現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

下大利→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
下大利駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 18:02発→23:41着5時間39分(乗車3時間47分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:52,080円
  • 1163.6km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線急行・西鉄福岡行
  • 2番線発
  • 4駅
    • 18:06
      春日原
    • 18:11
      大橋(福岡県)
    • 18:14
      薬院

290円

  • 18:17着
  • 18:19発

[train]

西鉄福岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:24着
  • 18:29発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 18:31
      中洲川端
    • 18:33
      祇園(福岡県)
    • 18:35
      博多
    • 18:37
      東比恵

260円

  • 18:40着
  • 18:42発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:48着
  • 19:20発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA268便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,190円

  • 20:55着
  • 21:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・羽田空港−大網線・大網駅前行
  • 4のりば
  • 3駅
    • 21:50
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 22:35
      大宮台(高速・連絡バス)

現金:1,570円

  • 22:45着
  • 22:47発

[train]

鎌取駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:51着
  • 22:55発

[train]

鎌取
  • [line]
    [train]JR外房線・勝浦行
  • 12駅
    • 22:59
      誉田
    • 23:04
      土気
    • 23:08
      大網
    • 23:11
      永田(千葉県)
    • 23:14
      本納
    • 23:18
      新茂原
    • 23:21
      茂原
    • 23:26
      八積
    • 23:31
      上総一ノ宮
    • 23:35
      東浪見
    • 23:38
      太東

770円

ルート2
  • [早]
  • 18:02発→23:41着5時間39分(乗車3時間41分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:51,930円
  • 1160.6km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線急行・西鉄福岡行
  • 2番線発
  • 4駅
    • 18:06
      春日原
    • 18:11
      大橋(福岡県)
    • 18:14
      薬院

290円

  • 18:17着
  • 18:19発

[train]

西鉄福岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:24着
  • 18:29発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 18:31
      中洲川端
    • 18:33
      祇園(福岡県)
    • 18:35
      博多
    • 18:37
      東比恵

260円

  • 18:40着
  • 18:42発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:48着
  • 19:20発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA268便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,190円

  • 20:55着
  • 21:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば
  • 2駅
    • 21:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:21着
  • 22:25発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 22:28
      検見川浜
    • 22:30
      稲毛海岸
    • 22:33
      千葉みなと
  • 22:37着
  • 22:50発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・勝浦行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 22:55
      鎌取
    • 22:59
      誉田
    • 23:04
      土気
    • 23:08
      大網
    • 23:11
      永田(千葉県)
    • 23:14
      本納
    • 23:18
      新茂原
    • 23:21
      茂原
    • 23:26
      八積
    • 23:31
      上総一ノ宮
    • 23:35
      東浪見
    • 23:38
      太東

990円

ルート3
    • 18:32発→00:04着5時間32分(乗車3時間38分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:44,930円
    • 1160km
    • [line]
      [train]西鉄天神大牟田線急行・西鉄福岡行
    • 2番線発
    • 4駅
      • 18:36
        春日原
      • 18:41
        大橋(福岡県)
      • 18:44
        薬院

    290円

    • 18:47着
    • 18:49発

    [train]

    西鉄福岡
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:54着
    • 18:56発

    [train]

    天神
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 5駅
      • 18:58
        中洲川端
      • 19:00
        祇園(福岡県)
      • 19:02
        博多
      • 19:04
        東比恵

    260円

    • 19:07着
    • 19:09発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:15着
    • 20:00発

    [air]

    福岡空港

    現金:42,190円

    • 21:35着
    • 21:55発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 13のりば

    現金:1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:41着
    • 22:54発

    [train]

    海浜幕張
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・君津行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 5番線
    • 4駅
      • 22:56
        検見川浜
      • 22:58
        稲毛海岸
      • 23:02
        千葉みなと
    • 23:06着
    • 23:11発

    [train]

    蘇我
    • [line]
      [train]JR外房線・大原行
    • 5・6番線発
    • 13駅
      • 23:16
        鎌取
      • 23:20
        誉田
      • 23:25
        土気
      • 23:29
        大網
      • 23:32
        永田(千葉県)
      • 23:36
        本納
      • 23:40
        新茂原
      • 23:43
        茂原
      • 23:48
        八積
      • 23:53
        上総一ノ宮
      • 23:57
        東浪見
      • 00:01
        太東

    990円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。