現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

下土狩→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 18:28発→07:35着13時間7分(乗車11時間33分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,920円(乗車券14,160円 特別料金1,760円)
  • 861.6km
  • [line]
    [train]JR御殿場線・三島行
  • 3駅
    • 18:31
      大岡(静岡県)
    • 18:38
      沼津
  • 18:44着
  • 18:52発

[train]

三島
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま670号・東京行
  • 6番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 19:00
      熱海
    • 19:12
      小田原
    • 19:29
      新横浜

自由席:1,760円

  • 19:39着
  • 19:54発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・南浦和行
  • 4番線発 / 1番線
  • 2駅
    • 19:57
      田町(東京都)

現金:2,310円

  • 20:00着
  • 20:02発

[train]

浜松町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 世界貿易センタービル8のりば
  • 3駅
    • 21:20
      渋谷マークシティ(高速・連絡バス)
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:33
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • 17:35発→07:35着14時間0分(乗車12時間52分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,160円
  • 861.6km
  • [line]
    [train]JR御殿場線・沼津行
  • 2駅
    • 17:38
      大岡(静岡県)
  • 17:42着
  • 18:08発

[train]

沼津
  • [line]
    [train]JR東海道本線・宇都宮行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 2番線
  • 20駅
    • 18:17
      三島
    • 18:22
      函南
    • 18:40
      熱海
    • 18:45
      湯河原
    • 18:49
      真鶴
    • 18:54
      根府川
    • 18:59
      早川
    • 19:04
      小田原
    • 19:08
      鴨宮
    • 19:12
      国府津
    • 19:16
      二宮
    • 19:20
      大磯
    • 19:29
      平塚
    • 19:35
      茅ケ崎
    • 19:38
      辻堂
    • 19:42
      藤沢
    • 19:46
      大船
    • 19:51
      戸塚
    • 20:01
      横浜
  • 20:09着
  • 20:15発

[train]

川崎
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 4番線発 / 1番線
  • 6駅
    • 20:20
      蒲田
    • 20:23
      大森(東京都)
    • 20:26
      大井町
    • 20:29
      品川
    • 20:32
      田町(東京都)

現金:2,310円

  • 20:35着
  • 20:37発

[train]

浜松町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 世界貿易センタービル8のりば
  • 3駅
    • 21:20
      渋谷マークシティ(高速・連絡バス)
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:33
      博労町

150円

ルート3
  • [早]
  • 17:35発→07:35着14時間0分(乗車12時間47分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,160円
  • 861.6km
  • [line]
    [train]JR御殿場線・沼津行
  • 2駅
    • 17:38
      大岡(静岡県)
  • 17:42着
  • 18:08発

[train]

沼津
  • [line]
    [train]JR東海道本線・宇都宮行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 6番線
  • 21駅
    • 18:17
      三島
    • 18:22
      函南
    • 18:40
      熱海
    • 18:45
      湯河原
    • 18:49
      真鶴
    • 18:54
      根府川
    • 18:59
      早川
    • 19:04
      小田原
    • 19:08
      鴨宮
    • 19:12
      国府津
    • 19:16
      二宮
    • 19:20
      大磯
    • 19:29
      平塚
    • 19:35
      茅ケ崎
    • 19:38
      辻堂
    • 19:42
      藤沢
    • 19:46
      大船
    • 19:51
      戸塚
    • 20:01
      横浜
    • 20:10
      川崎
  • 20:18着
  • 20:25発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 20:28
      田町(東京都)

現金:2,310円

  • 20:31着
  • 20:33発

[train]

浜松町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 世界貿易センタービル8のりば
  • 3駅
    • 21:20
      渋谷マークシティ(高速・連絡バス)
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:33
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。