現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

下土狩→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • 09:22発→17:11着7時間49分(乗車4時間37分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:52,743円(乗車券51,013円 特別料金1,730円)
  • 1252.4km
  • [line]
    [train]JR御殿場線・三島行
  • 3駅
    • 09:25
      大岡(静岡県)
    • 09:35
      沼津
  • 09:41着
  • 09:56発

[train]

三島
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり510号・東京行
  • 6番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 10:23
      新横浜

自由席:1,730円

  • 10:33着
  • 10:47発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 10:50
      田町(東京都)

現金:2,270円

  • 10:53着
  • 11:04発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 11:17
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:27着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • 08:56発→17:11着8時間15分(乗車5時間37分)
  • 乗換:9回
  • [priic]IC優先:51,013円
  • 1252.4km
  • [line]
    [train]JR御殿場線・沼津行
  • 2駅
    • 08:59
      大岡(静岡県)
  • 09:03着
  • 09:10発

[train]

沼津
  • [line]
    [train]JR東海道本線・熱海行
  • 4番線発
  • 3駅
    • 09:17
      三島
    • 09:22
      函南
  • 09:31着
  • 09:40発

[train]

熱海
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・古河行
  • 4・5番線発 / 5・6番線
  • 5駅
    • 09:46
      湯河原
    • 09:49
      真鶴
    • 09:55
      根府川
    • 09:59
      早川
  • 10:03着
  • 10:04発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR湘南新宿ライン特別快速・高崎行
  • 5・6番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 2番線
  • 5駅
    • 10:10
      国府津
    • 10:19
      平塚
    • 10:23
      茅ケ崎
    • 10:29
      藤沢
  • 10:33着
  • 10:36発

[train]

大船
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・小金井行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 6番線
  • 4駅
    • 10:41
      戸塚
    • 10:52
      横浜
    • 11:00
      川崎
  • 11:09着
  • 11:17発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 11:20
      田町(東京都)

現金:2,270円

  • 11:23着
  • 11:32発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 5駅
    • 11:37
      天王洲アイル
    • 11:40
      大井競馬場前
    • 11:42
      流通センター
    • 11:48
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:58着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • 07:53発→17:11着9時間18分(乗車6時間26分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:51,013円
  • 1254.9km
  • [line]
    [train]JR御殿場線・国府津行
  • 16駅
    • 07:56
      長泉なめり
    • 08:00
      裾野
    • 08:14
      岩波
    • 08:20
      富士岡
    • 08:23
      南御殿場
    • 08:30
      御殿場
    • 08:38
      足柄(静岡県)
    • 08:43
      駿河小山
    • 08:48
      谷峨
    • 08:56
      山北
    • 09:00
      東山北
    • 09:05
      松田
    • 09:08
      相模金子
    • 09:11
      上大井
    • 09:16
      下曽我
  • 09:21着
  • 09:27発

[train]

国府津
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・小金井行
  • 4・5番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 8番線
  • 9駅
    • 09:32
      二宮
    • 09:37
      大磯
    • 09:41
      平塚
    • 09:46
      茅ケ崎
    • 09:50
      辻堂
    • 09:54
      藤沢
    • 09:59
      大船
    • 10:05
      戸塚
  • 10:16着
  • 10:22発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・南浦和行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 10駅
    • 10:25
      東神奈川
    • 10:28
      新子安
    • 10:32
      鶴見
    • 10:35
      川崎
    • 10:40
      蒲田
    • 10:44
      大森(東京都)
    • 10:47
      大井町
    • 10:50
      品川
    • 10:53
      田町(東京都)

現金:2,270円

  • 10:56着
  • 11:04発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 11:17
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:27着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。