現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

下井阪→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:11発→14:33着6時間22分(乗車5時間10分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,780円(乗車券6,260円 特別料金520円)
  • 362.8km
  • [line]
    [train]JR和歌山線・王寺行
  • 12駅
    • 08:15
      打田
    • 08:18
      紀伊長田
    • 08:23
      粉河
    • 08:27
      名手
    • 08:30
      西笠田
    • 08:35
      笠田
    • 08:38
      大谷(和歌山県)
    • 08:41
      妙寺
    • 08:44
      中飯降
    • 08:48
      高野口
    • 08:52
      紀伊山田

510円

  • 08:55着
  • 09:00発

[train]

橋本(和歌山県)
  • [line]
    [train]南海特急りんかん6号・難波行
  • 4・5番線発
  • 7駅
    • 09:05
      林間田園都市
    • 09:16
      河内長野
    • 09:20
      金剛
    • 09:30
      堺東
    • 09:36
      天下茶屋
    • 09:39
      新今宮

指定席:520円

700円

  • 09:42着
  • 09:44発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日本交通・米子−大阪線・米子営業所行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 10:44
      宝塚IC(高速・連絡バス)
    • 10:55
      西宮北IC(高速・連絡バス)
    • 13:34
      江府IC(高速・連絡バス)
    • 13:42
      溝口IC(高速・連絡バス)
    • 13:46
      大山PA(高速・連絡バス)

現金:4,900円

  • 14:00着
  • 14:02発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:07着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:32
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • 07:53発→14:33着6時間40分(乗車5時間18分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:10,780円(乗車券7,150円 特別料金3,630円)
  • 432.5km
  • [line]
    [train]JR和歌山線・和歌山行
  • 7駅
    • 07:56
      岩出
    • 08:01
      船戸
    • 08:04
      紀伊小倉
    • 08:08
      布施屋
    • 08:10
      千旦
    • 08:13
      田井ノ瀬
  • 08:18着
  • 08:22発

[train]

和歌山
  • [line]
    [train]JR紀州路快速・京橋行
  • 2番線発 / 2番線
  • 17駅
    • 08:27
      六十谷
    • 08:31
      紀伊
    • 08:41
      和泉砂川
    • 08:51
      日根野
    • 08:57
      熊取
    • 09:02
      東岸和田
    • 09:07
      和泉府中
    • 09:12
    • 09:17
      三国ケ丘(大阪府)
    • 09:20
      堺市
    • 09:29
      天王寺
    • 09:31
      新今宮
    • 09:35
      大正(大阪府)
    • 09:37
      弁天町
    • 09:40
      西九条
    • 09:44
      福島(大阪環状線)
  • 09:45着
  • 09:55発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線快速・米原行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 09:58着
  • 10:32発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま849号・博多行
  • 20番線発 / 22番線
  • 5駅
    • 10:46
      新神戸
    • 11:03
      西明石
    • 11:18
      姫路
    • 11:26
      相生(兵庫県)

自由席:2,530円

  • 11:42着
  • 12:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:41
      生山
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:32
      博労町

現金:7,150円

ルート3
  • [早]
  • 07:53発→14:33着6時間40分(乗車5時間25分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:10,780円(乗車券7,150円 特別料金3,630円)
  • 424.9km
  • [line]
    [train]JR和歌山線・和歌山行
  • 7駅
    • 07:56
      岩出
    • 08:01
      船戸
    • 08:04
      紀伊小倉
    • 08:08
      布施屋
    • 08:10
      千旦
    • 08:13
      田井ノ瀬
  • 08:18着
  • 08:22発

[train]

和歌山
  • [line]
    [train]JR紀州路快速・京橋行
  • 2番線発 / 2番線
  • 17駅
    • 08:27
      六十谷
    • 08:31
      紀伊
    • 08:41
      和泉砂川
    • 08:51
      日根野
    • 08:57
      熊取
    • 09:02
      東岸和田
    • 09:07
      和泉府中
    • 09:12
    • 09:17
      三国ケ丘(大阪府)
    • 09:20
      堺市
    • 09:29
      天王寺
    • 09:31
      新今宮
    • 09:35
      大正(大阪府)
    • 09:37
      弁天町
    • 09:40
      西九条
    • 09:44
      福島(大阪環状線)
  • 09:45着
  • 10:00発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・姫路行
  • 5番線発(乗車位置:前[8両編成]・前/中[10両編成]・前/中[12両編成]) / 2番線
  • 6駅
    • 10:06
      尼崎(東海道本線)
    • 10:13
      芦屋(東海道本線)
    • 10:23
      三ノ宮
    • 10:26
      神戸(兵庫県)
    • 10:38
      明石
  • 10:41着
  • 11:03発

[train]

西明石
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま849号・博多行
  • 11番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 11:18
      姫路
    • 11:26
      相生(兵庫県)

自由席:2,530円

  • 11:42着
  • 12:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:41
      生山
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:32
      博労町

現金:7,150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。