現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

下兵庫こうふく→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:59発→21:46着7時間47分(乗車5時間50分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,240円(乗車券10,610円 特別料金3,630円)
  • 535.7km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道三国芦原線・福井行
  • 15駅
    • 14:02
      西長田ゆりの里
    • 14:04
      西春江ハートピア
    • 14:06
      太郎丸エンゼルランド
    • 14:09
      鷲塚針原
    • 14:12
      中角
    • 14:14
      新田塚
    • 14:15
      八ツ島
    • 14:17
      日華化学前
    • 14:20
      福大前西福井
    • 14:21
      田原町(福井県)
    • 14:23
      西別院
    • 14:24
      まつもと町屋
    • 14:28
      福井口
    • 14:29
      新福井

現金:580円

  • 14:31着
  • 15:08発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード28号・大阪行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中[8両編成]・中/後[12両編成]) / 9番線
  • 5駅
    • 15:16
      鯖江
    • 15:21
      武生
    • 15:42
      敦賀
    • 16:38
      京都

自由席:1,100円

  • 17:00着
  • 17:18発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら567号・鹿児島中央行
  • 21番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 17:31
      新神戸
    • 17:48
      姫路

自由席:2,530円

現金:6,380円

  • 18:07着
  • 18:13発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 18:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 21:03着
  • 21:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:10着
  • 21:42発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 21:45
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 13:59発→21:46着7時間47分(乗車5時間43分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,940円(乗車券10,610円 特別料金4,330円)
  • 535.7km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道三国芦原線・福井行
  • 15駅
    • 14:02
      西長田ゆりの里
    • 14:04
      西春江ハートピア
    • 14:06
      太郎丸エンゼルランド
    • 14:09
      鷲塚針原
    • 14:12
      中角
    • 14:14
      新田塚
    • 14:15
      八ツ島
    • 14:17
      日華化学前
    • 14:20
      福大前西福井
    • 14:21
      田原町(福井県)
    • 14:23
      西別院
    • 14:24
      まつもと町屋
    • 14:28
      福井口
    • 14:29
      新福井

現金:580円

  • 14:31着
  • 15:08発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード28号・大阪行
  • 5番線発 / 7番線
  • 4駅
    • 15:16
      鯖江
    • 15:21
      武生
    • 15:42
      敦賀

自由席:930円

  • 16:37着
  • 17:07発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ95号・広島行
  • 13番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 17:23
      新大阪
    • 17:36
      新神戸
    • 17:52
      姫路

自由席:3,400円

現金:6,380円

  • 18:12着
  • 18:18発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 18:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 21:03着
  • 21:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:10着
  • 21:42発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 21:45
      博労町

150円

ルート3
    • 15:29発→22:51着7時間22分(乗車5時間16分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:14,860円(乗車券9,160円 特別料金5,700円)
    • 562.6km
    • [line]
      [train]えちぜん鉄道三国芦原線・福井行
    • 15駅
      • 15:32
        西長田ゆりの里
      • 15:34
        西春江ハートピア
      • 15:36
        太郎丸エンゼルランド
      • 15:39
        鷲塚針原
      • 15:42
        中角
      • 15:44
        新田塚
      • 15:45
        八ツ島
      • 15:47
        日華化学前
      • 15:50
        福大前西福井
      • 15:51
        田原町(福井県)
      • 15:53
        西別院
      • 15:54
        まつもと町屋
      • 15:58
        福井口
      • 15:59
        新福井

    現金:580円

    • 16:01着
    • 16:36発

    [train]

    福井(福井県)
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ62号・米原行
    • 5番線発
    • 4駅
      • 16:44
        鯖江
      • 16:49
        武生
      • 17:10
        敦賀

    自由席:1,200円

    • 17:44着
    • 17:53発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり649号・新大阪行
    • 11番線発 / 13番線

    自由席:3,400円

    • 18:12着
    • 18:23発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ47号・博多行
    • 13番線発 / 22番線
    • 3駅
      • 18:38
        新大阪
      • 18:51
        新神戸

    • 19:22着
    • 20:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも27号・出雲市行
    • 2番線発
    • 8駅
      • 20:19
        倉敷
      • 20:27
        総社
      • 20:44
        備中高梁
      • 21:10
        新見
      • 21:41
        生山
      • 21:55
        根雨
      • 22:15
        伯耆大山

    自由席:1,100円

    • 22:19着
    • 22:47発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 22:50
        博労町

    現金:8,580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。