現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

下久野→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 15:34発→22:35着7時間1分(乗車4時間3分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:36,603円
  • 916.7km
  • [line]
    [train]JR木次線・木次行
  • 2駅
    • 15:51
      日登
  • 15:57着
  • 16:00発

[train]

木次
  • [line]
    [train]JR木次線・宍道行
  • 6駅
    • 16:05
      南大東
    • 16:11
      出雲大東
    • 16:15
      幡屋
    • 16:21
      加茂中
    • 16:29
      南宍道
  • 16:35着
  • 16:42発

[train]

宍道
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 3駅
    • 16:50
      荘原
    • 16:57
      直江

現金:990円

  • 17:03着
  • 17:05発

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・出雲空港行
  • 北口3のりば
  • 注記各公共交通機関には接続しておりませんのでご注意下さい

現金:720円

  • 18:35着
  • 18:37発

[train]

出雲空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:40着
  • 19:35発

[air]

出雲空港

現金:33,190円

  • 20:55着
  • 21:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:01着
  • 22:04発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 22:06
      検見川浜
    • 22:08
      稲毛海岸

168円

  • 22:12着
  • 22:21発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 22:23
      市役所前(千葉県)
    • 22:26
      千葉
    • 22:28
      千葉公園
    • 22:30
      作草部
    • 22:31
      天台
    • 22:34
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • 15:34発→22:35着7時間1分(乗車4時間15分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:36,933円
  • 928.3km
  • [line]
    [train]JR木次線・木次行
  • 2駅
    • 15:51
      日登
  • 15:57着
  • 16:00発

[train]

木次
  • [line]
    [train]JR木次線・宍道行
  • 6駅
    • 16:05
      南大東
    • 16:11
      出雲大東
    • 16:15
      幡屋
    • 16:21
      加茂中
    • 16:29
      南宍道
  • 16:35着
  • 16:57発

[train]

宍道
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 4駅
    • 17:01
      来待
    • 17:13
      玉造温泉
    • 17:21
      乃木

現金:990円

  • 17:25着
  • 17:27発

[train]

松江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・出雲空港行
  • 北口9のりば

現金:1,050円

  • 18:20着
  • 18:22発

[train]

出雲空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:25着
  • 19:35発

[air]

出雲空港

現金:33,190円

  • 20:55着
  • 21:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:01着
  • 22:04発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 22:06
      検見川浜
    • 22:08
      稲毛海岸

168円

  • 22:12着
  • 22:21発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 22:23
      市役所前(千葉県)
    • 22:26
      千葉
    • 22:28
      千葉公園
    • 22:30
      作草部
    • 22:31
      天台
    • 22:34
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
    • 15:34発→22:45着7時間11分(乗車4時間18分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:36,583円
    • 918.3km
    • [line]
      [train]JR木次線・木次行
    • 2駅
      • 15:51
        日登
    • 15:57着
    • 16:00発

    [train]

    木次
    • [line]
      [train]JR木次線・宍道行
    • 6駅
      • 16:05
        南大東
      • 16:11
        出雲大東
      • 16:15
        幡屋
      • 16:21
        加茂中
      • 16:29
        南宍道
    • 16:35着
    • 16:42発

    [train]

    宍道
    • [line]
      [train]JR山陰本線・出雲市行
    • 3駅
      • 16:50
        荘原
      • 16:57
        直江

    現金:990円

    • 17:03着
    • 17:05発

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・出雲空港行
    • 北口3のりば
    • 注記各公共交通機関には接続しておりませんのでご注意下さい

    現金:720円

    • 18:35着
    • 18:37発

    [train]

    出雲空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:40着
    • 19:35発

    [air]

    出雲空港

    現金:33,190円

    • 20:55着
    • 21:15発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 14のりば / 西口25おりば
    • 5駅
      • 21:57
        海浜幕張駅(高速・連絡バス)
      • 22:06
        検見川浜駅前(高速・連絡バス)
      • 22:10
        稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
      • 22:19
        千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

    現金:1,400円

    • 22:25着
    • 22:27発

    [train]

    千葉駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:30着
    • 22:36発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 22:38
        千葉公園
      • 22:40
        作草部
      • 22:41
        天台
      • 22:44
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。