック本社前

180円

  • 10:31着
  • 10:33発

[train]

富山駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:35着
  • 10:46発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき505号・金沢行
  • 13番線発 / 14番線

指定席:2,600円

  • 11:05着
  • 11:24発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード20号・大阪行
  • 2番線発 / 3番線
  • [!]運転状況
  • 7駅
    • 11:41
      小松
    • 12:08
      福井(福井県)
    • 12:17
      鯖江
    • 12:41
      敦賀
    • 13:38
      京都
    • 14:01
      新大阪

自由席:1,210円

  • 14:05着
  • 14:14発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR関空快速・天王寺行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 14:17
      天満
    • 14:19
      桜ノ宮

現金:5,720円

  • 14:21着
  • 14:34発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 14:37
      蒲生四丁目
    • 14:39
      今福鶴見
    • 14:41
      横堤
    • 14:43
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • [!]09:33発→14:46着5時間13分(乗車3時間36分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,210円(乗車券6,130円 特別料金3,080円)
  • 339km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道富山港線・南富山駅前行
  • 注記低床電車
  • 4駅
    • 09:36
      奥田中学校前
    • 09:37
      龍谷富山高校前
    • 09:38
      インテック本社前

180円

  • 09:46着
  • 09:48発

[train]

富山駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:50着
  • 10:38発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか553号・金沢行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 10:47
      新高岡

自由席:1,870円

  • 11:01着
  • 11:24発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード20号・大阪行
  • 2番線発 / 3番線
  • [!]運転状況
  • 7駅
    • 11:41
      小松
    • 12:08
      福井(福井県)
    • 12:17
      鯖江
    • 12:41
      敦賀
    • 13:38
      京都
    • 14:01
      新大阪

自由席:1,210円

  • 14:05着
  • 14:14発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR関空快速・天王寺行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 14:17
      天満
    • 14:19
      桜ノ宮

現金:5,720円

  • 14:21着
  • 14:34発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 14:37
      蒲生四丁目
    • 14:39
      今福鶴見
    • 14:41
      横堤
    • 14:43
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • [!]10:19発→14:53着4時間34分(乗車3時間41分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:10,040円(乗車券6,230円 特別料金3,810円)
    • 343.8km
    • [line]
      [train]富山地方鉄道富山港線・岩瀬浜行
    • 注記低床電車
    • 4駅
      • 10:22
        奥田中学校前
      • 10:23
        龍谷富山高校前
      • 10:24
        インテック本社前

    180円

    • 10:31着
    • 10:33発

    [train]

    富山駅
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:35着
    • 10:46発

    [train]

    富山
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき505号・金沢行
    • 13番線発 / 14番線

    指定席:2,600円

    • 11:05着
    • 11:24発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード20号・大阪行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 3番線
    • [!]運転状況
    • 7駅
      • 11:41
        小松
      • 12:08
        福井(福井県)
      • 12:17
        鯖江
      • 12:41
        敦賀
      • 13:38
        京都
      • 14:01
        新大阪

    自由席:1,210円

    現金:5,720円

    • 14:05着
    • 14:08発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:14着
    • 14:17発

    [train]

    東梅田
    • [line]
      [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
    • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
    • 4駅
      • 14:20
        南森町
      • 14:23
        天満橋
      • 14:25
        谷町四丁目
    • 14:26着
    • 14:33発

    [train]

    谷町六丁目
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 9駅
      • 14:35
        玉造
      • 14:37
        森ノ宮
      • 14:39
        大阪ビジネスパーク
      • 14:41
        京橋(大阪府)
      • 14:43
        蒲生四丁目
      • 14:45
        今福鶴見
      • 14:47
        横堤
      • 14:50
        鶴見緑地

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内