現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

下古沢→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 19:07発→00:58着5時間51分(乗車4時間45分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,918円(乗車券10,958円 特別料金4,960円)
  • 653.9km
  • [line]
    [train]南海高野線・橋本行
  • 5駅
    • 19:11
      高野下
    • 19:14
      九度山
    • 19:17
      学文路
    • 19:21
      紀伊清水
  • 19:27着
  • 19:31発

[train]

橋本(和歌山県)
  • [line]
    [train]南海高野線急行・難波行
  • 4・5番線発(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]・前[8両編成])
  • 14駅
    • 19:34
      御幸辻
    • 19:37
      林間田園都市
    • 19:39
      紀見峠
    • 19:43
      天見
    • 19:45
      千早口
    • 19:48
      美加の台
    • 19:50
      三日市町
    • 19:56
      河内長野
    • 20:02
      金剛
    • 20:05
      北野田
    • 20:12
      堺東
    • 20:20
      天下茶屋
    • 20:23
      新今宮

840円

  • 20:26着
  • 20:28発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:35着
  • 20:38発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 20:40
      心斎橋
    • 20:42
      本町
    • 20:44
      淀屋橋
    • 20:47
      梅田(地下鉄)
    • 20:49
      中津(地下鉄)
    • 20:52
      西中島南方

280円

  • 20:53着
  • 21:06発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ62号・東京行
  • 26番線発 / 18番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 5駅
    • 21:21
      京都
    • 21:56
      名古屋
    • 23:15
      新横浜
    • 23:26
      品川

自由席:4,960円

  • 23:33着
  • 00:01発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 00:04
      新日本橋
    • 00:05
      馬喰町
    • 00:12
      錦糸町
    • 00:16
      新小岩
    • 00:21
      市川
    • 00:27
      船橋
    • 00:33
      津田沼

現金:9,460円

  • 00:39着
  • 00:41発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:43着
  • 00:45発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31※深夜・長沼原町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 00:48
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 00:48
      放医研正門(京成バス)
    • 00:50
      敬愛学園(京成バス)
    • 00:51
      稲毛区役所(京成バス)
    • 00:52
      穴川十字路(京成バス)
    • 00:54
      穴川駅(京成バス)

378円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 19:07発→00:58着5時間51分(乗車4時間46分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,888円(乗車券10,928円 特別料金4,960円)
  • 654.9km
  • [line]
    [train]南海高野線・橋本行
  • 5駅
    • 19:11
      高野下
    • 19:14
      九度山
    • 19:17
      学文路
    • 19:21
      紀伊清水
  • 19:27着
  • 19:31発

[train]

橋本(和歌山県)
  • [line]
    [train]南海高野線急行・難波行
  • 4・5番線発 / 2番線
  • 13駅
    • 19:34
      御幸辻
    • 19:37
      林間田園都市
    • 19:39
      紀見峠
    • 19:43
      天見
    • 19:45
      千早口
    • 19:48
      美加の台
    • 19:50
      三日市町
    • 19:56
      河内長野
    • 20:02
      金剛
    • 20:05
      北野田
    • 20:12
      堺東
    • 20:20
      天下茶屋

810円

  • 20:22着
  • 20:24発

[train]

新今宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:30着
  • 20:33発

[train]

動物園前
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 9駅
    • 20:35
      大国町
    • 20:38
      なんば
    • 20:40
      心斎橋
    • 20:42
      本町
    • 20:44
      淀屋橋
    • 20:47
      梅田(地下鉄)
    • 20:49
      中津(地下鉄)
    • 20:52
      西中島南方

280円

  • 20:53着
  • 21:06発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ62号・東京行
  • 26番線発 / 18番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 5駅
    • 21:21
      京都
    • 21:56
      名古屋
    • 23:15
      新横浜
    • 23:26
      品川

自由席:4,960円

  • 23:33着
  • 00:01発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 00:04
      新日本橋
    • 00:05
      馬喰町
    • 00:12
      錦糸町
    • 00:16
      新小岩
    • 00:21
      市川
    • 00:27
      船橋
    • 00:33
      津田沼

現金:9,460円

  • 00:39着
  • 00:41発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:43着
  • 00:45発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31※深夜・長沼原町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 00:48
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 00:48
      放医研正門(京成バス)
    • 00:50
      敬愛学園(京成バス)
    • 00:51
      稲毛区役所(京成バス)
    • 00:52
      穴川十字路(京成バス)
    • 00:54
      穴川駅(京成バス)

378円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 19:07発→00:58着5時間51分(乗車4時間39分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:15,608円(乗車券10,648円 特別料金4,960円)
  • 658.7km
  • [line]
    [train]南海高野線・橋本行
  • 5駅
    • 19:11
      高野下
    • 19:14
      九度山
    • 19:17
      学文路
    • 19:21
      紀伊清水
  • 19:27着
  • 19:31発

[train]

橋本(和歌山県)
  • [line]
    [train]南海高野線急行・難波行
  • 4・5番線発 / 2番線
  • 13駅
    • 19:34
      御幸辻
    • 19:37
      林間田園都市
    • 19:39
      紀見峠
    • 19:43
      天見
    • 19:45
      千早口
    • 19:48
      美加の台
    • 19:50
      三日市町
    • 19:56
      河内長野
    • 20:02
      金剛
    • 20:05
      北野田
    • 20:12
      堺東
    • 20:20
      天下茶屋

810円

  • 20:22着
  • 20:29発

[train]

新今宮
  • [line]
    [train]JR関空快速・天王寺行
  • 3・4番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 20:32
      大正(大阪府)
    • 20:35
      弁天町
    • 20:38
      西九条
    • 20:41
      福島(大阪環状線)
  • 20:43着
  • 20:53発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線快速・米原行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 20:57着
  • 21:24発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ64号・東京行
  • 26番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 21:38
      京都
    • 22:12
      名古屋
    • 23:28
      新横浜

自由席:4,960円

  • 23:38着
  • 23:53発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 23:57
      新橋
    • 00:01
      東京
    • 00:04
      新日本橋
    • 00:05
      馬喰町
    • 00:12
      錦糸町
    • 00:16
      新小岩
    • 00:21
      市川
    • 00:27
      船橋
    • 00:33
      津田沼

現金:9,460円

  • 00:39着
  • 00:41発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:43着
  • 00:45発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31※深夜・長沼原町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 00:48
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 00:48
      放医研正門(京成バス)
    • 00:50
      敬愛学園(京成バス)
    • 00:51
      稲毛区役所(京成バス)
    • 00:52
      穴川十字路(京成バス)
    • 00:54
      穴川駅(京成バス)

378円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。