現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

下天津→上滝

ルート1
  • [早]
  • 13:12発→19:37着6時間25分(乗車4時間42分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,280円(乗車券7,210円 特別料金4,070円)
  • 394.5km
  • [line]
    [train]京都丹後鉄道宮福線・福知山行
  • 4駅
    • 13:16
      牧(京都府)
    • 13:21
      荒河かしの木台
    • 13:24
      福知山市民病院口

現金:250円

  • 13:27着
  • 13:46発

[train]

福知山
  • [line]
    [train]JR特急きのさき16号・京都行
  • 1番線発 / 31番線
  • 5駅
    • 13:56
      綾部
    • 14:37
      園部
    • 14:49
      亀岡
    • 15:02
      二条

自由席:990円

  • 15:07着
  • 15:40発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード29号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 6駅
    • 16:33
      敦賀
    • 16:54
      武生
    • 17:07
      福井(福井県)
    • 17:29
      加賀温泉
    • 17:38
      小松

自由席:1,210円

  • 17:55着
  • 18:09発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか574号・東京行
  • 12番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 18:23
      新高岡

自由席:1,870円

現金:6,380円

  • 18:31着
  • 18:38発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:42着
  • 19:08発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 19:11
      稲荷町(富山県)
    • 19:12
      栄町(富山県)
    • 19:13
      不二越
    • 19:15
      大泉(富山県)
    • 19:20
      南富山
    • 19:22
      朝菜町
    • 19:24
      上堀
    • 19:25
      小杉(富山地鉄線)
    • 19:27
      布市
    • 19:29
      開発
    • 19:32
      月岡(富山県)
    • 19:34
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 13:12発→19:37着6時間25分(乗車5時間17分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,980円(乗車券7,570円 特別料金3,410円)
  • 395.3km
  • [line]
    [train]京都丹後鉄道宮福線・福知山行
  • 4駅
    • 13:16
      牧(京都府)
    • 13:21
      荒河かしの木台
    • 13:24
      福知山市民病院口

現金:250円

  • 13:27着
  • 13:46発

[train]

福知山
  • [line]
    [train]JR特急きのさき16号・京都行
  • 1番線発 / 31番線
  • 5駅
    • 13:56
      綾部
    • 14:37
      園部
    • 14:49
      亀岡
    • 15:02
      二条

自由席:990円

  • 15:07着
  • 15:40発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード29号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 6駅
    • 16:33
      敦賀
    • 16:54
      武生
    • 17:07
      福井(福井県)
    • 17:29
      加賀温泉
    • 17:38
      小松

自由席:2,420円

現金:5,500円

  • 17:55着
  • 17:59発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・泊行
  • 3番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 18:03
      東金沢
    • 18:06
      森本
    • 18:11
      津幡
    • 18:17
      倶利伽羅
    • 18:23
      石動
    • 18:28
      福岡
    • 18:32
      西高岡
    • 18:35
      高岡やぶなみ
    • 18:38
      高岡
    • 18:42
      越中大門
    • 18:46
      小杉
    • 18:51
      呉羽

1,240円

  • 18:56着
  • 18:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:02着
  • 19:08発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 19:11
      稲荷町(富山県)
    • 19:12
      栄町(富山県)
    • 19:13
      不二越
    • 19:15
      大泉(富山県)
    • 19:20
      南富山
    • 19:22
      朝菜町
    • 19:24
      上堀
    • 19:25
      小杉(富山地鉄線)
    • 19:27
      布市
    • 19:29
      開発
    • 19:32
      月岡(富山県)
    • 19:34
      大庄

580円

ルート3
    • 13:12発→20:38着7時間26分(乗車5時間20分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:10,720円(乗車券7,310円 特別料金3,410円)
    • 399.2km
    • [line]
      [train]京都丹後鉄道宮福線・福知山行
    • 4駅
      • 13:16
        牧(京都府)
      • 13:21
        荒河かしの木台
      • 13:24
        福知山市民病院口

    現金:250円

    • 13:27着
    • 13:46発

    [train]

    福知山
    • [line]
      [train]JR特急きのさき16号・京都行
    • 1番線発 / 31番線
    • 5駅
      • 13:56
        綾部
      • 14:37
        園部
      • 14:49
        亀岡
      • 15:02
        二条

    自由席:990円

    • 15:07着
    • 15:40発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード29号・金沢行
    • 0番線発 / 7番線
    • 6駅
      • 16:33
        敦賀
      • 16:54
        武生
      • 17:07
        福井(福井県)
      • 17:29
        加賀温泉
      • 17:38
        小松

    自由席:2,420円

    現金:5,500円

    • 17:55着
    • 17:57発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
    • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 8駅
      • 18:23
        金沢東警察署前(高速・連絡バス)
      • 18:25
        高柳(高速・連絡バス)
      • 19:09
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 19:12
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 19:15
        西中野口(高速・連絡バス)
      • 19:17
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 19:18
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:980円

    • 19:20着
    • 19:22発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:27着
    • 20:09発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 20:12
        稲荷町(富山県)
      • 20:13
        栄町(富山県)
      • 20:14
        不二越
      • 20:16
        大泉(富山県)
      • 20:21
        南富山
      • 20:23
        朝菜町
      • 20:25
        上堀
      • 20:26
        小杉(富山地鉄線)
      • 20:28
        布市
      • 20:30
        開発
      • 20:33
        月岡(富山県)
      • 20:35
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。