現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

下吉田→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
下吉田駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 19:51発→06:24着10時間33分(乗車9時間14分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,945円
  • 537.3km
  • [line]
    [train]富士急行・大月行
  • 13駅
    • 19:53
      葭池温泉前
    • 19:55
      寿
    • 20:01
      三つ峠
    • 20:06
      東桂
    • 20:09
      十日市場(山梨県)
    • 20:11
      都留文科大学前
    • 20:14
      谷村町
    • 20:16
      都留市
    • 20:19
      赤坂(山梨県)
    • 20:22
      禾生
    • 20:27
      田野倉
    • 20:31
      上大月

977円

  • 20:32着
  • 20:50発

[train]

大月
  • [line]
    [train]JR中央線・東京行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 8番線
  • 24駅
    • 20:54
      猿橋
    • 20:58
      鳥沢
    • 21:01
      梁川(山梨県)
    • 21:05
      四方津
    • 21:09
      上野原
    • 21:13
      藤野
    • 21:17
      相模湖
    • 21:32
      高尾(東京都)
    • 21:35
      西八王子
    • 21:38
      八王子
    • 21:42
      豊田
    • 21:45
      日野(東京都)
    • 21:48
      立川
    • 21:51
      国立
    • 21:54
      西国分寺
    • 21:56
      国分寺
    • 21:59
      武蔵小金井
    • 22:01
      東小金井
    • 22:03
      武蔵境
    • 22:06
      三鷹
    • 22:09
      吉祥寺
    • 22:12
      荻窪
    • 22:17
      中野(東京都)
  • 22:21着
  • 22:33発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR埼京線・赤羽行
  • 4番線発 / 4番線

1,518円

  • 22:39着
  • 22:41発

[train]

池袋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・新宿−富山線(深夜便)・氷見営業所行
  • 東口・GU前高速バスのりばのりば
  • 11駅
    • 23:00
      下落合駅(高速・連絡バス)
    • 23:10
      練馬駅(高速・連絡バス)
    • 23:40
      川越的場(高速・連絡バス)
    • 04:29
      黒部(高速・連絡バス)
    • 04:39
      魚津(高速・連絡バス)
    • 04:49
      滑川(高速・連絡バス)
    • 05:08
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:11
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:15
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:17
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:7,900円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:27着
  • 05:58発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 06:01
      稲荷町(富山県)
    • 06:02
      新庄田中
    • 06:05
      東新庄
    • 06:07
      越中荏原
    • 06:10
      越中三郷
    • 06:13
      越中舟橋
    • 06:15
      寺田(富山県)
    • 06:16
      越中泉
    • 06:18
      相ノ木
    • 06:19
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 19:51発→06:24着10時間33分(乗車9時間5分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,041円
  • 533.5km
  • [line]
    [train]富士急行・大月行
  • 13駅
    • 19:53
      葭池温泉前
    • 19:55
      寿
    • 20:01
      三つ峠
    • 20:06
      東桂
    • 20:09
      十日市場(山梨県)
    • 20:11
      都留文科大学前
    • 20:14
      谷村町
    • 20:16
      都留市
    • 20:19
      赤坂(山梨県)
    • 20:22
      禾生
    • 20:27
      田野倉
    • 20:31
      上大月

977円

  • 20:32着
  • 20:50発

[train]

大月
  • [line]
    [train]JR中央線・東京行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 8番線
  • 24駅
    • 20:54
      猿橋
    • 20:58
      鳥沢
    • 21:01
      梁川(山梨県)
    • 21:05
      四方津
    • 21:09
      上野原
    • 21:13
      藤野
    • 21:17
      相模湖
    • 21:32
      高尾(東京都)
    • 21:35
      西八王子
    • 21:38
      八王子
    • 21:42
      豊田
    • 21:45
      日野(東京都)
    • 21:48
      立川
    • 21:51
      国立
    • 21:54
      西国分寺
    • 21:56
      国分寺
    • 21:59
      武蔵小金井
    • 22:01
      東小金井
    • 22:03
      武蔵境
    • 22:06
      三鷹
    • 22:09
      吉祥寺
    • 22:12
      荻窪
    • 22:17
      中野(東京都)

1,342円

  • 22:21着
  • 22:38発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]都営大江戸線・都庁前・光が丘方面
  • 7番線発 / 2番線
  • 8駅
    • 22:40
      都庁前
    • 22:42
      西新宿五丁目
    • 22:45
      中野坂上
    • 22:47
      東中野
    • 22:48
      中井
    • 22:51
      落合南長崎
    • 22:53
      新江古田

272円

  • 22:55着
  • 22:57発

[train]

練馬
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:01着
  • 23:10発

[bus]

練馬駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・新宿−富山線(深夜便)・氷見営業所行
  • 南口・練馬区役所前のりば
  • 9駅
    • 23:40
      川越的場(高速・連絡バス)
    • 04:29
      黒部(高速・連絡バス)
    • 04:39
      魚津(高速・連絡バス)
    • 04:49
      滑川(高速・連絡バス)
    • 05:08
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:11
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:15
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:17
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:7,900円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:27着
  • 05:58発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 06:01
      稲荷町(富山県)
    • 06:02
      新庄田中
    • 06:05
      東新庄
    • 06:07
      越中荏原
    • 06:10
      越中三郷
    • 06:13
      越中舟橋
    • 06:15
      寺田(富山県)
    • 06:16
      越中泉
    • 06:18
      相ノ木
    • 06:19
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 19:51発→06:24着10時間33分(乗車8時間51分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,027円
  • 544.4km
  • [line]
    [train]富士急行・河口湖行
  • 4駅
    • 19:53
      月江寺
    • 19:59
      富士山
    • 20:02
      富士急ハイランド

305円

  • 20:04着
  • 20:06発

[train]

河口湖
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京王バス・新宿−富士五湖線・バスタ新宿行
  • 駅前ロータリー3のりば / 新宿駅南口・3階おりば
  • 15駅
    • 20:23
      富士急ハイランド(高速・連絡バス)
    • 20:29
      中央道下吉田(高速・連絡バス)
    • 20:33
      中央道西桂(高速・連絡バス)
    • 20:39
      中央道都留(高速・連絡バス)
    • 20:42
      中央道小形山(高速・連絡バス)
    • 20:48
      中央道猿橋(高速・連絡バス)
    • 20:55
      中央道野田尻(高速・連絡バス)
    • 21:00
      中央道上野原(高速・連絡バス)
    • 21:07
      中央道相模湖(高速・連絡バス)
    • 21:18
      中央道八王子(高速・連絡バス)
    • 21:27
      中央道日野(高速・連絡バス)
    • 21:34
      中央道府中(高速・連絡バス)
    • 21:38
      中央道深大寺(高速・連絡バス)
    • 21:40
      中央道三鷹(高速・連絡バス)

現金:2,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:15着
  • 22:38発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]都営大江戸線・都庁前・光が丘方面
  • 7番線発 / 2番線
  • 8駅
    • 22:40
      都庁前
    • 22:42
      西新宿五丁目
    • 22:45
      中野坂上
    • 22:47
      東中野
    • 22:48
      中井
    • 22:51
      落合南長崎
    • 22:53
      新江古田

272円

  • 22:55着
  • 22:57発

[train]

練馬
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:01着
  • 23:10発

[bus]

練馬駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・新宿−富山線(深夜便)・氷見営業所行
  • 南口・練馬区役所前のりば
  • 9駅
    • 23:40
      川越的場(高速・連絡バス)
    • 04:29
      黒部(高速・連絡バス)
    • 04:39
      魚津(高速・連絡バス)
    • 04:49
      滑川(高速・連絡バス)
    • 05:08
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:11
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:15
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:17
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:7,900円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:27着
  • 05:58発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 06:01
      稲荷町(富山県)
    • 06:02
      新庄田中
    • 06:05
      東新庄
    • 06:07
      越中荏原
    • 06:10
      越中三郷
    • 06:13
      越中舟橋
    • 06:15
      寺田(富山県)
    • 06:16
      越中泉
    • 06:18
      相ノ木
    • 06:19
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。