現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

下久野→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:05発→12:56着6時間51分(乗車5時間2分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:38,808円
  • 951.8km
  • [line]
    [train]JR木次線・松江行
  • 10駅
    • 06:20
      日登
    • 06:42
      木次
    • 06:47
      南大東
    • 06:53
      出雲大東
    • 06:57
      幡屋
    • 07:01
      加茂中
    • 07:09
      南宍道
    • 07:19
      宍道
    • 07:33
      乃木

現金:990円

  • 07:36着
  • 07:38発

[train]

松江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・出雲空港行
  • 北口9のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • 08:20着
  • 08:22発

[train]

出雲空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:25着
  • 09:20発

[air]

出雲空港

現金:35,490円

  • 10:45着
  • 11:08発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・青砥行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 3番線
  • 12駅
    • 11:23
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 11:29
      京急蒲田
    • 11:37
      品川
    • 11:40
      泉岳寺
    • 11:42
      三田(東京都)
    • 11:45
      大門(東京都)
    • 11:47
      新橋
    • 11:51
      日本橋(東京都)
    • 11:54
      東日本橋
    • 11:57
      浅草
    • 12:00
      押上
  • 12:06着
  • 12:10発

[train]

青砥
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 4番線発 / 3番線
  • 10駅
    • 12:13
      京成高砂
    • 12:19
      京成八幡
    • 12:25
      京成船橋
    • 12:30
      京成津田沼
    • 12:37
      八千代台
    • 12:40
      勝田台
    • 12:50
      京成佐倉
    • 12:52
      大佐倉
    • 12:54
      京成酒々井

1,278円

ルート2
    • 06:05発→13:17着7時間12分(乗車4時間46分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:39,220円
    • 938.3km
    • [line]
      [train]JR木次線・松江行
    • 10駅
      • 06:20
        日登
      • 06:42
        木次
      • 06:47
        南大東
      • 06:53
        出雲大東
      • 06:57
        幡屋
      • 07:01
        加茂中
      • 07:09
        南宍道
      • 07:19
        宍道
      • 07:33
        乃木

    現金:990円

    • 07:36着
    • 07:38発

    [train]

    松江
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・出雲空港行
    • 北口9のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,050円

    • 08:20着
    • 08:22発

    [train]

    出雲空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:25着
    • 09:20発

    [air]

    出雲空港

    現金:35,490円

    • 10:45着
    • 11:05発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
    • 1階5のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,250円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:45着
    • 12:50発

    [train]

    京成津田沼
    • [line]
      [train]京成本線快速特急・京成成田行
    • 3・4番線発 / 3・4番線
    • 3駅
      • 12:57
        八千代台
      • 13:00
        勝田台
    • 13:09着
    • 13:11発

    [train]

    京成佐倉
    • [line]
      [train]京成本線快速・成田空港行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 13:13
        大佐倉
      • 13:15
        京成酒々井

    440円

    ルート3
      • 06:05発→14:56着8時間51分(乗車6時間14分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:43,313円(乗車券42,113円 特別料金1,200円)
      • 916.5km
      • [line]
        [train]JR木次線・松江行
      • 10駅
        • 06:20
          日登
        • 06:42
          木次
        • 06:47
          南大東
        • 06:53
          出雲大東
        • 06:57
          幡屋
        • 07:01
          加茂中
        • 07:09
          南宍道
        • 07:19
          宍道
        • 07:33
          乃木
      • 07:36着
      • 07:58発

      [train]

      松江
      • [line]
        [train]JR特急スーパーまつかぜ4号・鳥取行
      • 4駅
        • 08:16
          安来
        • 08:25
          米子
        • 08:29
          伯耆大山

      自由席:1,200円

      現金:2,310円

      • 08:57着
      • 08:59発

      [train]

      倉吉
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・日ノ丸ハイヤー・鳥取空港−倉吉線・鳥取空港行
      • 南口・バスターミナル6のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 2駅
        • 09:50
          松崎駅前(高速・連絡バス)

      現金:1,220円

      • 10:30着
      • 10:32発

      [train]

      鳥取空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:35着
      • 11:05発

      [air]

      鳥取空港
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA296便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:37,190円

      • 12:25着
      • 12:45発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
      • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
      • 3駅
        • 13:00
          羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
        • 13:04
          羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

      492円

      • 13:18着
      • 13:26発

      [train]

      浜松町
      • [line]
        [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
      • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
      • 9駅
        • 13:28
          新橋
        • 13:30
          有楽町
        • 13:32
          東京
        • 13:34
          神田(東京都)
        • 13:36
          秋葉原
        • 13:38
          御徒町
        • 13:40
          上野
        • 13:42
          鶯谷

      168円

      • 13:44着
      • 13:59発

      [train]

      日暮里
      • [line]
        [train]京成本線特急・成田空港行
      • 2番線発 / 3番線
      • 11駅
        • 14:10
          青砥
        • 14:13
          京成高砂
        • 14:19
          京成八幡
        • 14:25
          京成船橋
        • 14:30
          京成津田沼
        • 14:37
          八千代台
        • 14:40
          勝田台
        • 14:50
          京成佐倉
        • 14:52
          大佐倉
        • 14:54
          京成酒々井

      733円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内