現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

下北条→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:00発→22:14着7時間14分(乗車3時間43分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,240円
  • 773.8km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・鳥取行
  • 2駅
    • 15:11
      倉吉

現金:240円

  • 15:17着
  • 15:19発

[train]

松崎(鳥取県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸ハイヤー・鳥取空港−倉吉線・鳥取空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,120円

  • 17:30着
  • 17:32発

[train]

鳥取空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:35着
  • 18:40発

[air]

鳥取空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA300便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:37,190円

  • 20:05着
  • 20:25発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 1階6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 20:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:35着
  • 21:43発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 21:46
      京成大久保
    • 21:48
      実籾
    • 21:51
      八千代台
    • 21:53
      京成大和田
    • 21:55
      勝田台
    • 21:58
      志津
    • 21:59
      ユーカリが丘
    • 22:02
      京成臼井
    • 22:07
      京成佐倉
    • 22:10
      大佐倉
    • 22:12
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 15:00発→22:14着7時間14分(乗車3時間42分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,290円
  • 775.1km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・鳥取行

現金:190円

  • 15:06着
  • 15:08発

[train]

倉吉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸ハイヤー・鳥取空港−倉吉線・鳥取空港行
  • 南口・バスターミナル6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 16:50
      松崎駅前(高速・連絡バス)

現金:1,220円

  • 17:30着
  • 17:32発

[train]

鳥取空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:35着
  • 18:40発

[air]

鳥取空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA300便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:37,190円

  • 20:05着
  • 20:25発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 1階6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 20:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:35着
  • 21:43発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 21:46
      京成大久保
    • 21:48
      実籾
    • 21:51
      八千代台
    • 21:53
      京成大和田
    • 21:55
      勝田台
    • 21:58
      志津
    • 21:59
      ユーカリが丘
    • 22:02
      京成臼井
    • 22:07
      京成佐倉
    • 22:10
      大佐倉
    • 22:12
      京成酒々井

440円

ルート3
  • [楽]
  • 16:13発→22:35着6時間22分(乗車4時間0分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:39,828円
  • 786.7km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・鳥取行
  • 2駅
    • 16:25
      倉吉

現金:240円

  • 16:31着
  • 16:33発

[train]

松崎(鳥取県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸ハイヤー・鳥取空港−倉吉線・鳥取空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,120円

  • 17:30着
  • 17:32発

[train]

鳥取空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:35着
  • 18:40発

[air]

鳥取空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA300便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:37,190円

  • 20:05着
  • 20:28発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発 / 3・4番線
  • 23駅
    • 20:43
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 20:49
      京急蒲田
    • 20:57
      品川
    • 21:00
      泉岳寺
    • 21:02
      三田(東京都)
    • 21:04
      大門(東京都)
    • 21:06
      新橋
    • 21:08
      東銀座
    • 21:10
      宝町(東京都)
    • 21:12
      日本橋(東京都)
    • 21:13
      人形町
    • 21:15
      東日本橋
    • 21:17
      浅草橋
    • 21:18
      蔵前
    • 21:20
      浅草
    • 21:21
      本所吾妻橋
    • 21:24
      押上
    • 21:26
      京成曳舟
    • 21:27
      八広
    • 21:29
      四ツ木
    • 21:30
      京成立石
    • 21:33
      青砥
  • 21:35着
  • 21:52発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線特急・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 21:58
      京成八幡
    • 22:04
      京成船橋
    • 22:10
      京成津田沼
    • 22:16
      八千代台
    • 22:20
      勝田台
    • 22:29
      京成佐倉
    • 22:31
      大佐倉
    • 22:33
      京成酒々井

1,278円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内