現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

下北→蘇我

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
蘇我駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:14発→20:35着6時間21分(乗車5時間9分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:19,150円(乗車券12,030円 特別料金7,120円)
  • 781.8km
  • [line]
    [train]JR大湊線・野辺地行
  • 9駅
    • 14:17
      赤川
    • 14:22
      金谷沢
    • 14:28
      近川
    • 14:34
      有畑
    • 14:41
      陸奥横浜
    • 14:48
      吹越
    • 15:00
      有戸
    • 15:06
      北野辺地
  • 15:11着
  • 15:22発

[train]

野辺地
  • [line]
    [train]青い森鉄道・八戸行
  • 9駅
    • 15:27
      千曳
    • 15:33
      乙供
    • 15:39
      上北町
    • 15:43
      小川原
    • 15:48
      三沢(青森県)
    • 15:53
      向山
    • 15:58
      下田(青森県)
    • 16:02
      陸奥市川
  • 16:08着
  • 16:41発

[train]

八戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ36号・東京行
  • 12番線発 / 22番線
  • 5駅
    • 17:16
      盛岡
    • 17:57
      仙台
    • 19:08
      大宮(埼玉県)
    • 19:27
      上野

指定席:6,600円

  • 19:32着
  • 20:00発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急わかしお19号・上総一ノ宮行
  • 京葉1番線発 / 5番線

自由席:520円

現金:12,030円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 14:14発→20:53着6時間39分(乗車5時間18分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:18,630円(乗車券12,030円 特別料金6,600円)
  • 781.8km
  • [line]
    [train]JR大湊線・野辺地行
  • 9駅
    • 14:17
      赤川
    • 14:22
      金谷沢
    • 14:28
      近川
    • 14:34
      有畑
    • 14:41
      陸奥横浜
    • 14:48
      吹越
    • 15:00
      有戸
    • 15:06
      北野辺地
  • 15:11着
  • 15:22発

[train]

野辺地
  • [line]
    [train]青い森鉄道・八戸行
  • 9駅
    • 15:27
      千曳
    • 15:33
      乙供
    • 15:39
      上北町
    • 15:43
      小川原
    • 15:48
      三沢(青森県)
    • 15:53
      向山
    • 15:58
      下田(青森県)
    • 16:02
      陸奥市川
  • 16:08着
  • 16:41発

[train]

八戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ36号・東京行
  • 12番線発 / 22番線
  • 5駅
    • 17:16
      盛岡
    • 17:57
      仙台
    • 19:08
      大宮(埼玉県)
    • 19:27
      上野

指定席:6,600円

  • 19:32着
  • 20:09発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・君津行
  • 京葉4番線発 / 5番線
  • 10駅
    • 20:11
      八丁堀(東京都)
    • 20:18
      新木場
    • 20:23
      舞浜
    • 20:27
      新浦安
    • 20:35
      南船橋
    • 20:40
      海浜幕張
    • 20:42
      検見川浜
    • 20:45
      稲毛海岸
    • 20:49
      千葉みなと

現金:12,030円

ルート3
    • 14:14発→22:11着7時間57分(乗車3時間49分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:37,712円
    • 828.6km
    • [line]
      [train]JR大湊線・野辺地行
    • 9駅
      • 14:17
        赤川
      • 14:22
        金谷沢
      • 14:28
        近川
      • 14:34
        有畑
      • 14:41
        陸奥横浜
      • 14:48
        吹越
      • 15:00
        有戸
      • 15:06
        北野辺地

    現金:1,170円

    • 15:11着
    • 15:22発

    [train]

    野辺地
    • [line]
      [train]青い森鉄道・八戸行
    • 5駅
      • 15:27
        千曳
      • 15:33
        乙供
      • 15:39
        上北町
      • 15:43
        小川原

    現金:810円

    • 15:48着
    • 15:50発

    [train]

    三沢(青森県)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・十鉄バス・三沢空港−八戸線・三沢空港行
    • 正面口3のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 16:17
        三沢市役所(高速・連絡バス)

    現金:400円

    • 16:25着
    • 16:27発

    [train]

    三沢空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:28着
    • 19:15発

    [air]

    三沢空港

    現金:33,890円

    • 20:40着
    • 21:00発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 1階14のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:51着
    • 21:58発

    [train]

    海浜幕張
    • [line]
      [train]JR京葉線・蘇我行
    • 1・2番線発
    • 4駅
      • 22:01
        検見川浜
      • 22:03
        稲毛海岸
      • 22:06
        千葉みなと

    242円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年9月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年9月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年10月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 今から知っておきたい行政DX

    • はじめてのヤフー乗換案内