現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

下呂→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 17:21発→06:27着13時間6分(乗車5時間33分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:17,140円(乗車券10,010円 特別料金7,130円)
  • 646.1km
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ18号・名古屋行
  • 4駅
    • 17:40
      飛騨金山
    • 18:19
      美濃太田
    • 18:40
      岐阜

自由席:1,860円

  • 19:06着
  • 19:21発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ195号・博多行
  • 16番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 19:57
      京都
    • 20:13
      新大阪
    • 20:25
      新神戸

自由席:4,170円

  • 20:57着
  • 21:40発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも29号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 21:51
      倉敷
    • 22:17
      備中高梁
    • 22:43
      新見
    • 23:44
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 23:48着
  • 06:23発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:25
      博労町

現金:10,010円

ルート2
    • 18:19発→07:35着13時間16分(乗車6時間42分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:15,110円(乗車券10,010円 特別料金5,100円)
    • 646.1km
    • [line]
      [train]JR特急ワイドビューひだ82号・名古屋行
    • 3駅
      • 19:20
        美濃太田
      • 19:41
        岐阜

    自由席:930円

    • 20:02着
    • 20:13発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ123号・広島行
    • 17番線発 / 22番線
    • 5駅
      • 20:49
        京都
      • 21:05
        新大阪
      • 21:18
        新神戸
      • 21:34
        姫路

    自由席:4,170円

    • 21:53着
    • 22:23発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR伯備線・新見行
    • 1番線発
    • 17駅
      • 22:27
        北長瀬
      • 22:31
        庭瀬
      • 22:35
        中庄
      • 22:41
        倉敷
      • 22:48
        清音
      • 22:52
        総社
      • 22:57
        豪渓
      • 23:01
        日羽
      • 23:05
        美袋
      • 23:11
        備中広瀬
      • 23:19
        備中高梁
      • 23:25
        木野山
      • 23:34
        備中川面
      • 23:40
        方谷
      • 23:48
        井倉
      • 23:52
        石蟹
    • 23:58着
    • 05:46発

    [train]

    新見
    • [line]
      [train]JR伯備線・米子行
    • 15駅
      • 05:55
        備中神代
      • 06:03
        足立
      • 06:10
        新郷(岡山県)
      • 06:19
        上石見
      • 06:29
        生山
      • 06:34
        上菅
      • 06:39
        黒坂
      • 06:47
        根雨
      • 06:53
        武庫
      • 06:56
        江尾
      • 07:05
        伯耆溝口
      • 07:11
        岸本
      • 07:18
        伯耆大山
      • 07:22
        東山公園(鳥取県)
    • 07:26着
    • 07:31発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 07:33
        博労町

    現金:10,010円

    ルート3
    • [楽]
    • 19:29発→09:40着14時間11分(乗車5時間53分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:16,780円(乗車券11,680円 特別料金5,100円)
    • 638.7km
    • [line]
      [train]JR特急ワイドビューひだ20号・名古屋行
    • 3駅
      • 20:22
        美濃太田
      • 20:43
        岐阜

    自由席:930円

    • 21:03着
    • 21:13発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ127号・広島行
    • 17番線発 / 21番線
    • 5駅
      • 21:49
        京都
      • 22:05
        新大阪
      • 22:19
        新神戸
      • 22:35
        姫路

    自由席:4,170円

    現金:8,030円

    • 22:54着
    • 23:00発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・中鉄バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
    • 西口バスターミナル26のりば
    • 2駅
      • 06:35
        岡山IC(高速・連絡バス)

    現金:3,500円

    • 08:53着
    • 08:55発

    [train]

    米子駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:00着
    • 09:35発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 09:38
        博労町

    150円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。