下土狩→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
下土狩駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 18:59発→07:2512時間26分(乗車11時間4分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:18,560(乗車券14,380円 特別料金4,180円)
  • 803km
  • [line]
    [train]JR御殿場線・沼津行
  • 2
    • 19:03
      大岡(静岡県)
  • 19:06
  • 19:21

[train]

沼津
  • [line]
    [train]JR東海道本線・豊橋行
  • [発] 1番線 / [着] 4番線
  • 14
    • 19:25
      片浜
    • 19:28
      原(静岡県)
    • 19:32
      東田子の浦
    • 19:36
      吉原
    • 19:41
      富士
    • 19:45
      富士川
    • 19:48
      新蒲原
    • 19:51
      蒲原
    • 19:55
      由比
    • 20:00
      興津
    • 20:05
      清水(静岡県)
    • 20:10
      草薙(東海道本線)
    • 20:13
      東静岡
  • 20:16
  • 20:30

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり661号・新大阪行
  • [発] 6番線 / [着] 27番線
  • 5
    • 21:15
      名古屋
    • 21:27
      岐阜羽島
    • 21:45
      米原
    • 22:05
      京都

自由席4,180

  • 22:18
  • 22:34

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・網干行
  • [発] 8番線 / [着] 4番線
  • 4
    • 22:40
      大阪
    • 22:46
      尼崎(東海道本線)
    • 22:54
      芦屋(東海道本線)

7,700円

  • 23:02
  • 23:05

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 05:40
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 05:55
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:05
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:15
      斐川IC(高速・連絡バス)

6,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42
  • 06:44

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 06:46
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:48
      大津町
    • 06:51
      武志
    • 06:56
      川跡
    • 06:58
      大寺
    • 07:00
      美談
    • 07:03
      旅伏
    • 07:06
      雲州平田
    • 07:10
      布崎
    • 07:12
      湖遊館新駅
    • 07:13
    • 07:17
      一畑口
    • 07:20
      伊野灘
    • 07:23
      津ノ森

680円

ルート2
  • [早]
  • 18:59発→07:2512時間26分(乗車10時間50分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:19,000(乗車券14,380円 特別料金4,620円)
  • 814km
  • [line]
    [train]JR御殿場線・沼津行
  • 2
    • 19:03
      大岡(静岡県)
  • 19:06
  • 19:13

[train]

沼津
  • [line]
    [train]JR東海道本線・熱海行
  • [発] 6番線 / [着] 3番線
  • 19:18
  • 19:46

[train]

三島
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり659号・新大阪行
  • [発] 5番線 / [着] 27番線
  • 7
    • 20:07
      静岡
    • 20:31
      浜松
    • 21:02
      名古屋
    • 21:14
      岐阜羽島
    • 21:30
      米原
    • 21:50
      京都

自由席4,620

  • 22:03
  • 22:22

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線快速・上郡行
  • [発] 8番線 / [着] 3・4番線
  • 7
    • 22:30
      大阪
    • 22:36
      尼崎(東海道本線)
    • 22:42
      西宮(JR線)
    • 22:46
      芦屋(東海道本線)
    • 22:51
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 22:54
      六甲道

7,700円

  • 22:57
  • 23:00

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 05:40
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 05:55
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:05
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:15
      斐川IC(高速・連絡バス)

6,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42
  • 06:44

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 06:46
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:48
      大津町
    • 06:51
      武志
    • 06:56
      川跡
    • 06:58
      大寺
    • 07:00
      美談
    • 07:03
      旅伏
    • 07:06
      雲州平田
    • 07:10
      布崎
    • 07:12
      湖遊館新駅
    • 07:13
    • 07:17
      一畑口
    • 07:20
      伊野灘
    • 07:23
      津ノ森

680円

ルート3
    • 19:59発→09:3813時間39分(乗車5時間50分
    • 乗換:8
    • [priic]IC優先:39,150(乗車券34,970円 特別料金4,180円)
    • 864.2km
    • [line]
      [train]JR御殿場線・沼津行
    • 2
      • 20:02
        大岡(静岡県)
    • 20:06
    • 20:13

    [train]

    沼津
    • [line]
      [train]JR東海道本線・浜松行
    • [発] 1番線 / [着] 3番線
    • 14
      • 20:17
        片浜
      • 20:20
        原(静岡県)
      • 20:25
        東田子の浦
      • 20:28
        吉原
      • 20:34
        富士
      • 20:38
        富士川
      • 20:41
        新蒲原
      • 20:44
        蒲原
      • 20:47
        由比
      • 20:53
        興津
      • 20:57
        清水(静岡県)
      • 21:02
        草薙(東海道本線)
      • 21:05
        東静岡
    • 21:09
    • 21:15

    [train]

    静岡
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり663号・新大阪行
    • [発] 6番線 / [着] 22番線
    • 6
      • 21:37
        浜松
      • 22:07
        名古屋
      • 22:20
        岐阜羽島
      • 22:39
        米原
      • 22:59
        京都

    自由席4,180

    7,150円

    • 23:12
    • 23:26

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
    • [発] 1番線(乗車位置:前[10両編成]) / [着] 1番線
    • 3
      • 23:28
        西中島南方
      • 23:31
        中津(地下鉄)
    • [line]
      [walk]同駅内徒歩
    • 23:38
    • 23:47

    [train]

    東梅田
    • [line]
      [train]OsakaMetro谷町線・大日行
    • [発] 2番線(乗車位置:前/中[6両編成]) / [着] 2番線
    • 9
      • 23:49
        中崎町
      • 23:51
        天神橋筋六丁目
      • 23:53
        都島
      • 23:55
        野江内代
      • 23:57
        関目高殿
      • 23:59
        千林大宮
      • 00:01
        太子橋今市
      • 00:03
        守口

    330円

    • 00:07
    • 05:35

    [train]

    大日
    • [line]
      [train]大阪モノレール・大阪空港行
    • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
    • 12
      • 05:38
        南摂津
      • 05:40
        摂津
      • 05:43
        沢良宜
      • 05:46
        南茨木(大阪モノレール)
      • 05:48
        宇野辺
      • 05:52
        万博記念公園
      • 05:55
        山田(大阪モノレール)
      • 05:58
        千里中央(大阪モノレール)
      • 06:01
        少路
      • 06:03
        柴原阪大前
      • 06:07
        蛍池

    500円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:17
    • 07:10

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    25,390円

    • 08:00
    • 08:05

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
    • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2
      • 08:45
        JR松江駅前(高速・連絡バス)

    1,150円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
    • 6
      • 09:25
        松江イングリッシュガーデン前
      • 09:28
        朝日ケ丘
      • 09:31
        長江
      • 09:33
        秋鹿町
      • 09:36
        松江フォーゲルパーク

    450円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内