現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

下和知→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]07:46発→14:56着7時間10分(乗車6時間26分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,559円(乗車券13,059円 特別料金6,500円)
  • 1011.7km
  • 08:08着
  • 08:11発

[train]

三次
  • [line]
    [train]JR快速みよしライナー・広島行
  • [!]運転見合わせ・運転計画
  • 9駅
    • 08:27
      甲立
    • 08:38
      向原(広島県)
    • 08:48
      志和口
    • 09:10
      下深川
    • 09:13
      玖村
    • 09:18
      安芸矢口
    • 09:21
      戸坂
    • 09:28
      矢賀
  • 09:32着
  • 09:42発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ14号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 8駅
    • 10:06
      福山
    • 10:23
      岡山
    • 10:55
      新神戸
    • 11:09
      新大阪
    • 11:24
      京都
    • 11:59
      名古屋
    • 13:17
      新横浜

自由席:6,500円

  • 13:28着
  • 13:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 13:50
      新橋
    • 13:54
      東京
    • 13:56
      新日本橋
    • 13:58
      馬喰町
    • 14:04
      錦糸町
    • 14:08
      新小岩
    • 14:16
      市川
    • 14:22
      船橋
    • 14:26
      津田沼

現金:12,870円

  • 14:33着
  • 14:35発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:37着
  • 14:43発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 14:44
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 14:46
      放医研正門(京成バス)
    • 14:48
      敬愛学園(京成バス)
    • 14:49
      稲毛区役所(京成バス)
    • 14:50
      穴川十字路(京成バス)
    • 14:51
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • [!]07:46発→15:03着7時間17分(乗車6時間23分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,559円(乗車券13,059円 特別料金6,500円)
  • 1011.6km
  • 08:08着
  • 08:11発

[train]

三次
  • [line]
    [train]JR快速みよしライナー・広島行
  • [!]運転見合わせ・運転計画
  • 9駅
    • 08:27
      甲立
    • 08:38
      向原(広島県)
    • 08:48
      志和口
    • 09:10
      下深川
    • 09:13
      玖村
    • 09:18
      安芸矢口
    • 09:21
      戸坂
    • 09:28
      矢賀
  • 09:32着
  • 09:42発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ14号・東京行
  • 14番線発 / 18番線
  • 9駅
    • 10:06
      福山
    • 10:23
      岡山
    • 10:55
      新神戸
    • 11:09
      新大阪
    • 11:24
      京都
    • 11:59
      名古屋
    • 13:17
      新横浜
    • 13:29
      品川

自由席:6,500円

  • 13:36着
  • 14:06発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 14:08
      新日本橋
    • 14:10
      馬喰町
    • 14:14
      錦糸町
    • 14:19
      新小岩
    • 14:24
      市川
    • 14:30
      船橋
    • 14:35
      津田沼

現金:12,870円

  • 14:42着
  • 14:44発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:46着
  • 14:50発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 14:52
      小仲台町(京成バス)
    • 14:53
      女子高校(京成バス)
    • 14:54
      園生団地入口(京成バス)
    • 14:55
      園生交差点(京成バス)
    • 14:56
      穴川十字路(京成バス)
    • 14:58
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • [!]07:46発→15:04着7時間18分(乗車6時間30分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,705円(乗車券13,205円 特別料金6,500円)
  • 1017.7km
  • 08:08着
  • 08:11発

[train]

三次
  • [line]
    [train]JR快速みよしライナー・広島行
  • [!]運転見合わせ・運転計画
  • 9駅
    • 08:27
      甲立
    • 08:38
      向原(広島県)
    • 08:48
      志和口
    • 09:10
      下深川
    • 09:13
      玖村
    • 09:18
      安芸矢口
    • 09:21
      戸坂
    • 09:28
      矢賀
  • 09:32着
  • 09:42発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ14号・東京行
  • 14番線発 / 18番線
  • 9駅
    • 10:06
      福山
    • 10:23
      岡山
    • 10:55
      新神戸
    • 11:09
      新大阪
    • 11:24
      京都
    • 11:59
      名古屋
    • 13:17
      新横浜
    • 13:29
      品川

自由席:6,500円

  • 13:36着
  • 14:02発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 京葉4番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 9駅
    • 14:04
      八丁堀(東京都)
    • 14:11
      新木場
    • 14:16
      舞浜
    • 14:20
      新浦安
    • 14:27
      南船橋
    • 14:33
      海浜幕張
    • 14:35
      検見川浜
    • 14:38
      稲毛海岸

現金:12,870円

  • 14:41着
  • 14:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 14:52
      市役所前(千葉県)
    • 14:55
      千葉
    • 14:57
      千葉公園
    • 14:58
      作草部
    • 15:00
      天台
    • 15:02
      穴川(千葉県)

335円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年7月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!