下兵庫こうふく→本銚子

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 06:42発→14:117時間29分(乗車6時間20分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:15,640(乗車券10,420円 特別料金5,220円)
  • 684.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]福井県坂井市・ぐるっと坂井※三国坂井ルート左(1・6便)・みくに市民センター行
  • 7
    • 06:47
      上兵庫(福井県坂井市)
    • 06:50
      坂井老人福祉センター(福井県坂井市)
    • 06:52
      坂井市役所(福井県坂井市)
    • 06:55
      東十郷コミュニティセンター(福井県坂井市)
    • 06:56
      新庄(福井県坂井市)
    • 06:57
      駅前区(福井県坂井市)

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:01
  • 07:10

[train]

丸岡
  • [line]
    [train]JR北陸本線・福井行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 3
    • 07:14
      春江
    • 07:18
      森田
  • 07:24
  • 07:39

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ54号・米原行
  • [発] 5番線 / [着] 情報無し
  • 4
    • 07:47
      鯖江
    • 07:52
      武生
    • 08:12
      敦賀

自由席600

  • 08:44
  • 08:57

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり642号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 21・22番線
  • 5
    • 09:15
      岐阜羽島
    • 09:31
      名古屋
    • 10:39
      小田原
    • 10:54
      新横浜

自由席4,620

  • 11:05
  • 11:17

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • [発] 13番線 / [着] 5番線
  • 11
    • 11:22
      新橋
    • 11:26
      東京
    • 11:28
      新日本橋
    • 11:30
      馬喰町
    • 11:34
      錦糸町
    • 11:38
      新小岩
    • 11:46
      市川
    • 11:52
      船橋
    • 11:56
      津田沼
    • 12:03
      稲毛
  • 12:07
  • 12:13

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 12:16
      東千葉
    • 12:20
      都賀
    • 12:24
      四街道
    • 12:28
      物井
    • 12:33
      佐倉
    • 12:38
      南酒々井
    • 12:42
      榎戸(千葉県)
    • 12:47
      八街
    • 12:53
      日向
    • 12:59
      成東
    • 13:05
      松尾(千葉県)
    • 13:10
      横芝
    • 13:14
      飯倉
    • 13:17
      八日市場
    • 13:25
      干潟
    • 13:37
      旭(千葉県)
    • 13:41
      飯岡
    • 13:44
      倉橋
    • 13:48
      猿田
    • 13:54
      松岸

10,010円

  • 13:58
  • 14:05

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 14:07
      仲ノ町
    • 14:09
      観音

210円

ルート2
  • [早]
  • 06:42発→14:117時間29分(乗車5時間6分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:34,458
  • 714.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]福井県坂井市・ぐるっと坂井※三国坂井ルート左(1・6便)・みくに市民センター行
  • 7
    • 06:47
      上兵庫(福井県坂井市)
    • 06:50
      坂井老人福祉センター(福井県坂井市)
    • 06:52
      坂井市役所(福井県坂井市)
    • 06:55
      東十郷コミュニティセンター(福井県坂井市)
    • 06:56
      新庄(福井県坂井市)
    • 06:57
      駅前区(福井県坂井市)

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:01
  • 07:05

[train]

丸岡
  • [line]
    [train]JR北陸本線・金沢行
  • 8
    • 07:10
      芦原温泉
    • 07:14
      細呂木
    • 07:18
      牛ノ谷
    • 07:23
      大聖寺
    • 07:27
      加賀温泉
    • 07:32
      動橋
    • 07:36
      粟津(石川県)

680円

  • 07:41
  • 07:43

[train]

小松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北鉄加賀バス・小松空港−小松線・小松空港行
  • [発] 西口・ロータリー5のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 08:11
      西町(石川県・高速・連絡バス)
    • 08:12
      浜田町(高速・連絡バス)
    • 08:13
      桜木町(石川県・高速・連絡バス)
    • 08:14
      城南町(高速・連絡バス)
    • 08:16
      浮柳(高速・連絡バス)
    • 08:17
      浮柳西(高速・連絡バス)

280円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:27
  • 09:05

[air]

小松空港

30,170円

  • 10:10
  • 10:30

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • [発] 1階14のりば / [着] 西口25おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8
    • 11:21
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 11:24
      幕張メッセ中央(高速・連絡バス)
    • 11:29
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 11:33
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 11:37
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 11:44
      幸町第三(高速・連絡バス)
    • 11:46
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:01
  • 12:13

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 12:16
      東千葉
    • 12:20
      都賀
    • 12:24
      四街道
    • 12:28
      物井
    • 12:33
      佐倉
    • 12:38
      南酒々井
    • 12:42
      榎戸(千葉県)
    • 12:47
      八街
    • 12:53
      日向
    • 12:59
      成東
    • 13:05
      松尾(千葉県)
    • 13:10
      横芝
    • 13:14
      飯倉
    • 13:17
      八日市場
    • 13:25
      干潟
    • 13:37
      旭(千葉県)
    • 13:41
      飯岡
    • 13:44
      倉橋
    • 13:48
      猿田
    • 13:54
      松岸

1,518円

  • 13:58
  • 14:05

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 14:07
      仲ノ町
    • 14:09
      観音

210円

ルート3
  • [早]
  • 06:42発→14:117時間29分(乗車5時間1分
  • 乗換:8
  • [priic]IC優先:34,342
  • 716.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]福井県坂井市・ぐるっと坂井※三国坂井ルート左(1・6便)・みくに市民センター行
  • 7
    • 06:47
      上兵庫(福井県坂井市)
    • 06:50
      坂井老人福祉センター(福井県坂井市)
    • 06:52
      坂井市役所(福井県坂井市)
    • 06:55
      東十郷コミュニティセンター(福井県坂井市)
    • 06:56
      新庄(福井県坂井市)
    • 06:57
      駅前区(福井県坂井市)

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:01
  • 07:05

[train]

丸岡
  • [line]
    [train]JR北陸本線・金沢行
  • 8
    • 07:10
      芦原温泉
    • 07:14
      細呂木
    • 07:18
      牛ノ谷
    • 07:23
      大聖寺
    • 07:27
      加賀温泉
    • 07:32
      動橋
    • 07:36
      粟津(石川県)

680円

  • 07:41
  • 07:43

[train]

小松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北鉄加賀バス・小松空港−小松線・小松空港行
  • [発] 西口・ロータリー5のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 08:11
      西町(石川県・高速・連絡バス)
    • 08:12
      浜田町(高速・連絡バス)
    • 08:13
      桜木町(石川県・高速・連絡バス)
    • 08:14
      城南町(高速・連絡バス)
    • 08:16
      浮柳(高速・連絡バス)
    • 08:17
      浮柳西(高速・連絡バス)

280円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:27
  • 09:05

[air]

小松空港

30,170円

  • 10:10
  • 10:30

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • [発] 1番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 2
    • 10:44
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 10:58
  • 11:07

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • [発] 2番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 5番線
  • 11:09
  • 11:22

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • [発] 地下2番線 / [着] 5番線
  • 10
    • 11:26
      東京
    • 11:28
      新日本橋
    • 11:30
      馬喰町
    • 11:34
      錦糸町
    • 11:38
      新小岩
    • 11:46
      市川
    • 11:52
      船橋
    • 11:56
      津田沼
    • 12:03
      稲毛
  • 12:07
  • 12:13

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 12:16
      東千葉
    • 12:20
      都賀
    • 12:24
      四街道
    • 12:28
      物井
    • 12:33
      佐倉
    • 12:38
      南酒々井
    • 12:42
      榎戸(千葉県)
    • 12:47
      八街
    • 12:53
      日向
    • 12:59
      成東
    • 13:05
      松尾(千葉県)
    • 13:10
      横芝
    • 13:14
      飯倉
    • 13:17
      八日市場
    • 13:25
      干潟
    • 13:37
      旭(千葉県)
    • 13:41
      飯岡
    • 13:44
      倉橋
    • 13:48
      猿田
    • 13:54
      松岸

2,310円

  • 13:58
  • 14:05

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 14:07
      仲ノ町
    • 14:09
      観音

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内