現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

下呂→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]10:27発→18:08着7時間41分(乗車5時間54分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:16,780円(乗車券11,680円 特別料金5,100円)
  • 638.7km
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ6号・名古屋行
  • [!]運転状況
  • 3駅
    • 11:19
      美濃太田
    • 11:41
      岐阜

自由席:930円

  • 12:04着
  • 12:32発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ87号・広島行
  • 17番線発 / 21番線
  • 5駅
    • 13:07
      京都
    • 13:23
      新大阪
    • 13:36
      新神戸
    • 13:52
      姫路

自由席:4,170円

現金:8,030円

  • 14:12着
  • 14:18発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日ノ丸自動車・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 15:15
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 17:33着
  • 17:35発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:40着
  • 18:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:07
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • [!]10:27発→18:08着7時間41分(乗車6時間16分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,410円(乗車券10,450円 特別料金5,960円)
  • 613.9km
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ6号・名古屋行
  • [!]運転状況
  • 3駅
    • 11:19
      美濃太田
    • 11:41
      岐阜

自由席:930円

  • 12:04着
  • 12:32発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ87号・広島行
  • 17番線発
  • 4駅
    • 13:07
      京都
    • 13:23
      新大阪
    • 13:36
      新神戸

自由席:3,400円

  • 13:51着
  • 14:20発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR特急スーパーはくと7号・倉吉行
  • 7番線発
  • 6駅
    • 14:44
      上郡
    • 14:56
      佐用
    • 15:07
      大原(岡山県)
    • 15:24
      智頭
    • 15:43
      郡家

自由席:1,630円

  • 15:52着
  • 16:00発

[train]

鳥取
  • [line]
    [train]JR快速とっとりライナー・出雲市行
  • 13駅
    • 16:09
      湖山
    • 16:12
      鳥取大学前
    • 16:17
      末恒
    • 16:25
      浜村
    • 16:35
      青谷
    • 16:50
      倉吉
    • 16:59
      下北条
    • 17:08
      浦安(鳥取県)
    • 17:13
      赤碕
    • 17:25
      御来屋
    • 17:30
      大山口
    • 17:39
      伯耆大山
  • 17:44着
  • 18:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:07
      博労町

現金:10,450円

ルート3
  • [早]
  • [!]10:27発→18:08着7時間41分(乗車5時間55分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,070円(乗車券10,450円 特別料金6,620円)
  • 613.9km
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ6号・名古屋行
  • [!]運転状況
  • 3駅
    • 11:19
      美濃太田
    • 11:41
      岐阜

自由席:930円

  • 12:04着
  • 12:32発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ87号・広島行
  • 17番線発
  • 4駅
    • 13:07
      京都
    • 13:23
      新大阪
    • 13:36
      新神戸

自由席:3,400円

  • 13:51着
  • 14:20発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR特急スーパーはくと7号・倉吉行
  • 7番線発
  • 7駅
    • 14:44
      上郡
    • 14:56
      佐用
    • 15:07
      大原(岡山県)
    • 15:24
      智頭
    • 15:43
      郡家
    • 15:54
      鳥取

自由席:2,290円

  • 16:21着
  • 16:50発

[train]

倉吉
  • [line]
    [train]JR快速とっとりライナー・出雲市行
  • 7駅
    • 16:59
      下北条
    • 17:08
      浦安(鳥取県)
    • 17:13
      赤碕
    • 17:25
      御来屋
    • 17:30
      大山口
    • 17:39
      伯耆大山
  • 17:44着
  • 18:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:07
      博労町

現金:10,450円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。