下久野→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
下久野駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 07:39発→10:072時間28分(乗車1時間34分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:1,320
  • 54.9km
  • [line]
    [train]JR木次線・宍道行
  • 8
    • 07:54
      日登
    • 08:05
      木次
    • 08:10
      南大東
    • 08:17
      出雲大東
    • 08:21
      幡屋
    • 08:25
      加茂中
    • 08:33
      南宍道
  • 08:39
  • 09:22

[train]

宍道
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 3
    • 09:28
      荘原
    • 09:39
      直江

990円

  • 09:44
  • 09:46

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:51
  • 09:53

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 09:55
      出雲科学館パークタウン前
    • 09:57
      大津町
    • 10:00
      武志
  • 10:02
  • 10:04

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [楽]
  • 09:43発→11:301時間47分(乗車1時間28分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:2,080(乗車券1,320円 特別料金760円)
  • 54.9km
  • [line]
    [train]JR木次線・宍道行
  • 8
    • 09:57
      日登
    • 10:13
      木次
    • 10:19
      南大東
    • 10:25
      出雲大東
    • 10:28
      幡屋
    • 10:33
      加茂中
    • 10:41
      南宍道
  • 10:47
  • 10:52

[train]

宍道
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行

自由席760

990円

  • 11:04
  • 11:06

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:11
  • 11:16

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 11:18
      出雲科学館パークタウン前
    • 11:20
      大津町
    • 11:23
      武志
  • 11:25
  • 11:27

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 09:43発→12:392時間56分(乗車1時間33分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:1,320
  • 54.9km
  • [line]
    [train]JR木次線・宍道行
  • 8
    • 09:57
      日登
    • 10:13
      木次
    • 10:19
      南大東
    • 10:25
      出雲大東
    • 10:28
      幡屋
    • 10:33
      加茂中
    • 10:41
      南宍道
  • 10:47
  • 11:02

[train]

宍道
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 3
    • 11:07
      荘原
    • 11:13
      直江

990円

  • 11:19
  • 11:21

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:26
  • 12:25

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 12:27
      出雲科学館パークタウン前
    • 12:29
      大津町
    • 12:32
      武志
  • 12:34
  • 12:36

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内