現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

下兵庫(和歌山県)→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 19:14発→06:53着11時間39分(乗車10時間54分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,727円
  • 673.1km
  • [line]
    [train]JR和歌山線・和歌山行

150円

  • 19:17着
  • 19:31発

[train]

橋本(和歌山県)
  • [line]
    [train]南海高野線急行・難波行
  • 4・5番線発
  • 14駅
    • 19:34
      御幸辻
    • 19:37
      林間田園都市
    • 19:39
      紀見峠
    • 19:43
      天見
    • 19:45
      千早口
    • 19:48
      美加の台
    • 19:50
      三日市町
    • 19:56
      河内長野
    • 20:02
      金剛
    • 20:05
      北野田
    • 20:12
      堺東
    • 20:20
      天下茶屋
    • 20:23
      新今宮

700円

  • 20:26着
  • 20:28発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス(銚子・成田空港−京都・なんば)・銚子駅行
  • スイスホテル南海大阪5階のりば
  • 7駅
    • 21:05
      大阪駅前(高速・連絡バス)
    • 21:45
      高速京田辺(高速・連絡バス)
    • 22:15
      京都駅前(高速・連絡バス)
    • 04:54
      秋葉原駅(高速・連絡バス)
    • 06:01
      四街道駅前(高速・連絡バス)
    • 06:22
      富里BT(高速・連絡バス)

現金:8,720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:34着
  • 06:48発

[train]

京成成田
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • 2駅
    • 06:51
      公津の杜

157円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 20:41発→08:12着11時間31分(乗車10時間32分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,741円
  • 637.5km
  • [line]
    [train]JR和歌山線・王寺行
  • 3駅
    • 20:44
      隅田
    • 20:49
      大和二見

210円

  • 20:52着
  • 20:54発

[train]

五条(奈良県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・やまと号・京王プラザホテル行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11駅
    • 21:17
      住川(高速・連絡バス)
    • 21:34
      近鉄御所駅前(高速・連絡バス)
    • 21:38
      忍海BC(高速・連絡バス)
    • 21:44
      高田市駅前(高速・連絡バス)
    • 21:55
      近鉄高田駅前(高速・連絡バス)
    • 22:15
      八木駅前(高速・連絡バス)
    • 22:35
      桜井駅前(高速・連絡バス)
    • 23:00
      天理駅(高速・連絡バス)
    • 23:20
      大和高原都祁(高速・連絡バス)
    • 23:33
      大和高原山添(高速・連絡バス)

現金:6,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:25着
  • 06:34発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・池袋・上野方面
  • 15番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 10番線
  • 10駅
    • 06:36
      新大久保
    • 06:38
      高田馬場
    • 06:40
      目白
    • 06:43
      池袋
    • 06:45
      大塚(東京都)
    • 06:47
      巣鴨
    • 06:49
      駒込
    • 06:52
      田端
    • 06:53
      西日暮里

198円

  • 06:55着
  • 07:12発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 07:23
      青砥
    • 07:26
      京成高砂
    • 07:32
      京成八幡
    • 07:38
      京成船橋
    • 07:44
      京成津田沼
    • 07:51
      八千代台
    • 07:54
      勝田台
    • 08:06
      京成佐倉
    • 08:08
      大佐倉
    • 08:10
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 19:21発→08:12着12時間51分(乗車10時間31分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,741円
  • 637.5km
  • [line]
    [train]JR和歌山線・五条行
  • 3駅
    • 19:24
      隅田
    • 19:28
      大和二見

210円

  • 19:31着
  • 19:33発

[train]

五条(奈良県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・やまと号・京王プラザホテル行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11駅
    • 21:17
      住川(高速・連絡バス)
    • 21:34
      近鉄御所駅前(高速・連絡バス)
    • 21:38
      忍海BC(高速・連絡バス)
    • 21:44
      高田市駅前(高速・連絡バス)
    • 21:55
      近鉄高田駅前(高速・連絡バス)
    • 22:15
      八木駅前(高速・連絡バス)
    • 22:35
      桜井駅前(高速・連絡バス)
    • 23:00
      天理駅(高速・連絡バス)
    • 23:20
      大和高原都祁(高速・連絡バス)
    • 23:33
      大和高原山添(高速・連絡バス)

現金:6,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:25着
  • 06:34発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・池袋・上野方面
  • 15番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 10番線
  • 10駅
    • 06:36
      新大久保
    • 06:38
      高田馬場
    • 06:40
      目白
    • 06:43
      池袋
    • 06:45
      大塚(東京都)
    • 06:47
      巣鴨
    • 06:49
      駒込
    • 06:52
      田端
    • 06:53
      西日暮里

198円

  • 06:55着
  • 07:12発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 07:23
      青砥
    • 07:26
      京成高砂
    • 07:32
      京成八幡
    • 07:38
      京成船橋
    • 07:44
      京成津田沼
    • 07:51
      八千代台
    • 07:54
      勝田台
    • 08:06
      京成佐倉
    • 08:08
      大佐倉
    • 08:10
      京成酒々井

733円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!