現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

下久野→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • [!]06:05発→14:56着8時間51分(乗車6時間20分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:43,198円(乗車券41,998円 特別料金1,200円)
  • 913.2km
  • [line]
    [train]JR木次線・松江行
  • 11駅
    • 06:20
      日登
    • 06:43
      木次
    • 06:48
      南大東
    • 06:54
      出雲大東
    • 06:58
      幡屋
    • 07:02
      加茂中
    • 07:19
      宍道
    • 07:24
      来待
    • 07:31
      玉造温泉
    • 07:36
      乃木
  • 07:40着
  • 07:58発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ4号・鳥取行
  • 4駅
    • 08:16
      安来
    • 08:25
      米子
    • 08:29
      伯耆大山

自由席:1,200円

現金:2,310円

  • 08:57着
  • 08:59発

[train]

倉吉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸ハイヤー・鳥取空港−倉吉線・鳥取空港行
  • 南口・バスターミナル6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 10:05
      松崎駅前(高速・連絡バス)

現金:1,220円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

鳥取空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:20発

[air]

鳥取空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA296便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:37,190円

  • 12:40着
  • 13:03発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印西牧の原行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • [!]その他
  • 23駅
    • 13:13
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 13:19
      京急蒲田
    • 13:27
      品川
    • 13:29
      泉岳寺
    • 13:32
      三田(東京都)
    • 13:34
      大門(東京都)
    • 13:36
      新橋
    • 13:38
      東銀座
    • 13:40
      宝町(東京都)
    • 13:41
      日本橋(東京都)
    • 13:43
      人形町
    • 13:45
      東日本橋
    • 13:46
      浅草橋
    • 13:48
      蔵前
    • 13:50
      浅草
    • 13:51
      本所吾妻橋
    • 13:53
      押上
    • 13:55
      京成曳舟
    • 13:57
      八広
    • 13:58
      四ツ木
    • 14:00
      京成立石
    • 14:02
      青砥
  • 14:04着
  • 14:13発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 4番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 14:19
      京成八幡
    • 14:25
      京成船橋
    • 14:30
      京成津田沼
    • 14:37
      八千代台
    • 14:40
      勝田台
    • 14:50
      京成佐倉
    • 14:52
      大佐倉
    • 14:54
      京成酒々井

1,278円

ルート2
  • [早]
  • [!]06:05発→14:56着8時間51分(乗車6時間20分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:43,338円(乗車券42,018円 特別料金1,320円)
  • 926.4km
  • [line]
    [train]JR木次線・松江行
  • 11駅
    • 06:20
      日登
    • 06:43
      木次
    • 06:48
      南大東
    • 06:54
      出雲大東
    • 06:58
      幡屋
    • 07:02
      加茂中
    • 07:19
      宍道
    • 07:24
      来待
    • 07:31
      玉造温泉
    • 07:36
      乃木
  • 07:40着
  • 07:58発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ4号・鳥取行
  • 6駅
    • 08:16
      安来
    • 08:25
      米子
    • 08:29
      伯耆大山
    • 08:58
      倉吉
    • 09:22
      鳥取大学前

自由席:1,320円

現金:3,080円

  • 09:27着
  • 09:29発

[train]

鳥取
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・鳥取空港−鳥取線・鳥取空港行
  • 北口・鳥取バスターミナルビル2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:470円

  • 10:30着
  • 10:32発

[train]

鳥取空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:35着
  • 11:20発

[air]

鳥取空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA296便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:37,190円

  • 12:40着
  • 13:03発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印西牧の原行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • [!]その他
  • 23駅
    • 13:13
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 13:19
      京急蒲田
    • 13:27
      品川
    • 13:29
      泉岳寺
    • 13:32
      三田(東京都)
    • 13:34
      大門(東京都)
    • 13:36
      新橋
    • 13:38
      東銀座
    • 13:40
      宝町(東京都)
    • 13:41
      日本橋(東京都)
    • 13:43
      人形町
    • 13:45
      東日本橋
    • 13:46
      浅草橋
    • 13:48
      蔵前
    • 13:50
      浅草
    • 13:51
      本所吾妻橋
    • 13:53
      押上
    • 13:55
      京成曳舟
    • 13:57
      八広
    • 13:58
      四ツ木
    • 14:00
      京成立石
    • 14:02
      青砥
  • 14:04着
  • 14:13発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 4番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 14:19
      京成八幡
    • 14:25
      京成船橋
    • 14:30
      京成津田沼
    • 14:37
      八千代台
    • 14:40
      勝田台
    • 14:50
      京成佐倉
    • 14:52
      大佐倉
    • 14:54
      京成酒々井

1,278円

ルート3
    • 06:05発→15:19着9時間14分(乗車6時間34分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:43,365円(乗車券42,165円 特別料金1,200円)
    • 912.7km
    • [line]
      [train]JR木次線・松江行
    • 11駅
      • 06:20
        日登
      • 06:43
        木次
      • 06:48
        南大東
      • 06:54
        出雲大東
      • 06:58
        幡屋
      • 07:02
        加茂中
      • 07:19
        宍道
      • 07:24
        来待
      • 07:31
        玉造温泉
      • 07:36
        乃木
    • 07:40着
    • 07:58発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR特急スーパーまつかぜ4号・鳥取行
    • 4駅
      • 08:16
        安来
      • 08:25
        米子
      • 08:29
        伯耆大山

    自由席:1,200円

    現金:2,310円

    • 08:57着
    • 08:59発

    [train]

    倉吉
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・日ノ丸ハイヤー・鳥取空港−倉吉線・鳥取空港行
    • 南口・バスターミナル6のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 10:05
        松崎駅前(高速・連絡バス)

    現金:1,220円

    • 10:45着
    • 10:47発

    [train]

    鳥取空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:50着
    • 11:20発

    [air]

    鳥取空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA296便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:37,190円

    • 12:40着
    • 13:00発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール区間快速・浜松町行
    • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
    • 6駅
      • 13:10
        羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
      • 13:14
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 13:19
        流通センター
      • 13:21
        大井競馬場前
      • 13:24
        天王洲アイル

    492円

    • 13:29着
    • 13:33発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:40着
    • 13:50発

    [train]

    大門(東京都)
    • [line]
      [train]都営浅草線快速・成田空港行
    • 2番線発 / 3番線
    • 31駅
      • 13:51
        新橋
      • 13:53
        東銀座
      • 13:55
        宝町(東京都)
      • 13:57
        日本橋(東京都)
      • 13:58
        人形町
      • 14:00
        東日本橋
      • 14:02
        浅草橋
      • 14:03
        蔵前
      • 14:05
        浅草
      • 14:07
        本所吾妻橋
      • 14:10
        押上
      • 14:16
        青砥
      • 14:21
        京成高砂
      • 14:24
        京成小岩
      • 14:28
        京成八幡
      • 14:31
        東中山
      • 14:35
        京成船橋
      • 14:38
        船橋競馬場
      • 14:42
        京成津田沼
      • 14:45
        京成大久保
      • 14:47
        実籾
      • 14:50
        八千代台
      • 14:52
        京成大和田
      • 14:54
        勝田台
      • 14:57
        志津
      • 14:58
        ユーカリが丘
      • 15:01
        京成臼井
      • 15:13
        京成佐倉
      • 15:15
        大佐倉
      • 15:17
        京成酒々井

    953円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!