現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

下井阪→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]16:09発→21:56着5時間47分(乗車4時間38分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,979円(乗車券10,529円 特別料金5,450円)
  • 682.7km
  • [line]
    [train]JR和歌山線・和歌山行
  • 7駅
    • 16:14
      岩出
    • 16:16
      船戸
    • 16:20
      紀伊小倉
    • 16:23
      布施屋
    • 16:25
      千旦
    • 16:28
      田井ノ瀬
  • 16:34着
  • 16:49発

[train]

和歌山
  • [line]
    [train]JR特急くろしお26号・新大阪行
  • 1番線発 / 1番線
  • [!]運転状況
  • 3駅
    • 17:08
      日根野
    • 17:34
      天王寺

自由席:490円

  • 17:50着
  • 18:09発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ44号・東京行
  • 26番線発 / 14番線
  • 5駅
    • 18:24
      京都
    • 18:59
      名古屋
    • 20:17
      新横浜
    • 20:29
      品川

自由席:4,960円

  • 20:36着
  • 21:00発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・佐倉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 21:02
      新日本橋
    • 21:04
      馬喰町
    • 21:08
      錦糸町
    • 21:13
      新小岩
    • 21:18
      市川
    • 21:24
      船橋
    • 21:28
      津田沼

現金:10,340円

  • 21:35着
  • 21:37発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:39着
  • 21:43発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 21:44
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 21:45
      放医研正門(京成バス)
    • 21:47
      敬愛学園(京成バス)
    • 21:49
      稲毛区役所(京成バス)
    • 21:50
      穴川十字路(京成バス)
    • 21:51
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]16:09発→21:56着5時間47分(乗車4時間42分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,979円(乗車券10,529円 特別料金5,450円)
  • 682.7km
  • [line]
    [train]JR和歌山線・和歌山行
  • 7駅
    • 16:14
      岩出
    • 16:16
      船戸
    • 16:20
      紀伊小倉
    • 16:23
      布施屋
    • 16:25
      千旦
    • 16:28
      田井ノ瀬
  • 16:34着
  • 16:49発

[train]

和歌山
  • [line]
    [train]JR特急くろしお26号・新大阪行
  • 1番線発 / 1番線
  • [!]運転状況
  • 3駅
    • 17:08
      日根野
    • 17:34
      天王寺

自由席:490円

  • 17:50着
  • 18:09発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ44号・東京行
  • 26番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 18:24
      京都
    • 18:59
      名古屋
    • 20:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 20:28着
  • 20:42発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 20:47
      新橋
    • 20:52
      東京
    • 20:55
      新日本橋
    • 20:57
      馬喰町
    • 21:02
      錦糸町
    • 21:06
      新小岩
    • 21:12
      市川
    • 21:18
      船橋
    • 21:22
      津田沼

現金:10,340円

  • 21:29着
  • 21:31発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:33着
  • 21:43発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 21:44
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 21:45
      放医研正門(京成バス)
    • 21:47
      敬愛学園(京成バス)
    • 21:49
      稲毛区役所(京成バス)
    • 21:50
      穴川十字路(京成バス)
    • 21:51
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]15:39発→21:56着6時間17分(乗車4時間44分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,979円(乗車券10,529円 特別料金5,450円)
  • 682.7km
  • [line]
    [train]JR和歌山線・和歌山行
  • 7駅
    • 15:44
      岩出
    • 15:47
      船戸
    • 15:50
      紀伊小倉
    • 15:53
      布施屋
    • 15:55
      千旦
    • 16:00
      田井ノ瀬
  • 16:06着
  • 16:49発

[train]

和歌山
  • [line]
    [train]JR特急くろしお26号・新大阪行
  • 1番線発 / 1番線
  • [!]運転状況
  • 3駅
    • 17:08
      日根野
    • 17:34
      天王寺

自由席:490円

  • 17:50着
  • 18:09発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ44号・東京行
  • 26番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 18:24
      京都
    • 18:59
      名古屋
    • 20:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 20:28着
  • 20:42発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 20:47
      新橋
    • 20:52
      東京
    • 20:55
      新日本橋
    • 20:57
      馬喰町
    • 21:02
      錦糸町
    • 21:06
      新小岩
    • 21:12
      市川
    • 21:18
      船橋
    • 21:22
      津田沼

現金:10,340円

  • 21:29着
  • 21:31発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:33着
  • 21:43発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 21:44
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 21:45
      放医研正門(京成バス)
    • 21:47
      敬愛学園(京成バス)
    • 21:49
      稲毛区役所(京成バス)
    • 21:50
      穴川十字路(京成バス)
    • 21:51
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ