現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

下地→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
下地駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 06:19発→11:39着5時間20分(乗車3時間39分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,650円(乗車券7,150円 特別料金5,500円)
  • 403km
  • [line]
    [train]JR飯田線・豊橋行
  • 2番線発
  • 2駅
    • 06:21
      船町
  • 06:25着
  • 06:45発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま763号・新大阪行
  • 13番線発 / 11番線
  • 4駅
    • 07:00
      三河安城
    • 07:12
      名古屋
    • 07:23
      岐阜羽島

自由席:2,530円

  • 07:35着
  • 08:10発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ51号・金沢行
  • 5・6番線発 / 7番線
  • 10駅
    • 08:16
      長浜
    • 08:40
      敦賀
    • 09:01
      武生
    • 09:06
      鯖江
    • 09:15
      福井(福井県)
    • 09:26
      芦原温泉
    • 09:37
      加賀温泉
    • 09:46
      小松
    • 09:58
      松任

自由席:1,100円

  • 10:05着
  • 10:34発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ706号・富山行
  • 14番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 10:48
      新高岡

自由席:1,870円

現金:6,600円

  • 10:57着
  • 11:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:08着
  • 11:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:17
      稲荷町(富山県)
    • 11:18
      新庄田中
    • 11:21
      東新庄
    • 11:23
      越中荏原
    • 11:26
      越中三郷
    • 11:29
      越中舟橋
    • 11:32
      寺田(富山県)
    • 11:33
      越中泉
    • 11:35
      相ノ木
    • 11:36
      新相ノ木

550円

ルート2
    • 06:19発→12:00着5時間41分(乗車4時間17分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:10,880円(乗車券7,250円 特別料金3,630円)
    • 407.7km
    • [line]
      [train]JR飯田線・豊橋行
    • 2番線発
    • 2駅
      • 06:21
        船町
    • 06:25着
    • 06:45発

    [train]

    豊橋
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま763号・新大阪行
    • 13番線発 / 11番線
    • 4駅
      • 07:00
        三河安城
      • 07:12
        名古屋
      • 07:23
        岐阜羽島

    自由席:2,530円

    • 07:35着
    • 08:10発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ51号・金沢行
    • 5・6番線発 / 7番線
    • 10駅
      • 08:16
        長浜
      • 08:40
        敦賀
      • 09:01
        武生
      • 09:06
        鯖江
      • 09:15
        福井(福井県)
      • 09:26
        芦原温泉
      • 09:37
        加賀温泉
      • 09:46
        小松
      • 09:58
        松任

    自由席:1,100円

    現金:5,720円

    • 10:05着
    • 10:07発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
    • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 8駅
      • 10:23
        金沢東警察署前(高速・連絡バス)
      • 10:25
        高柳(高速・連絡バス)
      • 11:09
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 11:12
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 11:15
        西中野口(高速・連絡バス)
      • 11:17
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 11:18
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:980円

    • 11:20着
    • 11:22発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:27着
    • 11:34発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 11:37
        稲荷町(富山県)
      • 11:38
        新庄田中
      • 11:41
        東新庄
      • 11:43
        越中荏原
      • 11:46
        越中三郷
      • 11:49
        越中舟橋
      • 11:51
        寺田(富山県)
      • 11:52
        越中泉
      • 11:54
        相ノ木
      • 11:55
        新相ノ木

    550円

    ルート3
      • 06:19発→12:00着5時間41分(乗車4時間17分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:11,140円(乗車券7,510円 特別料金3,630円)
      • 403.8km
      • [line]
        [train]JR飯田線・豊橋行
      • 2番線発
      • 2駅
        • 06:21
          船町
      • 06:25着
      • 06:45発

      [train]

      豊橋
      • [line]
        [train]JR新幹線こだま763号・新大阪行
      • 13番線発 / 11番線
      • 4駅
        • 07:00
          三河安城
        • 07:12
          名古屋
        • 07:23
          岐阜羽島

      自由席:2,530円

      • 07:35着
      • 08:10発

      [train]

      米原
      • [line]
        [train]JR特急しらさぎ51号・金沢行
      • 5・6番線発 / 7番線
      • 10駅
        • 08:16
          長浜
        • 08:40
          敦賀
        • 09:01
          武生
        • 09:06
          鯖江
        • 09:15
          福井(福井県)
        • 09:26
          芦原温泉
        • 09:37
          加賀温泉
        • 09:46
          小松
        • 09:58
          松任

      自由席:1,100円

      現金:5,720円

      • 10:05着
      • 10:09発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]IRいしかわ鉄道・泊行
      • 3番線発 / 4番線
      • 13駅
        • 10:13
          東金沢
        • 10:16
          森本
        • 10:22
          津幡
        • 10:27
          倶利伽羅
        • 10:34
          石動
        • 10:39
          福岡
        • 10:43
          西高岡
        • 10:46
          高岡やぶなみ
        • 10:50
          高岡
        • 10:54
          越中大門
        • 10:57
          小杉
        • 11:04
          呉羽

      1,240円

      • 11:09着
      • 11:11発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:15着
      • 11:34発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
      • 11駅
        • 11:37
          稲荷町(富山県)
        • 11:38
          新庄田中
        • 11:41
          東新庄
        • 11:43
          越中荏原
        • 11:46
          越中三郷
        • 11:49
          越中舟橋
        • 11:51
          寺田(富山県)
        • 11:52
          越中泉
        • 11:54
          相ノ木
        • 11:55
          新相ノ木

      550円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年11月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年10月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年11月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。