現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

下北→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:26発→19:50着9時間24分(乗車5時間28分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:59,050円
  • 779.2km
  • [line]
    [train]JR快速しもきた・八戸行
  • 2駅
    • 10:47
      陸奥横浜

現金:1,170円

  • 11:13着
  • 11:49発

[train]

野辺地
  • [line]
    [train]青い森鉄道・青森行
  • 11駅
    • 11:54
      狩場沢
    • 11:59
      清水川
    • 12:04
      小湊
    • 12:07
      西平内
    • 12:13
      浅虫温泉
    • 12:18
      野内
    • 12:21
      矢田前
    • 12:24
      小柳(青森県)
    • 12:27
      東青森
    • 12:30
      筒井(青森県)

現金:1,050円

  • 12:36着
  • 12:38発

[train]

青森
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・JRバス東北・青森空港−青森線・青森空港行
  • 東口11のりば

現金:710円

  • 13:35着
  • 13:37発

[train]

青森空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:39着
  • 14:10発

[air]

青森空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1899便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:28,970円

  • 15:05着
  • 15:45発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 16:30着
  • 16:43発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 17:35着
  • 17:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:40着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 10:26発→23:04着12時間38分(乗車8時間8分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:41,380円(乗車券38,740円 特別料金2,640円)
  • 781.2km
  • [line]
    [train]JR快速しもきた・八戸行
  • 2駅
    • 10:47
      陸奥横浜

現金:1,170円

  • 11:13着
  • 11:49発

[train]

野辺地
  • [line]
    [train]青い森鉄道・青森行
  • 11駅
    • 11:54
      狩場沢
    • 11:59
      清水川
    • 12:04
      小湊
    • 12:07
      西平内
    • 12:13
      浅虫温泉
    • 12:18
      野内
    • 12:21
      矢田前
    • 12:24
      小柳(青森県)
    • 12:27
      東青森
    • 12:30
      筒井(青森県)

現金:1,050円

  • 12:36着
  • 12:38発

[train]

青森
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・JRバス東北・青森空港−青森線・青森空港行
  • 東口11のりば

現金:710円

  • 13:35着
  • 13:37発

[train]

青森空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:39着
  • 14:10発

[air]

青森空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1899便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:28,970円

  • 15:05着
  • 15:24発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:31着
  • 15:45発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート157号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 15:48着
  • 17:56発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら9号・釧路行
  • 10駅
    • 18:10
      追分(北海道)
    • 18:32
      新夕張
    • 19:18
      トマム
    • 19:41
      新得
    • 19:48
      十勝清水
    • 20:05
      芽室
    • 20:18
      帯広
    • 20:43
      池田(北海道)
    • 21:39
      白糠

自由席:2,640円

  • 21:59着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:6,840円

ルート3
  • [楽]
  • 10:26発→23:04着12時間38分(乗車8時間45分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:45,850円(乗車券41,340円 特別料金4,510円)
  • 1066.6km
  • [line]
    [train]JR快速しもきた・八戸行
  • 6駅
    • 10:47
      陸奥横浜
    • 11:16
      野辺地
    • 11:31
      上北町
    • 11:40
      三沢(青森県)
    • 11:48
      下田(青森県)
  • 11:58着
  • 12:16発

[train]

八戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ18号・東京行
  • 12番線発 / 11番線

特急料金:1,870円

現金:4,000円

  • 12:45着
  • 12:49発

[train]

盛岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・岩手県交通・花巻空港−盛岡線・花巻空港行
  • バスターミナル8のりば
  • 2駅
    • 14:03
      花巻空港駅前(高速・連絡バス)

現金:1,430円

  • 14:10着
  • 14:12発

[train]

花巻空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:15着
  • 14:55発

[air]

花巻空港

現金:29,070円

  • 15:50着
  • 16:09発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:16着
  • 16:30発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート165号・小樽行
  • 1・2番線発
  • 16:33着
  • 17:56発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら9号・釧路行
  • 10駅
    • 18:10
      追分(北海道)
    • 18:32
      新夕張
    • 19:18
      トマム
    • 19:41
      新得
    • 19:48
      十勝清水
    • 20:05
      芽室
    • 20:18
      帯広
    • 20:43
      池田(北海道)
    • 21:39
      白糠

自由席:2,640円

  • 21:59着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:6,840円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。