現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

下天津→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]06:33発→12:57着6時間24分(乗車4時間36分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,280円(乗車券7,210円 特別料金4,070円)
  • 394.5km
  • [line]
    [train]京都丹後鉄道宮福線・福知山行
  • [!]運転情報/運転情報
  • 4駅
    • 06:37
      牧(京都府)
    • 06:41
      荒河かしの木台
    • 06:44
      福知山市民病院口

現金:250円

  • 06:47着
  • 06:56発

[train]

福知山
  • [line]
    [train]JR特急きのさき4号・京都行
  • 1番線発 / 31番線
  • 6駅
    • 07:12
      綾部
    • 07:42
      日吉(京都府)
    • 07:51
      園部
    • 08:03
      亀岡
    • 08:16
      二条

自由席:990円

  • 08:21着
  • 09:09発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード9号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 2駅
    • 10:32
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 11:14着
  • 11:28発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ708号・富山行
  • 13番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 11:42
      新高岡

自由席:1,870円

現金:6,380円

  • 11:51着
  • 11:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:02着
  • 12:28発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 12:31
      稲荷町(富山県)
    • 12:32
      栄町(富山県)
    • 12:33
      不二越
    • 12:35
      大泉(富山県)
    • 12:40
      南富山
    • 12:42
      朝菜町
    • 12:44
      上堀
    • 12:45
      小杉(富山地鉄線)
    • 12:47
      布市
    • 12:49
      開発
    • 12:52
      月岡(富山県)
    • 12:54
      大庄

580円

ルート2
    • [!]06:33発→13:39着7時間6分(乗車5時間28分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:10,840円(乗車券7,430円 特別料金3,410円)
    • 406.5km
    • [line]
      [train]京都丹後鉄道宮福線・福知山行
    • [!]運転情報/運転情報
    • 4駅
      • 06:37
        牧(京都府)
      • 06:41
        荒河かしの木台
      • 06:44
        福知山市民病院口

    現金:250円

    • 06:47着
    • 06:56発

    [train]

    福知山
    • [line]
      [train]JR特急きのさき4号・京都行
    • 1番線発 / 31番線
    • 6駅
      • 07:12
        綾部
      • 07:42
        日吉(京都府)
      • 07:51
        園部
      • 08:03
        亀岡
      • 08:16
        二条

    自由席:990円

    • 08:21着
    • 09:09発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード9号・金沢行
    • 0番線発 / 7番線
    • 2駅
      • 10:32
        福井(福井県)

    自由席:2,420円

    現金:5,500円

    • 11:14着
    • 11:16発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
    • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 8駅
      • 11:23
        金沢東警察署前(高速・連絡バス)
      • 11:25
        高柳(高速・連絡バス)
      • 12:14
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 12:17
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 12:20
        西中野口(高速・連絡バス)
      • 12:22
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 12:23
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:1,100円

    • 12:25着
    • 12:27発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:32着
    • 12:58発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・立山行
    • 15駅
      • 13:01
        稲荷町(富山県)
      • 13:02
        新庄田中
      • 13:05
        東新庄
      • 13:07
        越中荏原
      • 13:10
        越中三郷
      • 13:13
        越中舟橋
      • 13:15
        寺田(富山県)
      • 13:17
        稚子塚
      • 13:18
        田添
      • 13:22
        五百石
      • 13:23
        榎町
      • 13:25
        下段
      • 13:28
        釜ケ淵
      • 13:30
        沢中山
    • 13:33着
    • 13:35発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 13:37
        大川寺

    580円

    ルート3
    • [楽]
    • [!]06:33発→13:50着7時間17分(乗車5時間54分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:11,390円(乗車券8,310円 特別料金3,080円)
    • 463km
    • [line]
      [train]京都丹後鉄道宮福線・福知山行
    • [!]運転情報/運転情報
    • 4駅
      • 06:37
        牧(京都府)
      • 06:41
        荒河かしの木台
      • 06:44
        福知山市民病院口

    現金:250円

    • 06:47着
    • 07:00発

    [train]

    福知山
    • [line]
      [train]JR丹波路快速・大阪行
    • 5番線発 / 9番線
    • 24駅
      • 07:08
        丹波竹田
      • 07:13
        市島
      • 07:22
        黒井(兵庫県)
      • 07:27
        石生
      • 07:30
        柏原(兵庫県)
      • 07:38
        谷川
      • 07:43
        下滝
      • 07:52
        丹波大山
      • 08:00
        篠山口
      • 08:03
        南矢代
      • 08:06
        古市(兵庫県)
      • 08:09
        草野(兵庫県)
      • 08:13
        藍本
      • 08:17
        相野
      • 08:21
        広野(兵庫県)
      • 08:25
        新三田
      • 08:29
        三田(兵庫県)
      • 08:39
        西宮名塩
      • 08:43
        宝塚
      • 08:47
        中山寺
      • 08:51
        川西池田
      • 08:56
        伊丹(福知山線)
      • 09:04
        尼崎(東海道本線)
    • 09:10着
    • 09:42発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード13号・金沢行
    • 11番線発 / 7番線
    • 7駅
      • 09:46
        新大阪
      • 10:09
        京都
      • 11:03
        敦賀
      • 11:36
        福井(福井県)
      • 11:46
        芦原温泉
      • 11:57
        加賀温泉

    自由席:1,210円

    • 12:20着
    • 12:31発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ710号・富山行
    • 12番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 12:45
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:7,480円

    • 12:54着
    • 13:01発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:05着
    • 13:21発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 13:24
        稲荷町(富山県)
      • 13:25
        栄町(富山県)
      • 13:26
        不二越
      • 13:28
        大泉(富山県)
      • 13:33
        南富山
      • 13:35
        朝菜町
      • 13:37
        上堀
      • 13:38
        小杉(富山地鉄線)
      • 13:40
        布市
      • 13:42
        開発
      • 13:45
        月岡(富山県)
      • 13:47
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。