現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

下伊田→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
下伊田駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 16:49発→23:41着6時間52分(乗車4時間59分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:41,280円
  • 1111.3km
  • [line]
    [train]平成筑豊鉄道伊田線・行橋行
  • 17駅
    • 17:05
      田川伊田
    • 17:08
      上伊田
    • 17:16
      勾金
    • 17:18
      柿下温泉口
    • 17:21
      内田
    • 17:25
    • 17:28
      油須原
    • 17:30
      源じいの森
    • 17:36
      崎山
    • 17:39
      犀川
    • 17:42
      東犀川三四郎
    • 17:46
      新豊津
    • 17:48
      豊津(福岡県)
    • 17:51
      今川河童
    • 17:53
      美夜古泉
    • 17:55
      令和コスタ行橋

現金:700円

  • 17:58着
  • 18:09発

[train]

行橋
  • [line]
    [train]JR日豊本線・小倉行
  • 3駅
    • 18:13
      小波瀬西工大前
    • 18:16
      苅田

230円

  • 18:20着
  • 18:22発

[train]

朽網
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・エアポートバス・北九州空港行

現金:420円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:04着
  • 19:35発

[air]

北九州空港
  • [line]
    [air]スターフライヤー90便
  • 航空券+宿泊

現金:37,590円

  • 21:15着
  • 21:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・羽田空港−大網線・大網駅前行
  • 4のりば
  • 2駅
    • 22:35
      大宮台(高速・連絡バス)

現金:1,570円

  • 22:45着
  • 22:47発

[train]

鎌取駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:51着
  • 22:55発

[train]

鎌取
  • [line]
    [train]JR外房線・勝浦行
  • 12駅
    • 22:59
      誉田
    • 23:04
      土気
    • 23:08
      大網
    • 23:11
      永田(千葉県)
    • 23:14
      本納
    • 23:18
      新茂原
    • 23:21
      茂原
    • 23:26
      八積
    • 23:31
      上総一ノ宮
    • 23:35
      東浪見
    • 23:38
      太東

770円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 16:49発→23:41着6時間52分(乗車4時間59分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:52,980円
  • 1111.3km
  • [line]
    [train]平成筑豊鉄道伊田線・行橋行
  • 17駅
    • 17:05
      田川伊田
    • 17:08
      上伊田
    • 17:16
      勾金
    • 17:18
      柿下温泉口
    • 17:21
      内田
    • 17:25
    • 17:28
      油須原
    • 17:30
      源じいの森
    • 17:36
      崎山
    • 17:39
      犀川
    • 17:42
      東犀川三四郎
    • 17:46
      新豊津
    • 17:48
      豊津(福岡県)
    • 17:51
      今川河童
    • 17:53
      美夜古泉
    • 17:55
      令和コスタ行橋

現金:700円

  • 17:58着
  • 18:09発

[train]

行橋
  • [line]
    [train]JR日豊本線・小倉行
  • 3駅
    • 18:13
      小波瀬西工大前
    • 18:16
      苅田

230円

  • 18:20着
  • 18:22発

[train]

朽網
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・エアポートバス・北九州空港行

現金:420円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:04着
  • 19:35発

[air]

北九州空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA3890便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,290円

  • 21:15着
  • 21:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・羽田空港−大網線・大網駅前行
  • 4のりば
  • 2駅
    • 22:35
      大宮台(高速・連絡バス)

現金:1,570円

  • 22:45着
  • 22:47発

[train]

鎌取駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:51着
  • 22:55発

[train]

鎌取
  • [line]
    [train]JR外房線・勝浦行
  • 12駅
    • 22:59
      誉田
    • 23:04
      土気
    • 23:08
      大網
    • 23:11
      永田(千葉県)
    • 23:14
      本納
    • 23:18
      新茂原
    • 23:21
      茂原
    • 23:26
      八積
    • 23:31
      上総一ノ宮
    • 23:35
      東浪見
    • 23:38
      太東

770円

ルート3
  • [早]
  • 16:49発→23:41着6時間52分(乗車4時間53分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:41,130円
  • 1108.3km
  • [line]
    [train]平成筑豊鉄道伊田線・行橋行
  • 17駅
    • 17:05
      田川伊田
    • 17:08
      上伊田
    • 17:16
      勾金
    • 17:18
      柿下温泉口
    • 17:21
      内田
    • 17:25
    • 17:28
      油須原
    • 17:30
      源じいの森
    • 17:36
      崎山
    • 17:39
      犀川
    • 17:42
      東犀川三四郎
    • 17:46
      新豊津
    • 17:48
      豊津(福岡県)
    • 17:51
      今川河童
    • 17:53
      美夜古泉
    • 17:55
      令和コスタ行橋

現金:700円

  • 17:58着
  • 18:09発

[train]

行橋
  • [line]
    [train]JR日豊本線・小倉行
  • 3駅
    • 18:13
      小波瀬西工大前
    • 18:16
      苅田

230円

  • 18:20着
  • 18:22発

[train]

朽網
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・エアポートバス・北九州空港行

現金:420円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:04着
  • 19:35発

[air]

北九州空港
  • [line]
    [air]スターフライヤー90便
  • 航空券+宿泊

現金:37,590円

  • 21:15着
  • 21:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:21着
  • 22:25発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 22:28
      検見川浜
    • 22:30
      稲毛海岸
    • 22:33
      千葉みなと
  • 22:37着
  • 22:50発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・勝浦行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 22:55
      鎌取
    • 22:59
      誉田
    • 23:04
      土気
    • 23:08
      大網
    • 23:11
      永田(千葉県)
    • 23:14
      本納
    • 23:18
      新茂原
    • 23:21
      茂原
    • 23:26
      八積
    • 23:31
      上総一ノ宮
    • 23:35
      東浪見
    • 23:38
      太東

990円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。