現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

下伊田→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 15:19発→21:38着6時間19分(乗車5時間41分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,200円(乗車券7,230円 特別料金2,970円)
  • 402.2km
  • [line]
    [train]平成筑豊鉄道伊田線・行橋行

現金:220円

  • 15:22着
  • 15:28発

[train]

田川伊田
  • [line]
    [train]JR日田彦山線・小倉行
  • 12駅
    • 15:32
      一本松(福岡県)
    • 15:35
      香春
    • 15:41
      採銅所
    • 15:47
      呼野
    • 15:52
      石原町
    • 15:56
      志井(日田彦山線)
    • 15:58
      志井公園
    • 16:01
      石田
    • 16:06
      城野(日豊本線)
    • 16:10
      南小倉
    • 16:14
      西小倉
  • 16:16着
  • 16:25発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま860号・岡山行
  • 14番線発 / 11番線
  • 3駅
    • 16:39
      新下関
    • 16:49
      厚狭

自由席:1,760円

  • 16:58着
  • 17:12発

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき6号・米子行
  • 18駅
    • 17:23
      湯田温泉
    • 17:27
      山口(山口県)
    • 17:52
      三谷(山口県)
    • 18:03
      徳佐
    • 18:15
      津和野
    • 18:26
      日原
    • 18:51
      益田
    • 19:09
      三保三隅
    • 19:25
      浜田
    • 19:40
      江津
    • 19:53
      温泉津
    • 20:08
      大田市
    • 20:36
      出雲市
    • 20:47
      宍道
    • 20:57
      玉造温泉
    • 21:04
      松江
    • 21:20
      安来

自由席:1,210円

  • 21:27着
  • 21:36発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:7,010円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 15:19発→21:38着6時間19分(乗車4時間52分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,050円(乗車券10,880円 特別料金4,170円)
  • 562.6km
  • [line]
    [train]平成筑豊鉄道伊田線・行橋行

現金:220円

  • 15:22着
  • 15:28発

[train]

田川伊田
  • [line]
    [train]JR日田彦山線・小倉行
  • 12駅
    • 15:32
      一本松(福岡県)
    • 15:35
      香春
    • 15:41
      採銅所
    • 15:47
      呼野
    • 15:52
      石原町
    • 15:56
      志井(日田彦山線)
    • 15:58
      志井公園
    • 16:01
      石田
    • 16:06
      城野(日豊本線)
    • 16:10
      南小倉
    • 16:14
      西小倉
  • 16:16着
  • 16:31発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ48号・東京行
  • 13番線発 / 23番線
  • 3駅
    • 16:59
      徳山
    • 17:22
      広島

自由席:4,170円

現金:7,010円

  • 17:57着
  • 18:03発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 18:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 21:03着
  • 21:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:10着
  • 21:36発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート3
  • [楽]
  • 16:20発→22:32着6時間12分(乗車4時間40分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,480円(乗車券9,210円 特別料金5,270円)
  • 570km
  • [line]
    [train]平成筑豊鉄道伊田線・行橋行

現金:220円

  • 16:23着
  • 16:38発

[train]

田川伊田
  • [line]
    [train]JR日田彦山線・小倉行
  • 12駅
    • 16:42
      一本松(福岡県)
    • 16:45
      香春
    • 16:53
      採銅所
    • 17:00
      呼野
    • 17:06
      石原町
    • 17:10
      志井(日田彦山線)
    • 17:13
      志井公園
    • 17:16
      石田
    • 17:21
      城野(日豊本線)
    • 17:25
      南小倉
    • 17:29
      西小倉
  • 17:31着
  • 17:47発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ180号・東京行
  • 13番線発 / 23番線
  • 3駅
    • 18:06
      新山口
    • 18:38
      広島

自由席:4,170円

  • 19:15着
  • 20:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも27号・出雲市行
  • 2番線発
  • 8駅
    • 20:19
      倉敷
    • 20:27
      総社
    • 20:44
      備中高梁
    • 21:10
      新見
    • 21:41
      生山
    • 21:55
      根雨
    • 22:15
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 22:19着
  • 22:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:8,990円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内