下呂→高松(東京都)

[light]ほかに候補があります
出発地
下呂駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 22:03発→05:367時間33分(乗車6時間37分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:8,915(乗車券8,255円 特別料金660円)
  • 321.7km
  • [line]
    [train]JR特急ひだ19号・高山行
  • 3
    • 22:11
      飛騨萩原
    • 22:23
      飛騨小坂

自由席660

990円

  • 22:49
  • 22:51

[train]

高山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・濃飛バス・新宿−飛騨高山線(夜行便)・新宿駅西口行
  • [発] 3のりば / [着] 上り新宿方面バス停おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 23:17
      丹生川(高速・連絡バス)
    • 00:05
      平湯温泉(高速・連絡バス)
    • 04:33
      中央道八王子(高速・連絡バス)

7,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:54
  • 05:27

[train]

甲州街道
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 4
    • 05:30
      柴崎体育館
    • 05:32
      立川南
    • 05:34
      立川北

265円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 20:49発→05:368時間47分(乗車6時間51分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:8,255
  • 321.7km
  • [line]
    [train]JR高山本線・高山行
  • 9
    • 20:56
      禅昌寺
    • 21:00
      飛騨萩原
    • 21:05
      上呂
    • 21:11
      飛騨宮田
    • 21:15
      飛騨小坂
    • 21:24
      渚(岐阜県)
    • 21:33
      久々野
    • 21:42
      飛騨一ノ宮

990円

  • 21:49
  • 21:51

[train]

高山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・濃飛バス・新宿−飛騨高山線(夜行便)・新宿駅西口行
  • [発] 3のりば / [着] 上り新宿方面バス停おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 23:17
      丹生川(高速・連絡バス)
    • 00:05
      平湯温泉(高速・連絡バス)
    • 04:33
      中央道八王子(高速・連絡バス)

7,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:54
  • 05:27

[train]

甲州街道
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 4
    • 05:30
      柴崎体育館
    • 05:32
      立川南
    • 05:34
      立川北

265円

ルート3
    • 20:55発→09:0212時間7分(乗車6時間4分
    • 乗換:7
    • [priic]IC優先:11,862(乗車券8,462円 特別料金3,400円)
    • 503.4km
    • [line]
      [train]JR高山本線・美濃太田行
    • 9
      • 21:08
        焼石
      • 21:19
        飛騨金山
      • 21:34
        下油井
      • 21:43
        白川口
      • 21:54
        上麻生
      • 21:59
        下麻生
      • 22:04
        中川辺
      • 22:09
        古井
    • 22:12
    • 22:25

    [train]

    美濃太田
    • [line]
      [train]JR高山本線・岐阜行
    • [発] 1番線 / [着] 情報無し
    • 7
      • 22:30
        坂祝
      • 22:36
        鵜沼
      • 22:41
        各務ケ原
      • 22:45
        蘇原
      • 22:49
        那加
      • 22:53
        長森
    • 22:58
    • 23:32

    [train]

    岐阜
    • [line]
      [train]JR東海道本線快速・豊橋行
    • [発] 1番線 / [着] 情報無し
    • 10
      • 23:42
        尾張一宮
      • 23:57
        名古屋
      • 00:01
        金山(愛知県)
      • 00:10
        共和
      • 00:13
        大府
      • 00:17
        刈谷
      • 00:23
        安城
      • 00:28
        岡崎
      • 00:40
        蒲郡
    • 00:52
    • 05:37

    [train]

    豊橋
    • [line]
      [train]JR東海道本線・沼津行
    • [発] 8番線 / [着] 1番線
    • 8
      • 05:43
        二川
      • 05:47
        新所原
      • 05:51
        鷲津
      • 05:55
        新居町
      • 05:58
        弁天島
      • 06:01
        舞阪
      • 06:05
        高塚
    • 06:10
    • 06:20

    [train]

    浜松
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま808号・東京行
    • [発] 5番線 / [着] 1・2番線
    • 7
      • 06:31
        掛川
      • 06:45
        静岡
      • 06:56
        新富士(静岡県)
      • 07:06
        三島
      • 07:15
        熱海
      • 07:24
        小田原

    自由席3,400

    • 07:40
    • 07:48

    [train]

    新横浜
    • [line]
      [train]JR横浜線・八王子行
    • [発] 6番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 5・6番線
    • 16
      • 07:50
        小机
      • 07:54
        鴨居
      • 07:58
        中山(神奈川県)
      • 08:01
        十日市場(神奈川県)
      • 08:03
        長津田
      • 08:06
        成瀬
      • 08:11
        町田
      • 08:14
        古淵
      • 08:18
        淵野辺
      • 08:20
        矢部
      • 08:22
        相模原
      • 08:27
        橋本(神奈川県)
      • 08:29
        相原
      • 08:33
        八王子みなみ野
      • 08:35
        片倉
    • 08:38
    • 08:43

    [train]

    八王子
    • [line]
      [train]JR中央線通勤特別快速・東京行
    • [発] 2番線 / [着] 3番線

    8,360円

    • 08:52
    • 08:55

    [train]

    立川
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:58
    • 09:00

    [train]

    立川北
    • [line]
      [train]多摩モノレール・上北台行
    • [発] 1番線 / [着] 1番線

    102円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内