下北沢→吉備真備

ルート1
  • [早]
  • 14:08発→18:584時間50分(乗車4時間2分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:17,006(乗車券11,076円 特別料金5,930円)
  • 764.3km
  • [line]
    [train]京王井の頭線・渋谷行
  • [発] 2番線(乗車位置:前[5両編成]) / [着] 1番線
  • 4
    • 14:09
      池ノ上
    • 14:11
      駒場東大前
    • 14:13
      神泉

126円

  • 14:15
  • 14:23

[train]

渋谷
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・品川・東京方面
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[11両編成]) / [着] 1番線
  • 5
    • 14:26
      恵比寿
    • 14:28
      目黒
    • 14:30
      五反田
    • 14:33
      大崎
  • 14:36
  • 14:49

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ169号・博多行
  • [発] 23・24番線 / [着] 22番線
  • 6
    • 15:00
      新横浜
    • 16:23
      名古屋
    • 16:59
      京都
    • 17:14
      新大阪
    • 17:27
      新神戸

自由席5,930

  • 17:59
  • 18:20

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・備中高梁行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 18:24
      北長瀬
    • 18:28
      庭瀬
    • 18:33
      中庄
    • 18:39
      倉敷

10,670円

  • 18:46
  • 18:52

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 18:55
      川辺宿

280円

ルート2
  • [早]
  • 14:04発→18:584時間54分(乗車3時間59分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:17,006(乗車券11,076円 特別料金5,930円)
  • 764.3km
  • [line]
    [train]京王井の頭線急行・渋谷行
  • [発] 2番線(乗車位置:前[5両編成]) / [着] 2番線

126円

  • 14:08
  • 14:18

[train]

渋谷
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・品川・東京方面
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[11両編成]) / [着] 1番線
  • 5
    • 14:21
      恵比寿
    • 14:23
      目黒
    • 14:25
      五反田
    • 14:28
      大崎
  • 14:31
  • 14:49

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ169号・博多行
  • [発] 23・24番線 / [着] 22番線
  • 6
    • 15:00
      新横浜
    • 16:23
      名古屋
    • 16:59
      京都
    • 17:14
      新大阪
    • 17:27
      新神戸

自由席5,930

  • 17:59
  • 18:20

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・備中高梁行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 18:24
      北長瀬
    • 18:28
      庭瀬
    • 18:33
      中庄
    • 18:39
      倉敷

10,670円

  • 18:46
  • 18:52

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 18:55
      川辺宿

280円

ルート3
    • 15:16発→19:224時間6分(乗車2時間37分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:42,436
    • 756.2km
    • [line]
      [train]京王井の頭線急行・渋谷行
    • [発] 2番線(乗車位置:前[5両編成]) / [着] 2番線

    126円

    • 15:20
    • 15:28

    [train]

    渋谷
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・品川・東京方面
    • [発] 2番線(乗車位置:前/中[11両編成]) / [着] 1番線
    • 5
      • 15:31
        恵比寿
      • 15:33
        目黒
      • 15:35
        五反田
      • 15:38
        大崎

    168円

    • 15:41
    • 15:54

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
    • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
    • 3
      • 16:02
        京急蒲田
      • 16:08
        羽田空港第3ターミナル(京急)

    292円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:17
    • 16:55

    [air]

    羽田空港(東京)

    40,220円

    • 18:10
    • 18:15

    [train]

    岡山空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・下津井電鉄・空港リムジンバス・倉敷駅前行
    • [発] 3のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    1,150円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:59
    • 19:04

    [train]

    倉敷
    • [line]
      [train]JR伯備線・新見行
    • [発] 4番線 / [着] 情報無し

    200円

    • 19:12
    • 19:16

    [train]

    清音
    • [line]
      [train]井原鉄道・井原行
    • 2
      • 19:19
        川辺宿

    280円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内