下大利→南三原

ルート1
  • [早]
  • 23:04発→10:5511時間51分(乗車5時間38分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:49,662(乗車券48,562円 特別料金1,100円)
  • 1178.2km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・筑紫行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 23:07
      都府楼前
    • 23:10
      西鉄二日市

210円

  • 23:12
  • 23:14

[train]

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:22
  • 23:33

[train]

二日市
  • [line]
    [train]JR特急かもめ48号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線

自由席500

  • 23:44
  • 23:45

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR特急きらめき14号・門司港行
  • [発] 2番線 / [着] 8番線
  • 8
    • 00:00
      福間
    • 00:06
      東郷
    • 00:09
      赤間
    • 00:21
      折尾
    • 00:26
      黒崎
    • 00:30
      八幡(福岡県)
    • 00:34
      戸畑

自由席600

1,680円

  • 00:39
  • 00:41

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・エアポートバス・北九州空港行
  • [発] 小倉城口・小倉駅バスセンター8のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10
    • 03:57
      平和通り(高速・連絡バス)
    • 04:02
      三萩野(高速・連絡バス)
    • 04:05
      片野駅前(高速・連絡バス)
    • 04:11
      北方駅前(高速・連絡バス)
    • 04:13
      競馬場前北九州市立大学前(高速・連絡バス)
    • 04:15
      守恒駅前(高速・連絡バス)
    • 04:18
      徳力公団前駅(高速・連絡バス)
    • 04:20
      徳力嵐山口駅前(高速・連絡バス)
    • 04:26
      中谷(高速・連絡バス)

710円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:56
  • 05:30

[air]

北九州空港

43,370円

  • 07:00
  • 07:20

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小湊鐵道バス・空港リムジンバス・木更津駅行
  • [発] 1階13のりば / [着] 東口8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 07:52
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:12
  • 09:31

[train]

木更津
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 17
    • 09:39
      君津
    • 09:47
      青堀
    • 09:51
      大貫
    • 09:56
      佐貫町
    • 10:01
      上総湊
    • 10:07
      竹岡
    • 10:12
      浜金谷
    • 10:16
      保田(千葉県)
    • 10:20
      安房勝山
    • 10:23
      岩井
    • 10:29
      富浦(千葉県)
    • 10:32
      那古船形
    • 10:37
      館山
    • 10:43
      九重
    • 10:49
      千倉
    • 10:52
      千歳(千葉県)

1,342円

ルート2
  • [早]
  • 23:02発→10:5511時間53分(乗車5時間36分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:48,932(乗車券48,332円 特別料金600円)
  • 1169.5km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・西鉄福岡行
  • [発] 2番線 / [着] 3・4番線
  • 2
    • 23:04
      白木原

160円

  • 23:06
  • 23:08

[train]

春日原
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:17
  • 23:20

[train]

春日(福岡県)
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 4
    • 23:23
      南福岡
    • 23:26
      笹原
    • 23:29
      竹下
  • 23:33
  • 23:45

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR特急きらめき14号・門司港行
  • [発] 2番線 / [着] 8番線
  • 8
    • 00:00
      福間
    • 00:06
      東郷
    • 00:09
      赤間
    • 00:21
      折尾
    • 00:26
      黒崎
    • 00:30
      八幡(福岡県)
    • 00:34
      戸畑

自由席600

1,500円

  • 00:39
  • 00:41

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・エアポートバス・北九州空港行
  • [発] 小倉城口・小倉駅バスセンター8のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10
    • 03:57
      平和通り(高速・連絡バス)
    • 04:02
      三萩野(高速・連絡バス)
    • 04:05
      片野駅前(高速・連絡バス)
    • 04:11
      北方駅前(高速・連絡バス)
    • 04:13
      競馬場前北九州市立大学前(高速・連絡バス)
    • 04:15
      守恒駅前(高速・連絡バス)
    • 04:18
      徳力公団前駅(高速・連絡バス)
    • 04:20
      徳力嵐山口駅前(高速・連絡バス)
    • 04:26
      中谷(高速・連絡バス)

710円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:56
  • 05:30

[air]

北九州空港

43,370円

  • 07:00
  • 07:20

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小湊鐵道バス・空港リムジンバス・木更津駅行
  • [発] 1階13のりば / [着] 東口8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 07:52
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:12
  • 09:31

[train]

木更津
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 17
    • 09:39
      君津
    • 09:47
      青堀
    • 09:51
      大貫
    • 09:56
      佐貫町
    • 10:01
      上総湊
    • 10:07
      竹岡
    • 10:12
      浜金谷
    • 10:16
      保田(千葉県)
    • 10:20
      安房勝山
    • 10:23
      岩井
    • 10:29
      富浦(千葉県)
    • 10:32
      那古船形
    • 10:37
      館山
    • 10:43
      九重
    • 10:49
      千倉
    • 10:52
      千歳(千葉県)

1,342円

ルート3
  • [早]
  • 22:44発→10:5512時間11分(乗車5時間54分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:49,162(乗車券48,562円 特別料金600円)
  • 1181.6km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線急行・大牟田行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 2
    • 22:49
      西鉄二日市

210円

  • 22:52
  • 22:54

[train]

朝倉街道
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:01
  • 23:06

[train]

天拝山
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 9
    • 23:09
      二日市
    • 23:11
      都府楼南
    • 23:14
      水城
    • 23:17
      大野城
    • 23:20
      春日(福岡県)
    • 23:23
      南福岡
    • 23:26
      笹原
    • 23:29
      竹下
  • 23:33
  • 23:45

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR特急きらめき14号・門司港行
  • [発] 2番線 / [着] 8番線
  • 8
    • 00:00
      福間
    • 00:06
      東郷
    • 00:09
      赤間
    • 00:21
      折尾
    • 00:26
      黒崎
    • 00:30
      八幡(福岡県)
    • 00:34
      戸畑

自由席600

1,680円

  • 00:39
  • 00:41

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・エアポートバス・北九州空港行
  • [発] 小倉城口・小倉駅バスセンター8のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10
    • 03:57
      平和通り(高速・連絡バス)
    • 04:02
      三萩野(高速・連絡バス)
    • 04:05
      片野駅前(高速・連絡バス)
    • 04:11
      北方駅前(高速・連絡バス)
    • 04:13
      競馬場前北九州市立大学前(高速・連絡バス)
    • 04:15
      守恒駅前(高速・連絡バス)
    • 04:18
      徳力公団前駅(高速・連絡バス)
    • 04:20
      徳力嵐山口駅前(高速・連絡バス)
    • 04:26
      中谷(高速・連絡バス)

710円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:56
  • 05:30

[air]

北九州空港

43,370円

  • 07:00
  • 07:20

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小湊鐵道バス・空港リムジンバス・木更津駅行
  • [発] 1階13のりば / [着] 東口8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 07:52
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:12
  • 09:31

[train]

木更津
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 17
    • 09:39
      君津
    • 09:47
      青堀
    • 09:51
      大貫
    • 09:56
      佐貫町
    • 10:01
      上総湊
    • 10:07
      竹岡
    • 10:12
      浜金谷
    • 10:16
      保田(千葉県)
    • 10:20
      安房勝山
    • 10:23
      岩井
    • 10:29
      富浦(千葉県)
    • 10:32
      那古船形
    • 10:37
      館山
    • 10:43
      九重
    • 10:49
      千倉
    • 10:52
      千歳(千葉県)

1,342円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内