下井阪→園

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:09発→18:586時間49分(乗車5時間50分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:14,030(乗車券8,570円 特別料金5,460円)
  • 508.5km
  • [line]
    [train]JR和歌山線・和歌山行
  • 7
    • 12:15
      岩出
    • 12:17
      船戸
    • 12:20
      紀伊小倉
    • 12:24
      布施屋
    • 12:26
      千旦
    • 12:29
      田井ノ瀬
  • 12:36
  • 12:50

[train]

和歌山
  • [line]
    [train]JR特急くろしお18号・新大阪行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 13:08
      日根野
    • 13:35
      天王寺

指定席1,720

  • 13:50
  • 14:06

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら559号・鹿児島中央行
  • [発] 20番線 / [着] 21番線
  • 2
    • 14:19
      新神戸

自由席2,530

  • 14:51
  • 15:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも17号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 15:16
      倉敷
    • 15:40
      備中高梁
    • 16:09
      新見
    • 17:17
      伯耆大山
    • 17:23
      米子
    • 17:30
      安来
    • 17:48
      松江
    • 17:55
      玉造温泉
    • 18:04
      宍道

自由席1,210

8,030円

  • 18:15
  • 18:17

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:22
  • 18:30

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 18:32
      出雲科学館パークタウン前
    • 18:34
      大津町
    • 18:37
      武志
    • 18:39
      川跡
    • 18:42
      大寺
    • 18:44
      美談
    • 18:47
      旅伏
    • 18:50
      雲州平田
    • 18:54
      布崎
    • 18:56
      湖遊館新駅

540円

ルート2
    • 14:17発→20:246時間7分(乗車3時間45分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:28,640
    • 481.5km
    • [line]
      [train]JR和歌山線・五条行
    • 12
      • 14:20
        打田
      • 14:24
        紀伊長田
      • 14:27
        粉河
      • 14:30
        名手
      • 14:33
        西笠田
      • 14:37
        笠田
      • 14:40
        大谷(和歌山県)
      • 14:43
        妙寺
      • 14:46
        中飯降
      • 14:50
        高野口
      • 14:53
        紀伊山田

    510円

    • [line]
      [train]南海高野線急行・難波行
    • [発] 4・5番線(乗車位置:中/後[4両編成]・中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]) / [着] 2番線
    • 13
      • 15:09
        御幸辻
      • 15:12
        林間田園都市
      • 15:14
        紀見峠
      • 15:18
        天見
      • 15:20
        千早口
      • 15:23
        美加の台
      • 15:25
        三日市町
      • 15:27
        河内長野
      • 15:32
        金剛
      • 15:36
        北野田
      • 15:43
        堺東
      • 15:50
        天下茶屋

    700円

    • 15:52
    • 16:04

    [train]

    新今宮
    • [line]
      [train]JR大和路線・王寺行
    • [発] 2番線 / [着] 16番線

    130円

    • 16:06
    • 16:08

    [train]

    天王寺
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
    • [発] 情報無し / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    650円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:09
    • 18:00

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    25,390円

    • 18:50
    • 18:55

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 19:05
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 19:08
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 19:13
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 19:14
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 19:15
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 19:16
        富(高速・連絡バス)
      • 19:20
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 19:22
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:37
    • 19:57

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 11
      • 19:59
        出雲科学館パークタウン前
      • 20:01
        大津町
      • 20:04
        武志
      • 20:06
        川跡
      • 20:09
        大寺
      • 20:11
        美談
      • 20:14
        旅伏
      • 20:17
        雲州平田
      • 20:21
        布崎
      • 20:22
        湖遊館新駅

    540円

    ルート3
      • 14:17発→20:246時間7分(乗車3時間43分
      • 乗換:7
      • [priic]IC優先:28,470
      • 485.4km
      • [line]
        [train]JR和歌山線・五条行
      • 12
        • 14:20
          打田
        • 14:24
          紀伊長田
        • 14:27
          粉河
        • 14:30
          名手
        • 14:33
          西笠田
        • 14:37
          笠田
        • 14:40
          大谷(和歌山県)
        • 14:43
          妙寺
        • 14:46
          中飯降
        • 14:50
          高野口
        • 14:53
          紀伊山田

      510円

      • [line]
        [train]南海高野線急行・難波行
      • [発] 4・5番線 / [着] 2番線
      • 13
        • 15:09
          御幸辻
        • 15:12
          林間田園都市
        • 15:14
          紀見峠
        • 15:18
          天見
        • 15:20
          千早口
        • 15:23
          美加の台
        • 15:25
          三日市町
        • 15:27
          河内長野
        • 15:32
          金剛
        • 15:36
          北野田
        • 15:43
          堺東
        • 15:50
          天下茶屋

      700円

      • 15:52
      • 15:59

      [train]

      新今宮
      • [line]
        [train]JR関空快速・天王寺行
      • [発] 3・4番線 / [着] 2番線
      • 5
        • 16:02
          大正(大阪府)
        • 16:05
          弁天町
        • 16:08
          西九条
        • 16:11
          福島(大阪環状線)

      180円

      • 16:13
      • 16:16

      [train]

      大阪
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]阪急宝塚本線急行・宝塚行
      • [発] 4・5番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 1番線
      • 3
        • 16:33
          十三
        • 16:41
          豊中

      230円

      • 16:43
      • 16:56

      [train]

      蛍池
      • [line]
        [train]大阪モノレール・大阪空港行
      • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

      200円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 17:06
      • 18:00

      [air]

      伊丹空港(大阪)

      25,390円

      • 18:50
      • 18:55

      [train]

      出雲空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
      • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 9
        • 19:05
          斐川東中入口(高速・連絡バス)
        • 19:08
          斐川支所前(高速・連絡バス)
        • 19:13
          小原(島根県・高速・連絡バス)
        • 19:14
          斐川西中入口(高速・連絡バス)
        • 19:15
          直江駅入口(高速・連絡バス)
        • 19:16
          富(高速・連絡バス)
        • 19:20
          大津小学校前(高速・連絡バス)
        • 19:22
          上成橋(高速・連絡バス)

      720円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 19:37
      • 19:57

      [train]

      電鉄出雲市
      • [line]
        [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
      • 11
        • 19:59
          出雲科学館パークタウン前
        • 20:01
          大津町
        • 20:04
          武志
        • 20:06
          川跡
        • 20:09
          大寺
        • 20:11
          美談
        • 20:14
          旅伏
        • 20:17
          雲州平田
        • 20:21
          布崎
        • 20:22
          湖遊館新駅

      540円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内