現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

下之郷→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]15:33発→22:19着6時間46分(乗車4時間21分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:46,252円(乗車券43,612円 特別料金2,640円)
  • 1003.4km
  • [line]
    [train]上田電鉄別所線・城下行
  • [!]その他
  • 7駅
    • 15:34
      大学前(長野県)
    • 15:36
      神畑
    • 15:38
      寺下
    • 15:41
      上田原
    • 15:42
      赤坂上
    • 15:44
      三好町
  • 15:46着
  • 15:49発

[train]

城下(長野県)
  • [line]
    [train]上田電鉄別所線代行バス・上田行
  • [!]その他

現金:380円

  • 15:59着
  • 16:30発

[train]

上田
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか568号・東京行
  • 1番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 16:46
      軽井沢
    • 17:02
      高崎

自由席:2,640円

  • 17:26着
  • 17:44発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 24駅
    • 17:46
      さいたま新都心
    • 17:48
      与野
    • 17:51
      北浦和
    • 17:53
      浦和
    • 17:57
      南浦和
    • 18:00
    • 18:02
      西川口
    • 18:05
      川口
    • 18:09
      赤羽
    • 18:11
      東十条
    • 18:14
      王子
    • 18:16
      上中里
    • 18:18
      田端
    • 18:20
      西日暮里
    • 18:22
      日暮里
    • 18:24
      鶯谷
    • 18:26
      上野
    • 18:28
      御徒町
    • 18:30
      秋葉原
    • 18:32
      神田(東京都)
    • 18:34
      東京
    • 18:36
      有楽町
    • 18:38
      新橋

現金:3,410円

  • 18:41着
  • 18:49発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 19:03
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 19:06
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:15着
  • 20:05発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA389便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 21:30着
  • 21:35発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:43着
  • 21:58発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 22:01
      大篠津町
    • 22:04
      和田浜
    • 22:08
      弓ケ浜
    • 22:11
      河崎口
    • 22:14
      三本松口
    • 22:17
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]15:33発→22:19着6時間46分(乗車3時間56分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:46,462円(乗車券43,612円 特別料金2,850円)
  • 1003.4km
  • [line]
    [train]上田電鉄別所線・城下行
  • [!]その他
  • 7駅
    • 15:34
      大学前(長野県)
    • 15:36
      神畑
    • 15:38
      寺下
    • 15:41
      上田原
    • 15:42
      赤坂上
    • 15:44
      三好町
  • 15:46着
  • 15:49発

[train]

城下(長野県)
  • [line]
    [train]上田電鉄別所線代行バス・上田行
  • [!]その他

現金:380円

  • 15:59着
  • 16:30発

[train]

上田
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか568号・東京行
  • 1番線発 / 21番線
  • 5駅
    • 16:46
      軽井沢
    • 17:02
      高崎
    • 17:27
      大宮(埼玉県)
    • 17:47
      上野

自由席:2,850円

  • 17:52着
  • 18:08発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 5番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 18:10
      有楽町
    • 18:12
      新橋

現金:3,410円

  • 18:14着
  • 18:25発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 18:39
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 18:43
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:51着
  • 20:05発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA389便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 21:30着
  • 21:35発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:43着
  • 21:58発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 22:01
      大篠津町
    • 22:04
      和田浜
    • 22:08
      弓ケ浜
    • 22:11
      河崎口
    • 22:14
      三本松口
    • 22:17
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]15:33発→22:19着6時間46分(乗車3時間57分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:46,462円(乗車券43,612円 特別料金2,850円)
  • 1003.4km
  • [line]
    [train]上田電鉄別所線・城下行
  • [!]その他
  • 7駅
    • 15:34
      大学前(長野県)
    • 15:36
      神畑
    • 15:38
      寺下
    • 15:41
      上田原
    • 15:42
      赤坂上
    • 15:44
      三好町
  • 15:46着
  • 15:49発

[train]

城下(長野県)
  • [line]
    [train]上田電鉄別所線代行バス・上田行
  • [!]その他

現金:380円

  • 15:59着
  • 16:30発

[train]

上田
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか568号・東京行
  • 1番線発 / 21番線
  • 5駅
    • 16:46
      軽井沢
    • 17:02
      高崎
    • 17:27
      大宮(埼玉県)
    • 17:47
      上野

自由席:2,850円

  • 17:52着
  • 18:07発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 3駅
    • 18:09
      有楽町
    • 18:11
      新橋

現金:3,410円

  • 18:14着
  • 18:25発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 18:39
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 18:43
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:51着
  • 20:05発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA389便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 21:30着
  • 21:35発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:43着
  • 21:58発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 22:01
      大篠津町
    • 22:04
      和田浜
    • 22:08
      弓ケ浜
    • 22:11
      河崎口
    • 22:14
      三本松口
    • 22:17
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。