現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

下久野→門真南

ルート1
  • [早]
  • 20:30発→10:59着14時間29分(乗車3時間2分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:25,740円
  • 437.3km
  • [line]
    [train]JR木次線・木次行
  • 2駅
    • 20:45
      日登
  • 20:50着
  • 06:18発

[train]

木次
  • [line]
    [train]JR木次線・宍道行
  • 6駅
    • 06:24
      南大東
    • 06:29
      出雲大東
    • 06:33
      幡屋
    • 06:38
      加茂中
    • 06:46
      南宍道
  • 06:52着
  • 07:02発

[train]

宍道
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 2駅
    • 07:07
      荘原

現金:770円

  • 07:13着
  • 07:15発

[train]

直江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・出雲空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 07:33
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 07:34
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 07:40
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 07:43
      斐川東中入口(高速・連絡バス)

現金:470円

  • 07:50着
  • 07:52発

[train]

出雲空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:55着
  • 08:25発

[air]

出雲空港

現金:23,460円

  • 09:15着
  • 09:30発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阪神バス・空港リムジンバス・大阪マルビル行
  • 南ターミナル9のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:18着
  • 10:22発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 10:25
      天満
    • 10:27
      桜ノ宮

160円

  • 10:29着
  • 10:47発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 10:49
      蒲生四丁目
    • 10:51
      今福鶴見
    • 10:54
      横堤
    • 10:56
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 20:30発→10:59着14時間29分(乗車2時間53分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:25,520円
  • 436.1km
  • [line]
    [train]JR木次線・木次行
  • 2駅
    • 20:45
      日登
  • 20:50着
  • 06:18発

[train]

木次
  • [line]
    [train]JR木次線・宍道行
  • 6駅
    • 06:24
      南大東
    • 06:29
      出雲大東
    • 06:33
      幡屋
    • 06:38
      加茂中
    • 06:46
      南宍道
  • 06:52着
  • 07:02発

[train]

宍道
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 2駅
    • 07:07
      荘原

現金:770円

  • 07:13着
  • 07:15発

[train]

直江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・出雲空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 07:33
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 07:34
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 07:40
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 07:43
      斐川東中入口(高速・連絡バス)

現金:470円

  • 07:50着
  • 07:52発

[train]

出雲空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:55着
  • 08:25発

[air]

出雲空港

現金:23,460円

  • 09:15着
  • 09:30発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 09:45着
  • 09:53発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
  • 9駅
    • 09:56
      豊中
    • 09:57
      岡町
    • 09:59
      曽根(大阪府)
    • 10:01
      服部天神
    • 10:03
      庄内(大阪府)
    • 10:05
      三国(大阪府)
    • 10:08
      十三
    • 10:10
      中津(大阪府・阪急線)

230円

  • 10:13着
  • 10:16発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:21着
  • 10:26発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 10:28
      天満
    • 10:30
      桜ノ宮

160円

  • 10:32着
  • 10:47発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 10:49
      蒲生四丁目
    • 10:51
      今福鶴見
    • 10:54
      横堤
    • 10:56
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • 20:30発→11:06着14時間36分(乗車3時間9分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:25,630円
    • 443.7km
    • [line]
      [train]JR木次線・木次行
    • 2駅
      • 20:45
        日登
    • 20:50着
    • 06:18発

    [train]

    木次
    • [line]
      [train]JR木次線・宍道行
    • 6駅
      • 06:24
        南大東
      • 06:29
        出雲大東
      • 06:33
        幡屋
      • 06:38
        加茂中
      • 06:46
        南宍道
    • 06:52着
    • 07:02発

    [train]

    宍道
    • [line]
      [train]JR山陰本線・出雲市行
    • 2駅
      • 07:07
        荘原

    現金:770円

    • 07:13着
    • 07:15発

    [train]

    直江
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・出雲空港行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 5駅
      • 07:33
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 07:34
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 07:40
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 07:43
        斐川東中入口(高速・連絡バス)

    現金:470円

    • 07:50着
    • 07:52発

    [train]

    出雲空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:55着
    • 08:25発

    [air]

    出雲空港

    現金:23,460円

    • 09:15着
    • 09:30発

    [train]

    伊丹空港(大阪)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・あべの橋行
    • 南ターミナル11のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:650円

    • 10:20着
    • 10:22発

    [train]

    あべの橋(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:26着
    • 10:31発

    [train]

    天王寺
    • [line]
      [train]OsakaMetro谷町線・大日行
    • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
    • 3駅
      • 10:33
        四天王寺前夕陽ケ丘
      • 10:34
        谷町九丁目
    • 10:36着
    • 10:45発

    [train]

    谷町六丁目
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 9駅
      • 10:48
        玉造
      • 10:50
        森ノ宮
      • 10:52
        大阪ビジネスパーク
      • 10:53
        京橋(大阪府)
      • 10:56
        蒲生四丁目
      • 10:58
        今福鶴見
      • 11:00
        横堤
      • 11:03
        鶴見緑地

    280円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内