現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

下北→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

,

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 11:52発→06:21着18時間29分(乗車10時間36分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:21,000円(乗車券13,150円 特別料金7,850円)
  • 860.7km
  • [line]
    [train]JR快速しもきた・青森行
  • 10駅
    • 12:13
      陸奥横浜
    • 13:00
      野辺地
    • 13:13
      小湊
    • 13:21
      浅虫温泉
    • 13:27
      野内
    • 13:30
      矢田前
    • 13:33
      小柳(青森県)
    • 13:37
      東青森
    • 13:40
      筒井(青森県)
  • 13:46着
  • 13:51発

[train]

青森
  • [line]
    [train]JR快速リゾートしらかみ4号・秋田行
  • 6番線発
  • 13:57着
  • 15:31発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ23号・新函館北斗行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 16:18
      木古内

特急料金:4,000円

  • 16:30着
  • 16:55発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急北斗17号・札幌行
  • 11駅
    • 17:06
      大沼公園
    • 17:25
      森(北海道)
    • 17:46
      八雲
    • 18:08
      長万部
    • 18:34
      洞爺
    • 18:46
      伊達紋別
    • 19:05
      東室蘭
    • 19:18
      登別
    • 19:30
      白老
    • 19:45
      苫小牧

自由席:1,210円

  • 20:03着
  • 20:12発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら11号・釧路行
  • 9駅
    • 20:25
      追分(北海道)
    • 20:45
      新夕張
    • 21:25
      トマム
    • 21:48
      新得
    • 22:19
      帯広
    • 22:36
      池田(北海道)
    • 22:55
      浦幌
    • 23:36
      白糠

自由席:2,640円

  • 23:55着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:13,150円

ルート2
  • [早]
  • 11:52発→06:21着18時間29分(乗車10時間35分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:23,730円(乗車券14,010円 特別料金9,720円)
  • 945.4km
  • [line]
    [train]JR快速しもきた・青森行
  • 2駅
    • 12:13
      陸奥横浜
  • 12:39着
  • 12:45発

[train]

野辺地
  • [line]
    [train]青い森鉄道・八戸行
  • 9駅
    • 12:50
      千曳
    • 12:56
      乙供
    • 13:02
      上北町
    • 13:06
      小川原
    • 13:11
      三沢(青森県)
    • 13:16
      向山
    • 13:21
      下田(青森県)
    • 13:25
      陸奥市川
  • 13:31着
  • 15:05発

[train]

八戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ23号・新函館北斗行
  • 13番線発 / 12番線
  • 3駅
    • 15:31
      新青森
    • 16:18
      木古内

特急料金:5,870円

  • 16:30着
  • 16:55発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急北斗17号・札幌行
  • 11駅
    • 17:06
      大沼公園
    • 17:25
      森(北海道)
    • 17:46
      八雲
    • 18:08
      長万部
    • 18:34
      洞爺
    • 18:46
      伊達紋別
    • 19:05
      東室蘭
    • 19:18
      登別
    • 19:30
      白老
    • 19:45
      苫小牧

自由席:1,210円

  • 20:03着
  • 20:12発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら11号・釧路行
  • 9駅
    • 20:25
      追分(北海道)
    • 20:45
      新夕張
    • 21:25
      トマム
    • 21:48
      新得
    • 22:19
      帯広
    • 22:36
      池田(北海道)
    • 22:55
      浦幌
    • 23:36
      白糠

自由席:2,640円

  • 23:55着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:14,010円

ルート3
    • 14:11発→11:18着21時間7分(乗車6時間2分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:54,720円
    • 785.4km
    • [line]
      [train]JR大湊線・八戸行
    • 9駅
      • 14:14
        赤川
      • 14:19
        金谷沢
      • 14:25
        近川
      • 14:31
        有畑
      • 14:38
        陸奥横浜
      • 14:45
        吹越
      • 14:57
        有戸
      • 15:03
        北野辺地

    現金:1,170円

    • 15:08着
    • 15:33発

    [train]

    野辺地
    • [line]
      [train]青い森鉄道・青森行
    • 11駅
      • 15:39
        狩場沢
      • 15:43
        清水川
      • 15:48
        小湊
      • 15:52
        西平内
      • 15:58
        浅虫温泉
      • 16:04
        野内
      • 16:07
        矢田前
      • 16:10
        小柳(青森県)
      • 16:14
        東青森
      • 16:17
        筒井(青森県)

    現金:1,050円

    • 16:23着
    • 16:25発

    [train]

    青森
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・JRバス東北・青森空港−青森線・青森空港行
    • 東口11のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:710円

    • 17:20着
    • 17:22発

    [train]

    青森空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:24着
    • 20:45発

    [air]

    青森空港

    現金:24,670円

    • 21:30着
    • 07:40発

    [air]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA4871便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:25,070円

    • 08:30着
    • 08:40発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
    • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:950円

    • 09:35着
    • 09:37発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:40着
    • 09:41発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:42着
    • 09:55発

    [bus]

    釧路駅前/くしろバス
    • [line]
      [bus]くしろバス・25厚岸釧路線(町立病院経由)・子野日公園行
    • 50駅
      • 09:58
        十字街(くしろバス)
      • 10:00
        釧路三慈会病院(くしろバス)
      • 10:04
        市立病院(くしろバス)
      • 10:04
        鶴ケ岱2丁目(くしろバス)
      • 10:05
        工業高校(くしろバス)
      • 10:06
        緑ケ岡入口(くしろバス)
      • 10:07
        北陽高校(くしろバス)
      • 10:14
        古川橋詰(くしろバス)
      • 10:15
        入江町5番地(くしろバス)
      • 10:16
        入江町14番地(くしろバス)
      • 10:17
        桂3丁目(くしろバス)
      • 10:25
        イオン釧路店(くしろバス)
      • 10:25
        桂木4丁目(くしろバス)
      • 10:25
        釧路町プロムナード入口(くしろバス)
      • 10:26
        国誉2丁目(くしろバス)
      • 10:28
        場外馬券所(くしろバス)
      • 10:29
        新東陽団地(くしろバス)
      • 10:29
        南25線(くしろバス)
      • 10:30
        トライアル別保店(くしろバス)
      • 10:30
        団地前(くしろバス)
      • 10:31
        団地通(くしろバス)
      • 10:32
        南24線(くしろバス)
      • 10:33
        釧路町役場(くしろバス)
      • 10:34
        別保駅前(くしろバス)
      • 10:34
        双河辺入口(くしろバス)
      • 10:36
        オビラシケ入口(くしろバス)
      • 10:38
        南沢橋(くしろバス)
      • 10:41
        昆布森入口(くしろバス)
      • 10:45
        上尾幌入口(くしろバス)
      • 10:47
        尾幌西部(くしろバス)
      • 10:48
        尾幌55番地(くしろバス)
      • 10:49
        石山前(くしろバス)
      • 10:50
        尾幌変電所(くしろバス)
      • 10:51
        ポンノ沢入口(くしろバス)
      • 10:52
        本流入口(くしろバス)
      • 10:55
        尾幌駅前(くしろバス)
      • 10:55
        大曲(くしろバス)
      • 10:56
        3号線(くしろバス)
      • 10:58
        0号線(くしろバス)
      • 10:59
        オッポロ橋(くしろバス)
      • 11:00
        門静西部(くしろバス)
      • 11:01
        門静駅(くしろバス)
      • 11:01
        前浜入口(くしろバス)
      • 11:03
        望洋台(くしろバス)
      • 11:04
        変電所(くしろバス)
      • 11:05
        宮園入口(くしろバス)
      • 11:07
        宮園1丁目(くしろバス)
      • 11:07
        宝竜寺(くしろバス)
      • 11:08
        宮園(くしろバス)

    現金:1,100円

    • 11:15着
    • 11:17発

    [train]

    厚岸駅前/くしろバス
    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ